<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
12 ноября (четверг) 2020
бонч - бруевич
Нам, армянам, что СССР, что Россия!
12 ноября 2020 в 14:24 George пишет:
бб> Армяне вправе быть в претензии к России -
бб> в 1921 г. отдали Карабах Азербайджану.

G> К СССР. (не к России).

Нам, армянам, что СССР, что Россия!
Сосед Тиграныч, беженец из Баку после армянского погрома 1990 года, так и говорил: - Россия виновата, бросила нас.
А был ещё 90-й год, был ещё СССР. Мы для союзных республик были Россией, а не СССР - так и остались.

Кажется ясно, кто кого бросил, да всё не так просто. Причины конфликтов, их корни глубоко под землёй. Народ, толпа видит только цветики и ягодицы. Вот, к примеру, проклятые коммуняки чуть не развязали ядерную войну с Карибским кризисом. А ведь конфликт начался с размещения ядерных баз США в Турции, в 12 минутах лету до Москвы. А ко времени бакинкого конфликта, да и всех конфликтов, в руках МСГ были уже вошингтонские вожжи.
82648 просмотров
12 ноября (чт) 2020
15 января (пятница) 2021
Василий Степанович
Россия выходит из Договора по открытому небу



В МИД России пояснили, что решение США покинуть соглашение "под надуманным предлогом" нарушило баланс интересов участников и подорвало роль ДОН "как инструмента укрепления доверия и безопасности".

"Российская сторона выдвинула конкретные, соответствующие фундаментальным положениям Договора, предложения по поддержанию его жизнеспособности в новых условиях. С сожалением констатируем, что они не получили поддержки со стороны союзников США", — добавили на Смоленской площади.

Подчеркивается, что Москва приняла решение выйти из договора из-за "отсутствия прогресса" в устранении помех для его работы в новых условиях.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает на встрече со студентами МГИМО -

Лавров пригрозил участникам Договора по открытому небу жесткими мерами.

После завершения всех внутригосударственных процедур по выходу Москва направит уведомление депозитариям.

Договор по открытому небу

Договор по открытому небу подписали в 1992 году, он стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. Соглашение действует с 2002 года и позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга.

Участниками договора до последнего времени были 34 государства. В конце мая президент США Дональд Трамп заявил о выходе своей страны. Поводом для этого, по утверждению Вашингтона, стали неоднократные нарушения со стороны России.

В частности, США обвинили Москву в том, что она пользуется "Открытым небом" как инструментом "военного принуждения". Россия неоднократно отвергала обвинения США.
В ночь на 22 ноября прошлого года США завершили процедуру выхода.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что решение Вашингтона делает договор нежизнеспособным.

РИА Новости
83130 просмотров
15 января (пт) 2021
George
Больше ракет, хороших и разных!



83217 просмотров
15 января (пт) 2021
Василий Степанович
РВСН: после нас - только тишина!
15 января 2021 в 15:21 George пишет:
G> Больше ракет, хороших и разных!

РВСН: после нас - только тишина!

83401 просмотр
15 января (пт) 2021
1 марта (понедельник) 2021
Юрий Степанович
83066 просмотров
1 марта (пн) 2021
10 марта (среда) 2021
Юрий Степанович
Эксперт рассказал, как Норвегия собирается воевать с Россией


Норвежский военный эксперт, подполковник в отставке Эйнар Одегард (Einar Ødegård) на сайте газеты Fosna-Folket рассказал о планах его страны в отношении военного противостояния с РФ, подчеркивая некую запутанность национальной доктрины Осло в деле обороны против восточного соседа.

Автор отмечает, что до поры главной целью для военных северного королевства было предотвращение войны как таковой. Не имея сухопутных границ с другими странами НАТО, не храня ядерного оружия и не держа иностранных баз на своей территории, "Норвегия ни для кого не представляла угрозы".

