<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты готовится к зиме
16+
1 июля (пятница) 2011
Старый воробей
Что-то мне подсказывает, что денег в бюджете города 'кот наплакал', из областного бюджета более шустрые ребята для своих городов уже всё выгребли, а у нас Директор департамента ЖКХ Сергей Безгласный. Какой же с него спрос? Он же безгласный, тихий такой, не стал людей в АРО пугать.
Так что ребята и девчата, готовьтесь к стихийному бедствию по имени Зима.
1948 просмотров
1 июля (пт) 2011
Сергей К
Зимой и весной выборы, так что будут стараться в меру своих сил.
1914 просмотров
1 июля (пт) 2011
4 июля (понедельник) 2011
тана
из года в год платим за тепло ,круглый год как добросовестные плательщики ,а как приближается зима с ужасом думаем как ее переж
из года в год платим за тепло ,круглый год как добросовестные плательщики ,а как приближается зима с ужасом думаем как ее пережить!? Куда бы мы не обратились :ШГТС валят на плохую работу ТСЖ ,что те перекрывают жадвижки ,боясь что трубы старые порвутся ,ТСЖ в обвиняет ШГТС ,что те тепло не дают!И пока эта возня идет ,с написанием заявлений и т.д.- зиму мерзнем ,температура в спальне 12-13 градусов всего !Зима прошла ,перерасчет ни кто не собирался делать !Как поступить нам жильцам в данной ситуации, куда следует обратиться ,кто поможет ?
1934 просмотра
4 июля (пн) 2011
5 июля (вторник) 2011
Олик
по новому закону будем платить за тепло по факту, то есть только в отопительный период)закон вступает в силу с 2012 и с какого месяца начнем платить увеличенную сумму это вопрос_и посмотрим как будет
1963 просмотра
5 июля (вт) 2011
Lusy
Да ясно как будет пол города "сядет на субсидии
5 июля 2011 в 11:20 Олик пишет:
О> по новому закону будем платить за тепло по факту,
О> то есть только в отопительный период)закон
О> вступает в силу с 2012 и с какого месяца начнем
О> платить увеличенную сумму это вопрос_и посмотрим
О> как будет

Да ясно как будет пол города "сядет на субсидии"...
1994 просмотра
5 июля (вт) 2011
Сергей К
Вы немного заблуждаетесь. Для расчета субсидии беруться платежи за предыдущие пол года. Таким образом те кто обратяться за ней в
5 июля 2011 в 11:49 Lusy пишет:

L> Да ясно как будет пол города "сядет на
L> субсидии"...

Вы немного заблуждаетесь. Для расчета субсидии беруться платежи за предыдущие пол года. Таким образом те кто обратяться за ней в связи с началом отопительного сезона и значительным увеличением квартплаты даже если и получат субсидию, то значительно меньшую, чем должны бы, так как для расчета пойдет период, когда платы за отопление не было. Вообще переход на оплату отпления только во время отопительного сезона вопрос неоднозначный. Для кого-то, вообще не заметно, а вот для малоимущих - это сильный удар по зимнему бюджету.
1986 просмотров
5 июля (вт) 2011
26 октября (среда) 2011
Старый воробей
Старались в меру своих сил. Однако сил, то есть денег, на всех не хватило. Результаты смотри на соседних темах
1 июля 2011 в 12:55 Сергей К пишет:
СК> Зимой и весной выборы, так что будут стараться в
СК> меру своих сил.

Старались в меру своих сил. Однако сил, то есть денег, на всех не хватило. Результаты смотри на соседних темах.

5 июля 2011 в 11:20 Олик пишет:

О> это вопрос_и посмотрим
О> как будет

Посмотрели? И как? Холодно? Так это ещё цветочки. Наступят морозные дни и ночи, вот тогда расцветут тысячи роз. А с директора департамента ЖКХ спрос какой? Он всё ещё директор? По первому каналу его ещё директором представляли.
2037 просмотров
26 октября (ср) 2011
Юра
Сейчас платим круглый год по тарифу, который принимается заранее. Если будем платить в отопительный сезон, то наверняка тариф просто увеличат в 2 раза. Но ведь можно же и посчитать сколько ШГТЭС потребило газа, наверняка же там стоят приборы учёта. И согласно этому в конце отопительного сезона сделать перерасчёт. Вот 2 дня отопления не было, газ сэкономлен, а нам то перерасчёт никто не сделает. 2 года назад ХБК и Артём замерзали, положенных по расчёту гигакалорий не получили, а тариф никто не снизил, перерасчёт не сделан. Мэр тогда попытался снизить оплату, так в этом году всем доначислили то, что тогда отчислили.
В домах, где ставят теплосчётчики, там понятно, платят по факту и то много всяких нюансов, о которых можно много писать.
2028 просмотров
26 октября (ср) 2011
Васаг
Воробей опять верно пишет . Добавлю от себя, теперь к теплотоваегэшей организации потребитель претензий предьявить не может :-)
Воробей опять верно пишет . Добавлю от себя, теперь к теплотоваегэшей организации потребитель претензий предьявить не может между ними есть ук или тсж голостите за ер ведь 307 и 354 это именно постановления правительства думу они не проходили .
2048 просмотров
26 октября (ср) 2011