<= Перейти на шахтинский форум
Снимается кино
16+
13 сентября (вторник) 2022
Юрий Степанович
Валюха из сватов Отношения с Добронравовым Сколько зарабатывает Татьяна Кравченко Нам и не снилось:
51205
13 сентября (вт) 2022
13 октября (четверг) 2022
РБК
Количество фильмов в российских онлайн-кинотеатрах сократилось, в некоторых до 40%


Аналитическое агентство TelecomDaily подсчитало, как изменился объем контента в библиотеках российских онлайн-кинотеатров через полгода после отказа крупнейших голливудских студий от работы в России. Большинство стримингов, в том числе "Иви", Okko и "Кинопоиск", впервые за все время своего существования показали отрицательную динамику. Наибольшее сокращение библиотеки за прошедшие полгода, по данным TelecomDaily, произошло у онлайн-кинотеатра "Иви". Падение за полгода составило 42% - с 14,7 тыс. наименований фильмов и сериалов по итогам первого квартала 2022 года до 8,5 тыс. по итогам третьего. Для сравнения: год назад, в конце третьего квартала 2021-го, в библиотеке "Иви" было больше контента, чем сейчас, - 12,6 тыс. наименований.

На втором месте по динамике сокращения контента среди крупнейших российских платформ оказался Kion, следует из подсчетов TelecomDaily. Как и "Иви", прежде Kion в основном только наращивал библиотеку: так, по итогам третьего квартала 2021 года сервис имел лицензию на показ 8,6 тыс. проектов, на конец первого квартала 2022-го - уже 11,3 тыс. Но по итогам третьего квартала 2022 года в библиотеке сервиса осталось 10,1 тыс. наименований фильмов и сериалов. Таким образом, падение составило почти 11%. Единственным сервисом, который за прошедшие полгода не сократил, а нарастил количество контента в библиотеке, стал Wink, следует из данных TelecomDaily. Так, в третьем квартале 2021 года в распоряжении сервиса было 7,7 тыс. фильмов и сериалов, в первом квартале 2022-го - 9,6 тыс., в третьем квартале 2022-го - 10,3 тыс. Прирост за последние полгода составил почти 7%. Кинотеатры комментируют, что методика подсчёта не совсем точная, а в онлайн-кинотеатре "Иви" сокращение библиотеки объяснили изменением фокуса компании "с количества фильмов и сериалов на качество".

РБК
51337
13 октября (чт) 2022
15 октября (суббота) 2022
бригадир дежурных электриков
Да фиг с ними, с фильмами и сериалами, там сплошь мусор один, рабыни изауры и прочие дорамы.

У меня вот внуки плачут - пропали познавательные каналы, типа Национал географик (National Geographic Channel), BBS Живая природа и т.п.
Очень он любил про животных смотреть, про акул, про китов, про змей, про тех же кошачьих - гепардов, леопардов и т.п. да и география познавательно подавалась. А теперь эти каналы тоже пообрезали. понятно дело - National Geographic Channel это канал американский, ну а BBS - это BBS.
Самое главное - никакой политики, транслировали научно-популярные фильмы производства Национального географического общества США и документальные фильмы, основное содержание которых чаще всего имеет отношение к науке, природе, культуре, истории и открытиях.
И вот это обидно.
А всякие сериалы рабыни изауры и прочий ширпотреб - та и фиг с ними.

Не, ну я конечно в интернете все нахожу (там и черта лысого найдешь, если приспичит. Для внуков найти можно и потрудиться немножко) но вот трансляция в бесплатно канале по ТВ - увы.
Внуки пока маленькие, подрастут, будут сами по интернету шариться, но это уже не то, дорога ложка к обеду, а познавательные передачи для маленьких - к их возрасту.
50583
15 октября (сб) 2022
5 ноября (суббота) 2022
Юрий Степанович
Полная история вселенной "Властелин Колец":
50929
5 ноября (сб) 2022
21 ноября (понедельник) 2022
Василий Степанович
Пересказчики фильмов напряглись
51443
21 ноября (пн) 2022
27 ноября (воскресенье) 2022
29 ноября (вторник) 2022
Василий Степанович
51328
29 ноября (вт) 2022
19 января (четверг) 2023
Василий Степанович
Смотреть онлайн бесплатно. Ссылки на пиратский контент множатся в геометрической прогрессии
В 2022 г. количество удаляемых ссылок на нелегальный контент в России выросло в разы. Как отмечают аналитики, пиратские сервисы начали процветать после ухода крупных иностранных сервисов и правообладателей с российского рынка, однако страдают и отечественные производители медиаконтента. В то же время практически в два раза вырос и спрос на нелегальные просмотры и в 2023 г. ситуация вряд ли изменится, уверены эксперты:

Смотреть онлайн бесплатно. Ссылки на пиратский контент множатся в геометрической прогрессии - CNews
В 2022 г. количество удаляемых ссылок на нелегальный контент в России выросло в разы. Как отмечают аналитики, пиратские.
54793
19 января (чт) 2023
Юра
Телевизоры Sony, с 2023 года выпуска, будут снабжаться новым ПО, умеющим распознавать пиратский контент. Телевизор не позволит смотреть даже фильмы, скачанные с торрентов.
54365
19 января (чт) 2023
20 января (пятница) 2023
George
Так их не будут покупать
19 января 2023 в 23:39 Юра пишет:
Ю> Телевизоры Sony, с 2023 года
Ю> выпуска, будут снабжаться новым ПО,
Ю> умеющим распознавать пиратский
Ю> контент. Телевизор не позволит
Ю> смотреть даже фильмы, скачанные с
Ю> торрентов.
Так их не будут покупать.
57169
20 января (пт) 2023