Но с 2018 года задачей вооруженных сил скандинавской нации стало "обеспечение надежного сдерживания в рамках коллективной обороны НАТО".

Эксперт указывает на тот факт, что регионом риска норвежская разведка называла Северную Атлантику, а вовсе не район, граничащий с Россией, однако в реальности никакого противоречия тут нет.

Соединенные Штаты основали НАТО, чтобы воевать с Советским Союзом в Европе. Чтобы выиграть войну против новой России, трансатлантические перевозки должны вестись бесперебойно. Российские военно-морские силы с Кольского полуострова могут воспрепятствовать этому, поэтому норвежские самолеты и боевые корабли придут на помощь, чтобы остановить русских. [...] Участие в сдерживании, основанном на коллективной обороне государств НАТО в мирное и военное время, означает, что вся Норвегия со своими портами и аэропортами является линией обороны

- размышляет скандинавский военный специалист.

Следовательно, Норвегия должна предоставить подходящее оружие для использования объединенным командованием НАТО, которое не может выполнять свою оборонительную миссию без развертывания сил государств, входящих в североатлантический альянс.

Когда норвежские авиационные дивизии, подводные лодки и фрегаты будут готовы к бою, они должны иметь возможность перейти под командование НАТО и в мирное, и в военное время. Роль всех стран-участников альянса, по существу, сводится в предоставлении для общего дела нужных вооружений.

Напоминая, что именно Северная Атлантика была названа властями как угроза, военный аналитик видит здесь прямую связь с дорогостоящей покупкой истребителей F-35 для ВВС страны и делает однозначный вывод: Норвегия готовится воевать за НАТО, а не за себя.

Автор напоминает и о том, что, помимо прочего, следует ожидать повышения иностранной военной активности по всей стране, как и записано в планах властей, однако эти планы следует правильно истолковывать, иначе возникает ненужная двусмысленность.

Репортёр
83249 просмотров
10 марта (ср) 2021
12 марта (пятница) 2021
Юрий Степанович
90 млн человек погибнет в первые часы войны США с Россией


В первые часы военного конфликта между Россией и США может погибнуть более 90 миллионов человек. Об этом говорится в статье американского журнала The National Interest.

Как пишет издание, команда исследователей из Принстонского университета разработала симуляцию, которая показала правдоподобную эскалацию войны между США и Россией. "По оценкам, в течение первых нескольких часов конфликта погибнет и будет ранено более 90 миллионов человек", - говорится в материале.

Как отмечают исследователи, симуляция была воссоздана с учетом реалистичных позиций ядерных сил двух стран, целей и оценок смертности. По их мнению, этот проект направлен на то, чтобы показать потенциальные катастрофические последствия в случае ядерной войны между Россией и США.

Ранее начальник штаба Сухопутных войск США генерал Джек Кин признал, что ядерный арсенал Вашингтона отстает от российского по модернизации. Тем временем глава стратегического командования ВС США адмирал Чарльз Ричард заявил, что США должны быть готовы к ядерной войне с Китаем или Россией, передает "Пятый канал".
83327 просмотров
12 марта (пт) 2021
comdiv
"США должны быть готовыми к ядерной войне" и с Китаем, и с Россией, и с Сев.Корее,и с Индией,и с Пакистаном. Но, самым опасным врагом для США - стала ядерная Великобритания,где королева - "расистка"!
83226 просмотров
12 марта (пт) 2021
13 марта (суббота) 2021
OK.RU
Как будет выглядеть битва России и США в космосе (видео
83442 просмотра
13 марта (сб) 2021
19 марта (пятница) 2021
дима44
Нужно как- то по другому сформулировать,- Не какой будет война между Россией, США и прочими недоброжелателями, а так, как это выглядит в свете отношений нашего МИДа и других стран,- приблизительно так,- " Как будет выглядеть война России, обидевшейся на окружающий её мир!".
83323 просмотра
19 марта (пт) 2021