<= Перейти на шахтинский форум
Венчание
16+
10 мая (вторник) 2011
Котёна
Здравствуйте, форумчане))
Я бывшая жительница нашего города. Собственно вопрос.
Подскажите, где лучше (в какой церкви г.Шахты) обвенчаться 12.06.2011 г? День в общем венчальный, но могут быть сюрпризы в каждой конкретной церкви. Мы с мужем приедем на пару дней и хотим совершить это таинство. За сколько нужно заявлять о желании? Как вообще организовывается это действо? Очень жду ответов от специалистов в этом вопросе))))
1630 просмотров
10 мая (вт) 2011
Красинец
Добрый вечер. Хотел поделиться своим опытом, но боюсь он уже устаревший. Мы венчались 5 лет назад в соборе Покрова Пресвятой Богородицы. По моему ничего сложного нет, кроме обязательного исповедания и причастия. А так всё как обычно, записываешься, платишь денюшку, покупаешь коврик, полотенце, платочки, салфетку для колечка , свечи или сразу набор, ну в общем и всё. Если есть возможность пусть кто нибудь сходит и узнает в соборе о нюансах. 5 лет назад этим занималась женщина, продающая свечи в храме, сейчас не знаю. Вся церемония не более получаса. Могут венчать сразу несколько пар. Дело хорошее. Бог в помощь!
1611 просмотров
10 мая (вт) 2011
Юрий Степанович
Наверно, надо заранее записываться. Тел. Собора 8-(8636)-25-44-84.
1611 просмотров
10 мая (вт) 2011
11 мая (среда) 2011
ГалаКтика
Мы с мужем также венчались в Соборе,как и Красинец. Было это 6 лет назад. Всё,что перечислил Красинец, необходимо иметь.Мы ещё покупали две иконы:Спасителя и Богородицы. И не забудьте,что и с Вашей стороны,и со стороны мужа нужны мужчина и женщина-свидетели таинства и "носители" венцов(или как там это называется,точно не помню). Венчал нас о. Георгий и пел хор. Было очень торжественно,трогательно и красиво. Договориться следует заранее насчёт времени.Мы готовились к этому событию:почитали об этом обряде:зачем и почему?Постились...И,как Красинец,скажу Вам:Бог в помощь и дело это,действительно,очень хорошее. Главная цель:освящение Вашего брака,признание его не только людьми,но и Богом и,как результат,желание быть вместе и на земле,и на небе!
1611 просмотров
11 мая (ср) 2011
ГалаКтика
Да,забыла сказать,что наши дети присутствовали при венчании и непременно на всех,кто при этом присутствует, должны быть освящённые крестики!
1581 просмотр
11 мая (ср) 2011
Друг
11 мая 2011 в 09:23 ГалаКтика пишет:
Г> Главная цель:освящение Вашего брака,признание его не
Г> только людьми,но и Богом и,как результат,желание
Г> быть вместе и на земле,и на небе!
Кто представлял Бога? Отец Георгий?))) По-моему любой брак признан Богом! Как и всё другое, что делается из любви и по любви!
1606 просмотров
11 мая (ср) 2011
ГалаКтика
Друг,ну Вы же прекрасно знаете,что священники-это посредники между людьми и Богом)))Я всегда предпочитаю общаться с Ним непосредственно...Но для обряда венчания этот вариант не подходит,а посему-в этом случае священник необходим!Священник лишь свидетельствует о том,что два человека (муж и жена) получили благословение на свой союз-и всё. Кстати,соответствующий документ выдаётся при этом. Своего рода свидетельство о браке и называется этот документ "Свидетельство о венчании".
1598 просмотров
11 мая (ср) 2011
Друг
Наверное, Вы правы.
1617 просмотров
11 мая (ср) 2011
Котёна
Друзья, спасибо всем откликнувшимся))) Отдельная благодарность за телефон собора! Надеюсь, у нас все получится! Если интересно, потом могу отписаться с отчетом))
1639 просмотров
11 мая (ср) 2011