<= Перейти на шахтинский форум
Безопасный переход
16+
27 сентября (вторник) 2011
Елена321
Чего ждем? Наверное ДТП с участием школьников на перекрестке ул. Советская и пр.Красной Армии. Только после этого те, от кого зависит устройство "лежачего полицейского" разовьют бурную деятельность.Подобные сооружения есть на пути ко многим школам города.Для учащихся лицея ?3 это тоже было бы нелишним. И на перекрестке ул. Советской и пр. Клименко срочно требуется светофор.Порой совершить запрещенный левый поворот проще, чем пересечь главную улицу. Заодно и любители ночных гонок по Советской пересмотрят свой скоростной режим.
974 просмотра
27 сентября (вт) 2011
Lusy
И возле Швейки, по-хорошему, нужен лежачий, а то переходов нарисовали... только не пропускает никто... с коляской с низкого старта перебегаем, страаашно. Может если лежачие будут, то машины пожалеют, да чуть притормаживать начнут...
1031 просмотр
27 сентября (вт) 2011
Friend
А куда нужно обращаться, чтобы переходы были обозначены так, чтобы водители притормаживали и (или) останавливались?
Около Терминала со стороны города стоит знак "пешеходный переход" и зебра. Машины с жуткой скоростью мчатся от воронежской трассы из-за поворота, не замедляя, и из города также. Здесь ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО, где, казалось бы, можно перейти дорогу. Учащиеся в 8-ой школы дорогу не переходят, а перебегают прямо перед мчащимися машинами. Жуткое зрелище!
На остановку 130 маршрута и 10 Л в сторону города дорогу переходят с риском для жизни!
1025 просмотров
27 сентября (вт) 2011
Петрович
А куда нужно обращаться, чтобы пешеходы не тормозили?
981 просмотр
27 сентября (вт) 2011
Старый воробей
Ноги пешехода не являются "средством повышенной опасности". Они не угрожают жизни и здоровью водителя. Водитель управляет
27 сентября 2011 в 22:31 Петрович пишет:
П> А куда нужно обращаться, чтобы пешеходы не
П> тормозили?
Ноги пешехода не являются "средством повышенной опасности". Они не угрожают жизни и здоровью водителя. Водитель управляет "средством повышенной опасности", поэтому его обязанность соблюдать ПДД. Недавно под Новочеркасском произошла ужасная трагедия. Судя по откликам на статью в Дон ньюс очевидцев этой аварии, они уж точно теперь будут соблюдать ПДД. Они молят Бога за то, что водитель бензовоза сумел уйти от столкновения. Иначе там многие сгорели бы.
1019 просмотров
27 сентября (вт) 2011