<= Перейти на шахтинский форум
Неунывающие шахтинки едут рожать в Новошахтинск и Новочеркасск
16+
11 сентября (воскресенье) 2011
O1H2K3
это же сколько то работы? года не хватит чтобы сдолбить старую штукатурку, наверное легче будет построить новый роддом и не на к
11 сентября 2011 в 02:31 ARTS пишет:
A> Этому дело не поможет, так как необходимо снять
A> ГКЛ, затем снять всю старую штукатурку,
A> обработать антисептиком и потом оштукатурить
A> снова, и опять обработать антисептиком

это же сколько то работы? года не хватит чтобы сдолбить старую штукатурку, наверное легче будет построить новый роддом и не на кладбище
2035 просмотров
11 сентября (вс) 2011
panda
А персонал,кто проверяет?На инфекции.Далеко ходить не надо,неонатолог ДУРЫНДИНА во дворе холит и лелеет до 20 кошек,говорят и возле роддома такая же кормежка и "уход", а на кухонном окне разводит стаю голубей.Могу только догадаться какие инфекции может передать вот такой детский врач роддома новорожденному!!!
2059 просмотров
11 сентября (вс) 2011
Законник
Кто вообще занимается в городе здравоохранением?Закрыли в Аюте одну 4-х этажную больницу-растащили все.Теперь закрывают другую больницу.Оба здание строились после войны немцами-Капитальные.Почему нельзя было перепрофилировать в роддом.Но во втором здании уже разместили ТОРН и ЦКУ
И не уверена,что ЦКУ оплачивает свое прибыванее.
2045 просмотров
11 сентября (вс) 2011
15 сентября (четверг) 2011
Житель
"Тяжело живется молодой маме в городе, где все сделано так, чтобы тысячу раз можно было пожалеть, что на свет появился маленький человечек. Раньше, говорят, детей рожали по следующий схеме: один ребенок для себя, второй для государства. Теперь же этому государству как будто бы ни один не нужен.
Проблема первая - выносить здорового ребенка. Это невозможно, если слушаться врачей в женских консультациях. Они так хорошо проходили повышение квалификации, что даже не могут в принципе отличить беременную женщину от только что родившей. Моя знакомая была немало удивлена, когда после родов пришла на прием к участковому врачу, а та начала слушать трубочкой сердцебиение в ее животе. И ведь услышала! Другая врач несколько недель не могла заметить, что ребенок уже умер в утробе. Девушка жила с разложившимся в животе плодом, пока у нее не начался сильнейший сепсис.
Проблема вторая - родить. Ну не укладывается в моей голове, почему за деньги можно рожать хоть стоя, хоть на голове, лишь бы было удобно, а бесплатно - только лежа и слушая матерки акушерок. Как бумажки-то на это влияют? Почему, если лежишь в платной палате, к тебе может прийти муж, друг и хоть вся волейбольная команда, а если бесплатно, то через два часа после родов надо брать ведро со шваброй и драить свою палату? До сих пор я обижена на тюменского губернатора, обещавшего каждому ребенку, родившемуся с сентября по 31 декабря 2002 года, подарок. Может быть в день, когда власти сделали себе такую рекламу, и повезло нескольким малышам и их мамам. Видимо к моменту, когда рожала я, подарки уже кончились. А ведь другие люди в это верят. Меня вот многие спрашивали: "А что тебе подарили власти?". А ничего! Подруга из Питера рассказывала, что там при выписке из роддома дарят упаковку памперсов, а также косметический набор для младенцев. В Москве - пеленки от Лужкова и тысячу рублей. А мы - не подцепили в роддоме стафилококк, и на том спасибо.
Проблема номер три - прокормить. Хорошо, если у мамочки молочко есть в достаточном количестве: забот будет меньше. А если вдруг какие-то проблемы? И опять же тут врачи просто поражают своей безграмотностью. Ну почему бы участковому педиатру не ознакомиться с рекомендациями Всемирной Организации Здравоохранения, которые помогут наладить длительную и полноценную лактацию? Знакомые москвички хвастались мне, что каждые два дня берут на молочной кухне продукты для малыша. Их там выдают всем детям до года бесплатно, причем качество отменное - кисломолочные продукты фирмы "Агуша" такие вкусные, что и любой взрослый не прочь их отведать. В Тюмени же на молочной кухне и выбор невелик, и только за свои кровные. На бесплатное молочко может рассчитывать только человек, собравший кучу разных справок и доказавший, что он не в состоянии купить кефир для ребенка. Причем, какие это именно справки, мне так и не сказали ни на самой кухне, ни в поликлинике. Какая в этом кроется тайна?
Проблема четвертая - поликлиники. Дай Бог каждому здорового ребенка. Иначе... не буду повторяться про квалификацию врачей. Скажу о другом. Чтобы вскарабкаться в детскую поликлинику нужно обладать нехилыми физическими данными. Ведь не так-то просто втащить на себе по ступенькам коляску с ребенком. То, что специальных заездов нет у тротуаров, подъездов домов и магазинов уже всем набило оскомину. Почему же учреждения, куда в день приходят сотни мамочек с колясками, не оборудованы самыми элементарными и дешевыми железными пандусами?
Это еще не весь мой крик души. В детских поликлиниках не соблюдаются "дни здоровых детей", когда должны приходить только малыши до года. На деле же в одной очереди могут сидеть детины, наматывающие сопли на кулак и чихающие в разные стороны, и новорожденные. Перед тем как взять маленького ребенка врачи не моют руки! Одним словом - не ходите в детские поликлиники. Почему-то вспомнила сейчас, что когда ко мне пришла в первый раз патронажная сестра посмотреть моего 3-дневного малыша, я очень волновалась. Ведь она должна была проверить его состояние и рефлексы, я заранее заготовила список вопросов. Но ни один я не стала задавать, потому что единственное, что она сделала - это посмотрела, как она выразилась, на месте ли у него яйца. И все.
Проблема пятая - детский сад. Если мамочка не свихнется от первых проблем, то скоро ей надо будет выходить на работу, а ребеночка соответственно отдавать в детский сад. Но не тут-то было. В очередь надо вставать, сразу же, как только ребенок родился. Хотя и это не обеспечит вам место в саду, потому что они все переполнены, и очередь практически не двигается. Сейчас любят рассуждать о демографическом кризисе и ратуют за большое количество появляющихся маленьких россиян. Но почему-то никто не собирается строить для них дошкольные учреждения. Думаю, в каждом районе Тюмени отыщется здание, которое раньше принадлежало садику, а потом было продано или сдано под офисы. И куда прикажете отдавать своего ребенка - в эти офисы? Няню не каждый может себе позволить, хотя это было бы хорошим выходом из положения. Еще один способ, но тоже требует капиталовложений - заплатить за место в садике. Видимо, на это и рассчитана канитель с очередями.
Одним словом, чтобы остаться нормальной мамочкой нужно накопить много денег, а также запастись валерьянкой, и никому не доверять - ни врачам, ни властям".
2084 просмотра
15 сентября (чт) 2011
серый волк
Тюмень здесь причём?
2052 просмотра
15 сентября (чт) 2011
Васаг
А думаете у нас не так? Все совершенно верно написанно.
2060 просмотров
15 сентября (чт) 2011
16 сентября (пятница) 2011
Nata
поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, кто или у кого знакомого после ремонта, там побывали?
2041 просмотр
16 сентября (пт) 2011