<= Перейти на шахтинский форум
Уроки воспитания
16+
5 сентября (понедельник) 2011
Хороший Человек
Меня папа посылал за пивом и сигаретами лет так 15-20 назад. Но я не спился. Вообще не пью почти. Не так, как алкоголики "по праздникам только", а вообще чучуть может раз или два в год выпиваю.
2255 просмотров
5 сентября (пн) 2011
6 сентября (вторник) 2011
Житель
Да это просто они побаиваються-вдруг это наша Екатерина подослала ребенка, а сама с камерой снимает...
2241 просмотр
6 сентября (вт) 2011
серый волк
дда по парку бродила и с зелёным змеем боролась не екатерина,а младшенькая.дарья.в твиттере она называет себя стенякина-юниор.из
6 сентября 2011 в 09:00 Житель пишет:
Ж> Да это просто они побаиваються-вдруг это наша
Ж> Екатерина подослала ребенка, а сама с камерой
Ж> снимает...
дда по парку бродила и с зелёным змеем боролась не екатерина,а младшенькая.дарья.в твиттере она называет себя стенякина-юниор.из рук сестры приняла эстафету-стала пред.молодёжног о парламента.ну и дальше...
2278 просмотров
6 сентября (вт) 2011
lost
Сегодня утром - взгляд из автобуса (пока он стоял на ост. Рынок в п.ХБК): К торговому окошку в остановке с рюкзачком на спине подошел парнишка лет 14-15 и приобрел спокойно пачку сигарет.
2261 просмотр
6 сентября (вт) 2011
Парабеллум
Ну если у кого и форумчан есть дети указанного пограничного возраста (т.е. не совсем маленькие дети), соберите одноклассников в количестве 6-8 человек. Ходят парами. У каждой пары мобильник с хорошей камерой или цифрофот. Один покупает, второй снимает незаметно сначала вход в точку, потом приобретение запрещенной продукции. Готовые записи на несколько дисков и отправляете: в прокуратуру, администрацию, полицию и т.п. Пусть разбираются. Если в течение заданного в законе периода (вроде 20 или 30 дней) ничего не будет сделано, или вы не получите ответа на жалобу, смело пишите жалобу уже в вышестоящую инстанцию. Все просто. Но это, конечно, для неравнодушных, а не для болтунов способ. У меня просто нет знакомых детей такого возраста, я бы рискнул.
2323 просмотра
6 сентября (вт) 2011
ARTS old-1264
Как то передача была
Как то передача была, в одном городе администрация ввела поощрение в виде денежных выплат для школьников которые принесут видео информацию о продаже несовершеннолетним сигарет или спиртного. Так вот за месяц отдел был завален подобными материалами, некоторые школьники как на работу стали ходить по магазинам. Премиальные были значительные, но они во много раз окупились теми штрафами, которые наложили на торгашей.
Почему бы нашему комитету по молодежки не провести подобное мероприятие?
2301 просмотр
6 сентября (вт) 2011
Шеф
Только как эти штрафы пустить на премиальные там не рассказывали?Мне бы очень хотелось добавить туда штрафы за распитие спиртных
6 сентября 2011 в 21:18 ARTS пишет:
A> Как то передача была, в одном городе
A> администрация ввела поощрение в виде денежных
A> выплат для школьников которые принесут видео
A> информацию о продаже несовершеннолетним сигарет
A> или спиртного. Так вот за месяц отдел был завален
A> подобными материалами, некоторые школьники как на
A> работу стали ходить по магазинам. Премиальные
A> были значительные, но они во много раз окупились
A> теми штрафами, которые наложили на торгашей.
A> Почему бы нашему комитету по молодежки не
A> провести подобное мероприятие?

Только как эти штрафы пустить на премиальные там не рассказывали?Мне бы очень хотелось добавить туда штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах.
2324 просмотра
6 сентября (вт) 2011
Парабеллум
Наше молодежное объединение больше любит эпотажные фотосессии с водкой, школьницами и огурцами. До здравого дела не догадались
6 сентября 2011 в 21:18 ARTS пишет:

A> ...Почему бы нашему комитету по молодежки не
A> провести подобное мероприятие?

Наше молодежное объединение больше любит эпотажные фотосессии с водкой, школьницами и огурцами. До здравого дела не догадались. Но теперь у них есть даже 2 варианта работы - от меня и от вас.
2326 просмотров
6 сентября (вт) 2011
ГалаКтика
Да ежу понятно,что всем этим "общественницам" муторная,систематическая и длительная работа не нужна и не интересна!Гораздо проще и привлекательней провести показушный рейд,пробежаться по парку под вспышки фотокамер,в газете с интервью "засветиться",на экране поохать картинно,с трибуны толкнуть пламенную речь-и память о событии в умах серой массы (то бишь нас) уже осталась. Это же методы "любимых старших товарищей и наставников",которые то за амфорами ныряют,на байкерскую тусовку возглавляют на "харлее",то на канареечного цвета машине расейского производства шпарят...Всё это называется красивым "ненашим" словом эпатаж,а нашим простым и понятным "показуха"!Осталось голыми по городу на швабре проскакать,как это однажды сделал мастер эпатажа Сальвадор Дали,когда принимал у себя в гостях Арама Хачатуряна и-дело в шляпе!Всенепременно старшие "товарисчи" такую самоотверженность оценят)))И уж точно по "партейной" линии "продвинут" и в столицу "приглосют")))
2365 просмотров
6 сентября (вт) 2011
Парабеллум
О, кстати! У нас же есть такая штука "Общественная Палата". Надо бы с их главой пообщаться. Они его уже выбрали, знает кто? Можно много всяких работ провести по общественному контролю. Шаг на пути к гражданскому обществу будет.
2431 просмотр
6 сентября (вт) 2011