<= Перейти на шахтинский форум
Электричками до моря
16+
18 июля (понедельник) 2005
Василий Степанович
Мысль интересная.

Помнится в перестроечную эпоху я до Кущёвки из Шахт ездил так: до Ростова одна электричка, от Ростова другая. Кущёвка - это вроде бы уже Краснодарский край. Назад вообще было ещё удобнее: электричка из Кущёвки часов в 15:00 приходила в Ростов. Минут 20-30 стояла прям на станции, т.к. именно эта же самая электричка потом выезжала из Ростова в направлении Шахт. Было очень удобно! Фактически - можно было в Кущёвке в электричку зайти, а выйти только аж уже в Шахтах! Очень, очень удобно! Хоть и занимало это времени часов 7 (непривычно для пригородного сообщения, но... )

В дальнейшем всякие такие эксперименты продолжали ставиться в пригородном сообщении. Сейчас, как я вижу, провели очередной, очень удачный эксперимент. Правда, справедливо это для случая, если я примерно правильно представляю себе расположение Белореченской...

Но вообще, конечно, до моря просто доехать - мало! А что делать после приезда? Так что моря наши хоть и близки к нам, но одного лишь удобства перемещения себя к ним, похоже, явно недостаточно... Хотя если, как это зачастую бывает модно, ездить "дикарями", то упрощение переезда - вещь конечно очень хорошая и полезная!
1975 просмотров
18 июля (пн) 2005