<= Перейти на шахтинский форум
Победа или Поражение?
16+
16 мая (понедельник) 2011
ГалаКтика
Меня после этих выборов греет мысль,что в городе хотя бы 27% жителей "голосовального" возраста не нас...ть на город. Это-первое. Второе. Что такое 720 голосов?Смех да и только. Ведь сколько бабла было вложено в эту сомнительную победу?Не поленились в город приехать (а губер даже дважды!)областные чиновники всех мастей,чтобы проехаться всем нам по мозгам о "светлом будущем" с ДИСом.Им позарез нужна была победа любой ценой. Иначе,какого хрена назначили "едросы" нового губера,если понесут потери в третьем по числу жителей городе в области?"Он что там,ситуацию не контролирует,что ли?"-зададут потом себе вопрос окружающие "дона Педро")))Сколько сил было задействовано?!Давили на всех и вся!И лично я не сомневаюсь,что "победу нарисовали". Причём,спецом с 720 голосами,чтоб несильно бросалось в глаза. Типа:ну да,конечно,выиграли с небольшим перевесом,но...Выиграли же!А теперь немного фактов...На 18 часов на избирательных участках,расположенных в центральной части города,явка составляла в среднем 33-35 %. На участках,которые расположены в посёлках явка не превышала 22%. Из-за дождя люди не хотели идти и "мести грязь". Враньё,что в промежуток времени между 18 и 20 часами явка выросла порядка 6 %!Город у нас своеобразный и объяснить это тем,что дождь кончился нельзя!Именно в это время у нас шёл дождь. Не проливной,конечно,но моросил.Далее. Была удивлена тому обстоятельству,что почти все жители моего переулка,к которым приехала "урна на дом", никаких заявлений ни до дня голосования,ни в день голосования (до 13 часов) не писали!Так откуда такая любезность со стороны УИК?И хотя,сама присутствовала при этом,приехавшие с урной ни за кого не агитировали,но не факт,что также они поступали,когда посторонних "глаз и ушей" не было!Далее. В некоторых посёлках был организован "подвоз" избирателей на участки. За чьи,спрашивается,денежки?Уж конечно,не за деньги ТИК!А кто из кандидатов может себе это позволить (и уже это делал,когда проходили встречи!)?Опять вопрос далеко не риторический!А если ещё себе представить картину,как пока избиратели,погрузившись в газельку,едут к месту голосования,и (несомненно случайно))) невольно становятся свидетелями "чьего-то" разговора на тему:за кого голосить?Между прочим,это один из приёмов формирования мнения в день голосования,поскольку есть статистика,что достаточно много граждан делают свой окончательный выбор в кабинке для голосования!Теперь остаётся вспомнить про те участки(как,например,в больнице!),где наблюдателей нет. И сколько в больнице на данный момент лежит людей известно только руководству этой самой больницы,а оно "никому не расскажет". Да ещё когда муниципальные работники брали открепительные и голосовали под зорким оком своих руководителей,то эта "победа" ДИСа и тем более весьма и весьма жалкая!Конечно,обидно,что пофигистов в городе много. Тех,кто недовольно бурчит на кухне,а на участки не идёт...Из-за дождя ли (сильно много в городе "сахарных",которые растаять боятся) или потому,что считают,что итог выборов не от них зависит и "всё уже решено"...Что ж,пусть новый мэр "засучивает" рукава:обешаний он встречах давал много! И там,где мы "с группой товарищей" были,мы вели записи как диктофонные,так и видео.Где,конечно,с видео получалось! Начнём с того,что будем ходить к нему на приёмы и демонстрировать записи,где он обещал достаточно и по собственности Понамаренко Сергея Анатольевича,и "по Савченко" и по засилью родственничков в городской администрации...А потом будем отчёты выкладывать с этих приёмов здесь,на форуме, других СМИ...Словом,"едросы",лично для меня эта ваша "победа" равна поражению!Лучше честно проиграть,чем вот так победить!
1081 просмотр
16 мая (пн) 2011
fox17
В городе много амёб,вот поэтому и проиграли комунисты
1079 просмотров
16 мая (пн) 2011
Литвин
ГалаКтика.

Открепительных, судя по данным ИКРО, не наблюдалось.)
1065 просмотров
16 мая (пн) 2011
ГалаКтика
Литвин. Я не написала и половины того,что знаю)))Низзя...Написала,что можно.
1101 просмотр
16 мая (пн) 2011
АнтиП
Уважаемая ГалаКтика, Вас очень интересно читать и наверное форум без Вас был бы пресен. Но Вы в своих высказываниях часто приводите "левые" факты как "почти профессионал". На выборах данного уровня нет открепительных. Тем самым Вы подрываете доверие к Вам.
1077 просмотров
16 мая (пн) 2011
АнтиП
перевес 739
1083 просмотра
16 мая (пн) 2011
ГалаКтика
А Вы не задумывались о том,что я делаю это сознательно?Подумайте на досуге)))
1114 просмотров
16 мая (пн) 2011
Шварцтот
антипа - на кол. бабе - мароженое. дитям - икро.
1111 просмотров
16 мая (пн) 2011
Юра
Не отчаиваемся. Через год снова выборы.
1094 просмотра
16 мая (пн) 2011
ezhik
Теория заговора в действии :-) Сознательно ошиблись в количестве разницы голосов, сознательно выдумали "20 компутерщиков следящи
16 мая 2011 в 12:22 ГалаКтика пишет:
Г> А Вы не задумывались о том,что я делаю это
Г> сознательно?Подумайте на досуге)))

Теория заговора в действии Сознательно ошиблись в количестве разницы голосов, сознательно выдумали "20 компутерщиков следящих за интерентами в бытность Понамаренко" Тонко работаете. А вот пестня про Понамаренко Сергея Анатольевича хорошая
1088 просмотров
16 мая (пн) 2011