<= Перейти на шахтинский форум
Коррупция или ... коррупция?
16+
7 сентября (среда) 2011
знаю о чем говорю
Изумляюсь, как и почему у нас любят обобщать и валить всё в кучу, не разобравшись, "откуда ноги растут"... У Запорожца совершенно другие расклады, к этим не имеющие никакого отношения.
1304 просмотра
7 сентября (ср) 2011
знаю о чем говорю
1325 просмотров
7 сентября (ср) 2011
8 сентября (четверг) 2011
пивовар
С.в.Это вы всерьёз? Нам помогут только Кашпировский и Чумак с Вангой,Нострадамусом и Глобой?Пора в выработках заменить "гнилую
7 сентября 2011 в 10:50 Старый воробей пишет:
Св> Абсолютно верно, терриконники излучают. Кроме
Св> того сплошные патогенные зоны. Под нами горные
Св> выработки, затопленные гнилой водой. Миллионы
Св> кубометров воды. Одним словом: "Град обреченный".

С.в.Это вы всерьёз? Нам помогут только Кашпировский и Чумак с Вангой,Нострадамусом и Глобой?Пора в выработках заменить "гнилую воду" на нашу,живую,очищенную фильтрами Петрика? И исчезнут патогенные зоны, и будет нам щастье!
1339 просмотров
8 сентября (чт) 2011
Старый воробей
Всерьёз не надо было терриконики вообще трогать, если нет возможности рекультивировать и озеленить. На терикониках, которые матушка природа озеленяет, прекратить горные работы. Исследования учёных Московского горного института ещё в советское время (значит беспристрастные) показали, что в шахтной породе содержатся высокорадиоактивные элементы, вплоть до стронция. Учитывая, что объём породного отвала весьма значительный, то и вредной для здоровья гадости в нём достаточно. Геопатогенные зоны никуда не денутся. Шарлатаны вида Кашперовский - Петрик пусть кучкуются около Грызлова. Нам надо в городе побольше деревьев сажать и решить проблему мусора. Когда пишут о свалках на посёлках, то не замечают свалки в центре. Трезвонят ах Арбат, ах Арбат. Откуда в Шахтах Арбат. Зайдите в любой двор в центре и увидите кучи мусора, особенно около киосков трансформаторных подстанций, да и в других укромных местах.
1379 просмотров
8 сентября (чт) 2011
серый волк
ну вот взяли на работу нового директора САХ.Из новошахтинска опять почему-то,в шахт.известиях прочитал.Может,возьмётся за порядок с удвоенными силами?
1378 просмотров
8 сентября (чт) 2011
артур
На терикониках, которые матушка
8 сентября 2011 в 10:03 Старый воробей пишет:
На терикониках, которые матушка
Св> природа озеленяет, прекратить горные работы.
Св> Исследования учёных Московского горного института
Св> ещё в советское время (значит беспристрастные)
Св> показали, что в шахтной породе содержатся
Св> высокорадиоактивные элементы, вплоть до стронция.

Мало того, что при разборке террикона пыль разлетается по всему городу, так еще кто то придумал этой породой отсыпать дороги, газоны и тд.
1379 просмотров
8 сентября (чт) 2011
Старый воробей
Какой идиот причислил очистку города от мусора к 'естественным монополиям'? По дорогам города могут бегать только мусорки САХа
8 сентября 2011 в 10:20 серый волк пишет:
св> ну вот взяли на работу нового директора САХ.Из
св> новошахтинска опять почему-то,в шахт.известиях
св> прочитал.Может,возьмётся за порядок с удвоенными
св> силами?

Какой идиот причислил очистку города от мусора к 'естественным монополиям'? По дорогам города могут бегать только мусорки САХа? Этот бизнес должен быть в руках индивидуальных предпринимателей. Пусть они берут в аренду или лизинг автомобили, пусть дадут им соответствующие льготы, чтобы заинтересовать. Например, компенсировать затраты на содержание транспорта в зависимости от количества мусора доставленного на полигон. Люди будут работать на себя. Не нужны будут ЦКУ и прочие нахлебники. Появится конкуренция как у 'газельщиков'.
1388 просмотров
8 сентября (чт) 2011
Василий Степанович
А какая у газельщиков конкуренция? Правила перевозки устанавливают не они (в теории). Цены устанавливают не они. Места для
8 сентября 2011 в 11:05 Старый воробей пишет:
Св> будут ЦКУ и прочие нахлебники. Появится
Св> конкуренция как у 'газельщиков'.

А какая у газельщиков конкуренция? Правила перевозки устанавливают не они (в теории). Цены устанавливают не они. Места для конкуренции нет.
1421 просмотр
8 сентября (чт) 2011
Старый воробей
Ладно, конкуренции нет. Но есть заинтересованность в перевозке большего числа пассажиров. Не будут же те, кто мусор собирает, возить его из других городов. Если их льготы будут зависеть от объёмов привезенного мусора на полигон, значит это должно повлиять на их проворность. У жителей появится возможность заключать договор с более добросовестными ИП. К тому же такие уборщики могут производить разделение отходов, сортировать и иметь дополнительный доход от реализации металлов, стекла, плёнки.
1418 просмотров
8 сентября (чт) 2011