<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
11 апреля (среда) 2018
Atos
11 апреля 2018 в 12:49 Юрий Степанович пишет:

ЮС> весь
ЮС> китайский флот, находящийся сейчас в Средиземном
ЮС> Море получил команду на переподчинение
ЮС> командованию ВМФ России в случае удара США по
ЮС> Сирии.
Come on and dance!!!
61818 просмотров
11 апреля (ср) 2018
Юрий Степанович
Последние новости Сирии сегодня: «Трамп угрожает, рубль падает, Россия готовится сбивать ракеты»



После ночных спекуляций о том, что США могут в любой момент начать воздушную атаку на Сирию, сегодня утром, в своем последнем огненном твитте он набросился на Россию.

Комментарий Трампа: "Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься Россия, они скоро прилетят. Они будут новые и “умные”! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает удовольствие!" пришел в ответ на заявление российского посла в Ливане, Александра Засыпкина, который заявил, что любые американские ракеты, запущенные по Сирии, будут сбиты, а их стартовые площадки будут уничтожены.

Итак, если Россия серьезно намерена сбивать не только американские ракеты, но и их источники, в том числе корабли и истребители, то, что произойдет в ближайшие несколько часов, может развязать Третью мировую войну.

И нет ничего удивительно в том, что фьючерсам не понравились последние новости о том, что война между США и Россией может наступить уже в ближайшее время и все упало до сессионных минимумов.



Активность ВВС США, начавшаяся вблизи границ Сирии 10-го апреля, не только не прекращается, но и усиливается.

Так, противолодочный Boeing P-8A продолжает делать круги неподалеку от побережья, а E3 Sentry AWACS (самолёт дальнего радиолокационного обнаружения) висит вблизи северной границы страны:



В воздушное пространство Средиземного моря вошел летающий танкер McDonnell Douglas KDC-10



Это второй летающий танкер США, находящийся сейчас над Средиземным морем. Согласно информации военных блогов, у США в этом районе базировано всего 3 таких самолета.

Тем временем, военные США жалуются прессе, что из-за активной работы систем РЭБ России, они не могут использовать для наблюдения дроны, которые при приближении к Сирии падают. Наверное, говоря о новых “умных ракетах” Дональд Трамп имел в виду какие-то другие модели уже существующих, либо первые образцы передовых технологий .

Однако в России, о проблемах американских военных не очень волнуются. Больше всего пока что волнует, что после предпоследнего твита Трампа рубль рухнул:



Источник: Gazeta News
62050 просмотров
11 апреля (ср) 2018
Юрий Степанович
В США поднят в небо «самолёт судного дня» как знак грядущей войны



Этот борт может сутками находиться в воздухе, являясь командным пунктом для президента.
В Соединённых Штатах Америки поднят в воздух так называемый самолёт судного дня — E-4B Nightwatch. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные мониторинговым ресурсом CivMilAir.

Согласно им, борт поднялся с аэродрома у города Дэйтон в штате Огайо, пролетел у Индианаполиса и отправился далее над штатом Индиана.

«Самолётами судного дня» E-4B назвали из-за того, что это летающий командный пункт президента на случай ядерной войны. Борт имеет защиту от различных излучений и может при дозаправке находиться в воздухе много дней.

Читатели в «Твиттере» испуганно отреагировали на эту новость. Там пишут:

— О Господи!

— Птичка судного дня поднялась!

— Такое было и 11 сентября 2001 года. Я помню, как видел его низко летающим полдня.

Нужно отметить, что такие самолёты есть и в России.

Напомним, сегодня президент США Дональд Трамп пригрозил России новыми, хорошими и «умными» ракетами в Сирии.

Источник: Gazeta News
62233 просмотра
11 апреля (ср) 2018
Ясон
Нефть не дорожает!
Войны не будет!
62069 просмотров
11 апреля (ср) 2018
Atos
Подлинная учетная запись
Donald J. Trump
‏Подлинная учетная запись @realDonaldTrump

Our relationship with Russia is worse now than it has ever been, and that includes the Cold War. There is no reason for this. Russia needs us to help with their economy, something that would be very easy to do, and we need all nations to work together. Stop the arms race?
Наши отношения с Россией сейчас хуже, чем когда-либо, включая "холодную войну". Для этого нет причин. Россия нуждается в нашей помощи в их экономике, что было бы очень легко сделать, и нам нужно, чтобы все страны работали вместе. Остановить гонку вооружений?
62096 просмотров
11 апреля (ср) 2018
Юрий Степанович
11 апреля 2018, 11:21

Российские истребители по тревоге вылетели на оперативные аэродромы



Две эскадрильи истребителей МиГ-31БМ и Су-27 авиаполка Западного военного округа, базирующегося в Тверской области, совершили перелет с аэродромов постоянного базирования на оперативные аэродромы в Астраханской области в рамках первого этапа летно-тактического учения. Как сообщили в Минобороны России, в маневрах задействованы около 80 военнослужащих летно-технического и летного состава и 15 истребителей.

«Летно-технический состав авиаполка был поднят по тревоге, оснастил самолеты комплектами ракетного вооружения, дежурные силы поднялись в воздух и обеспечили вывод из-под авиационного удара условного противника основных сил. В ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи высотных истребителей отработали ускоренную подготовку боевых машин к вылету и совершили парные синхронные взлеты. На все это у них ушло не более 20 минут», — прокомментировали в военном ведомстве.

Экипажи МиГ-31БМ и Су-27 в ходе учения выполнят задачи по перехвату самолетов-нарушителей, а также произведут практические пуски по крылатым ракетам и наземным целям, имитирующим командные пункты и объекты инфраструктуры условного противника.

Источник: EA Daily
62364 просмотра
11 апреля (ср) 2018
Юрий Степанович
Российские военные займут "пораженный химоружием" сирийский город
62509 просмотров
11 апреля (ср) 2018
Юрий Степанович
В сети пережили ″самую быструю войну в истории″



В сети бурно отреагировали на заявления президента США Дональда Трампа, который сначала призвал Россию в Twitter готовиться сбивать американские ракеты в небе над Сирией, а спустя 40 минут написал мирный твит о необходимости прекратить гонку вооружений. Пользователи Twitter окрестили действия Трампа "самой быстрой войной в истории" и предположили, что у главы государства биполярное расстройство личности.

В сети пережили "самую быструю войну в истории"
В сети бурно отреагировали на заявления президента США Дональда Трампа, который сначала призвал Россию в Twitter готовиться сбивать американские ракеты в небе над Сирией, а спустя 40 минут написал мирный твит о необходимости прекратить гонку вооружений. Пользователи Twitter окрестили действия Трампа ″самой быстрой войной в истории″ и предположили, что у главы государства биполярное расстройство личности
62629 просмотров
11 апреля (ср) 2018
Юрий Степанович
шахты
11 апреля 2018 в 17:23 Ясон пишет:
Я>
Я> Нефть не дорожает!
Я> Войны не будет!
> Atos считает, что это любо!

Взлетевшая нефть воскресила рубль
Цена на нефть Brent на торгах вечером 11 апреля достигала 73 долларов за баррель впервые с ноября 2014 года из-за роста напряженности на Ближнем Востоке, сообщает


Какой теперь у Ясона прогноз о войне?
Что теперь считает Atos?
62689 просмотров
11 апреля (ср) 2018
Atos
считает публикацию фейковых новостей недостойным занятием В-)
11 апреля 2018 в 20:19 Юрий Степанович пишет:

ЮС> Что теперь считает Atos?
ЮС>

Atos считает публикацию фейковых новостей недостойным занятием
62645 просмотров
11 апреля (ср) 2018