<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
16 марта (пятница) 2018
АВ
Москва очень серьёзно отнеслась к угрозам США нанести новый удар по Сирии. Специализирующийся на военной тематике известный западный сайт Veterans Today утверждает, что за последние сутки Россия перебросила в Сирию ещё несколько батарей зенитной ракетной системы С-400.
Главный редактор издания Гордон Дафф (ветеран вьетнамской войны) утверждает, что получил эти данные от неназванных «высоких источников», которые допустили преднамеренный слив информации. Причём новые российские батареи ПВО были очень быстро развёрнуты и уже полностью «накрыли» воздушное пространство Ливана и Израиля. Эксперты оценивают данные действия, как ещё одно предупреждение Вашингтону с целью убедить Белый дом отказаться от своих планов. Российские власти пока не подтверждают и не опровергают данную информацию. Тем не менее, Veterans Today считает, что российские силы уже готовы сбивать любые американские самолеты и ракеты, которые попытаются атаковать Дамаск.
Российская зенитная ракетная система (ЗРС) С-400 «Триумф» предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. По мнению западных аналитиков, она вместе с ОТРК «Искандер» и береговыми противокорабельными комплексами класса «Бастион», играет ключевую роль в новой концепции армии России, известной на Западе как «Зона запрета доступа» (A2AD). Это означает, что войска НАТО не могут находиться и передвигаться в радиусе действия систем запретной зоны A2AD без риска нанесения им неприемлемого ущерба.
Западные СМИ: Россия перебросила в Сирию ещё несколько батарей С-400 - Аргументы Недели
Москва очень серьёзно отнеслась к угрозам США нанести новый удар по Сирии. Специализирующийся на военной тематике известный западный сайт Veterans Today утверждает, что за последние сутки Россия перебросила в Сирию ещё несколько батарей зенитной ракетной системы С
58347 просмотров
16 марта (пт) 2018
17 марта (суббота) 2018
ARTS
Ракеты разрывались близко,
Кругом творился беспредел;
Горел Нью-Йорк и Сан-Франциско,
И ТОКА ЛОНДОН НЕ ГОРЕЛ

И всем всё ясно, кто несколько в теме.
58280 просмотров
17 марта (сб) 2018
Юрий Степанович
На Северном флоте впервые рассказали об операции, испортившей немало нервов командованию ВМС США. В 2013 году атомные субмарины Северного флота незамеченными пришли в район Мексиканского залива и расположились на дистанции ракетного удара у одной из основных баз американских подлодок.

– Нашим подводным лодкам была поставлена задача занять позиции в районе военно-морских баз Соединенных Штатов Америки. Задача была выполнена с честью. Лодки оставались незамеченными, пока сами не обозначили себя в данных районах, а затем скрытно вернулись на базу, – рассказал телеканалу “Звезда” командир дивизии атомоходов капитан первого ранга Сергей Старшинов.

В походе участвовали подлодки проекта 971 “Щука-Б”. Названия кораблей, понятное дело, не сообщаются, но комдив рассказывал об операции на пирсе среди двух представителей это серии, прозванной также “кошачьей” из-за названий субмарин. Подлодки “Пантера” и “Тигр” – одни из самых новых, они были переданы флоту в 1990-93 годах. “Пантера” в 2006-2008 году прошла капитальный ремонт с модернизацией – в частности торпедные аппараты корабля приспособили для запуска крылатых ракет “Калибр-ПЛ”. В “Тигр” изначально закладывалась повышенная скрытность.

Впрочем, незаметность – отличительное свойство любого представителя серии. В 1996 году “Щука-Б” прошла в Средиземное море. ВМС США засекли ее при прохождении Гибралтара и попытались преследовать, но субмарина оторвалась от слежки и сама незамеченной наблюдала за американскими субмаринами – в том числе ударной, типа Los Angeles.

В том же году субмарина под командованием капитана первого ранга Алексея Буриличева в отдаленном районе Атлантики выследила американский стратегический атомоход и, не обнаруживая себя, проследила за его выходом в район боевого патрулирования. После этого похода Буриличев стал Героем России.

Атомные подлодки Северного флота дошли до США Информационное агенство новостей
В походе участвовали подлодки проекта Щука Б Названия кораблей понятное дело не сообщаются но комдив рассказывал об операции на пирсе среди двух представителей это серии прозванной также кошачьей из за названий субмарин Подлодки Пантера и Тигр одни из самых новых они были переданы флоту в годах Пантера в году прошла капитальный ремонт с модернизацией в частности торпедные аппараты корабля приспособили для запуска крылатых ракет Калибр ПЛ В Тигр изначально закладывалась повышенная скрытность
58504 просмотра
17 марта (сб) 2018
comdiv
"Стратеги" в шутку, такие лодки называют - "мухобойки". Но то, что они могут творить - вызывает уважение!
58387 просмотров
17 марта (сб) 2018
18 марта (воскресенье) 2018
ARTS
Подлодки получили название "Карась"
17 марта 2018 в 07:11 comdiv пишет:
c> "Стратеги" в шутку, такие лодки называют -
c> "мухобойки". Но то, что они могут творить -
c> вызывает уважение!

Подлодки получили название "Карась"
58415 просмотров
18 марта (вс) 2018
ARTS
"Шпротные государства" не сделали ни одного заявления по поводу химатаки в Великобритании. Калининград, пните их там палкой, они вообще живые? Или может им голуби телеграмму ещё не принесли? Волнуюсь.
58392 просмотра
18 марта (вс) 2018
21 марта (среда) 2018
Юрий Степанович
Если морпехи США высадятся в России...
58682 просмотра
21 марта (ср) 2018
23 марта (пятница) 2018
Ясон
С кем воевать?
вот с этими придурками

58884 просмотра
23 марта (пт) 2018
comdiv
Это из той области, когда дурака заставляют Богу молиться!
23 марта 2018 в 04:45 Ясон пишет:
Я> С кем воевать?
Я> вот с этими придурками
Я> https:/pbs.twimg.commedia/DY3xBYwX4AAZYqh.jpg:la
Я> rge
Это из той области, когда дурака заставляют Богу молиться! Давайте быстро в прочный корпус, опустите выдвижные и задрайте ВРЛ - сейчас Бе-2 прилетит с 40 тоннами кипятка и вывалит вам на голову. "Быструю" не забудьте заполнить, когда уйдете под лед - продуйте её. И дергайте отсюда, чтобы мы вас тут больше не видели!
58966 просмотров
23 марта (пт) 2018