<= Перейти на шахтинский форум
Хорошее вино.
16+
21 мая (суббота) 2011
пан_спортсмен
Во первых, название - совершенно неправильное. На самом деле Либфрау - это не любимая женщина, а мадонна или богоматерь
21 мая 2011 в 13:37 Алексей А пишет:
АА> Немецкое вино " Молоко любимой женщины". В синих
АА> бутылках. Всегда есть в "Пятёрочках" - 100%
АА> вариант. Стоит в районе 150 рублей. Лучше для
АА> похода в гости - нет!!!
Во первых, название - совершенно неправильное. На самом деле Либфрау - это не любимая женщина, а мадонна или богоматерь. Но и она к вину не имеет отношения, изначально вино делалось в монастыре МАТЕРИ БОЖИЕЙ, и его образно называли молоком (мильх).
Так что правильный перевод будет Вино из Монастыря Божией Матери, а не тот бред, который тиражируют неграмотные маркетологи.
Впрочем, и само вино вполне соответствует такому переводу - подслащеный недобродивший виноградный сок из винограда, отбракованного нормальными виноделами.
Качественные немецкие вина имеют категорию QmP, как минимум. QbA или Qwalitatswein говорят всего лишь о том, что при изготовлении соблюдены некие чисто технические и санитарные правила и этим вином не отравишься. И не более.
Но, следует отметить, что некоторые производители высококачественных вин из принципа не оформляют документы на высокую категорию, мол, все должны и так знать нашу марку.
Пример, кстати, есть в Магните, который гипер - Рислинг Шлосс Йоханинсбергер - один из лучших виноградников в Райнгау, а категория чисто формальная - Qwalitatswein.
975 просмотров
21 мая (сб) 2011
pinpong
пейте пиво с юных лет , у дебилов проблем нет

Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения (Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко). От употребления пива алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее. Пиво - это первый легальный наркотик. вред пива по всем статьям гораздо больше, чем польза от него. Об этом и стоит подумать, наливая очередную кружку, и в полудрёме тупо созерцая телевизор. Может лучше остановиться?
1012 просмотров
21 мая (сб) 2011
ARTS old-1264
А по моему дебилизация всей страны в лице подрастающего поколения начинается со Страйка и ему подобных напитков.
995 просмотров
21 мая (сб) 2011