<= Перейти на шахтинский форум
Денис Станиславов провел личный прием
16+
2 августа (вторник) 2011
Alex2
Мэр - это главный начальник, если хотите, директор города. Если где-то он не смог навести порядок - это его недоработка
2 августа 2011 в 14:11 Деда Митя пишет:
ДМ> Или мэр каждое утро должен ходить по
ДМ> городу и убирать бутылки за вашими чадами?

Мэр - это главный начальник, если хотите, директор города. Если где-то он не смог навести порядок - это его недоработка. Не чья-нибудь, а его лично этого мэра.

Конечно, он не должен ходить сам и все убирать. У него для этого есть большое многоцелевое городское хозяйство. Им просто нужно нормально управлять. А если управлять городом ты не можешь, если у тебя жители потом недовольны и жалуются, это не ЖКХ или ми... полиция виноваты или дорожные службы, это ты плохой руководитель. Не можешь управлять подчиненными - бери метлу, лопату и делай все сам. Если головой не можешь работать - работай руками.

А у нас в стране с начальства и чиновников никто не спрашивает. Не справился - заменили. Ни штрафов, ни лишения пенсии - ничего. У нас даже президент (опять же главный руководитель страны) всю вину сваливает то на местные власти, то на коррумпированных чиновников, то на погоду, извините.

Я всегда к ответственности руководителей подхожу с точки зрения бизнеса. Так сразу наступает ясность. Я сам руковожу небольшим бизнесом и, если вдруг мой клиент получил некачественную услугу или не вовремя, то его мало интересует тот факт, что мой сотрудник заболел или провайдер Интернет выключил. Это все МОИ проблемы и МОИ недоработки. И только Я перед клиентом несу весь груз ответственности за все, что делает моя компания.

Поэтому подходите к критике действий политиков и чиновников города с точки зрения их компетенции в должности РУКОВОДИТЕЛЯ. ДИС, кстати, предприниматель и должен это понимать.
1185 просмотров
2 августа (вт) 2011
dm
"не мусорить" это понятно. но вот стоит урна в центре города, на остановке, она переполнена. вокруг уже гора того, что в нее не поместилось. при чем тут жители? они добросовестно несут мусор в урну, которую не чистят. если виноваты коммунальщики, которым дали денег, но про результат не спросили - виноват мэр. если коммунальщики не работают, потому что им не дали денег, опять же, виноват мэр. если мэр не понимает, что за чистотой города нужно следить, придется посылать фото куч губернатору, в газеты и т.д.
1178 просмотров
2 августа (вт) 2011
астра
Я была свидетелем того как в самом центре среди белого дня на перекрестке Советская-п.Революции из машины какой-то хам выбросил пустую пачку из под сигарет. Конечно мэр за этим не уследит. Но кто-то же должен за это наказывать, было бы куда позвонить я бы позвонила, а потом чтобы этого м. вызвали на админ.комиссию, да мозги прочистили, а еще лучше на доску почета. Были в советские времена такие "доски почеты" куда вывешивали прогульщиков, самогонщиков и др. антиобщественных элементов. Сегодня опять из впереди идущей машины по Красинской ул. полетела на обочину бутылка. Так что уборкой и пустыми урнами тут не обойтись
1177 просмотров
2 августа (вт) 2011
Rasmina
от Солдата до военкомата нет ни одной урны по аллее и 3 лавочки (если не ошибаюсь одна их них занята днем продавцами кваса). где в жару присесть куда деваться? (((
1198 просмотров
2 августа (вт) 2011
Alex2
Сидите дома уже. И вентилятор включите. А лавочки в парке есть. Нужно только с Шевченко завернуть чутка около фонтана
2 августа 2011 в 21:16 Rasmina пишет:
R> где в жару присесть куда деваться? (((

Сидите дома уже. И вентилятор включите. А лавочки в парке есть. Нужно только с Шевченко завернуть чутка около фонтана.

А если Вас реально что-то напрягает, пишите обо всем в Администрацию города, области, Президенту, в прокуратуру и т.п. (интернет-приемные теперь у всех есть) Вдруг найдется норматив, по которому на аллеях города лавочки должны быть установлены с определенным интервалом, а продавцам кваса надо табуретки к заду привязывать.

А то все хотят сидеть на попе ровно, а проблемы пусть сами решаются.
1202 просмотра
2 августа (вт) 2011
серый волк
так штаб же по благоустройству работает!совещаются!никифорович рулит.писали ж об этом на форуме.департамент по благоустройству опять-таки трудится..субботники ,может,приучили их сидеть и ждать,что приедут и всё за ними выгребут?
1198 просмотров
2 августа (вт) 2011
маяковский
Алекс второй! Мэры приходт и уходят не для того чтобы баки пилить, а для того чтобы быть Главой Города! И власти и денег на все хатает, ума и желания может не хватать! Мэр отвечает за все и в первую очередь за срачь повсюду!
1201 просмотр
2 августа (вт) 2011
3 августа (среда) 2011
mara
2 августа 2011 в 23:01 маяковский пишет:
м> Алекс второй! Мэры приходт и уходят не для того
м> чтобы баки пилить, а для того чтобы быть Главой
м> Города! И власти и денег на все хатает, ума и
м> желания может не хватать! Мэр отвечает за все и в
м> первую очередь за срачь повсюду!

+1000!
1204 просмотра
3 августа (ср) 2011
серый волк
только что пересекался на карла маркса с одним челом из мэрии.говорит,что все прблемы-в том числе и мусора-в атмосфере,царящей в мэрии.наши всё видят ,но не говорят ни слова,боясь прослыть паникёрами,не умеющими работать.а штрафбату всё абсолютно до одного места,города не знают,из кабинетов и машин не выходят,их главная задача-гривами покивать и молча с мэром согласиться.и с никифоровичем тоже.тишина,благодать и покой...
1223 просмотра
3 августа (ср) 2011
Шеф
Сообщение удалено
Причина: искажены фамилии
1229 просмотров
3 августа (ср) 2011