<= Перейти на шахтинский форум
Техосмотр 2011. Проходить или нет?
16+
27 июля (среда) 2011
швейка
Меня очень беспокоит тема техосмотра, так и не понятно нужно его проходить или всеже вступил в силу мароторий на 12 месяцев? Кто-нибудь знает что-то насчет этого? Подскажите пожалуйста.
949 просмотров
27 июля (ср) 2011
швейка
Не пойму ни у кого машин чтоли нет? Все пешком ходят? Или просто обсуждать криминальные группировки и депутатов намного интересней, чем реально помочь советом?
938 просмотров
27 июля (ср) 2011
пан_спортсмен
А какой совет тебе нужен? У меня ТО в сентябре - проходить не надо. Точка.
974 просмотра
27 июля (ср) 2011
умка
Если у вас есть талон техосмотра где дата прохождения после мая 2011года то действует мараторий на год,Если талона нет проходить
27 июля 2011 в 11:38 швейка пишет:
ш> Не пойму ни у кого машин чтоли нет? Все пешком
ш> ходят? Или просто обсуждать криминальные
ш> группировки и депутатов намного интересней, чем
ш> реально помочь советом?

Если у вас есть талон техосмотра где дата прохождения после мая 2011года то действует мараторий на год,Если талона нет проходить нужно.К грузовикам это не относится,они как проходили так и проходят.
1005 просмотров
27 июля (ср) 2011
серый волк
моя ласточка выпущена на свет божий в феврале с.г.у жены-прошлогодняя.пока не заморачиваемся.через поисковик посмотрите,пожалуйста.как и у всех наших законов там наверняка есть куча нюансов
967 просмотров
27 июля (ср) 2011
швейка
Понятно, спасибо что нашли время мне помочь. Только вот я в ГАИ звонила они говорят неоднозначно.
970 просмотров
27 июля (ср) 2011
Деда Митя
Читайте
969 просмотров
27 июля (ср) 2011
пан_спортсмен
Неоднозначность в том, что ОСАГО не заключат, если до истечения срока ТО осталось меньше 6 месяцев.
Пример.
ТО - июль. ОСАГО - январь-май. Так вот, в январе ОСАГО можно оформить, а уже в феврале - нет, придется пройти ТО.
963 просмотра
27 июля (ср) 2011
швейка
пан_спортсмен пишет:
пс> Неоднозначность в том, что ОСАГО не заключат,
пс> если до истечения срока ТО осталось меньше 6
пс> месяцев.
пс> Пример.
пс> ТО - июль. ОСАГО - январь-май. Так вот, в январе
пс> ОСАГО можно оформить, а уже в феврале - нет,
пс> придется пройти ТО.

А как вообще такое возможно, если при покупке машину не регистрируют без ОСАГО, а ТО нужно пройти в течении месяца? Как может быть разница в 6 месяцев поясните пожалуйста.
967 просмотров
27 июля (ср) 2011
пан_спортсмен
Это не ко мне вопросы, а к авторам нового положения... Насколько я помню, ОСАГО и ТО со следующего года будут вообще вместе. Типа прошел ТО и подписал ОСАГО.
981 просмотр
27 июля (ср) 2011