<= Перейти на шахтинский форум
Долги за газ
16+
18 октября (вторник) 2011
Dalamber
Перед губернатором отчитался мэр Шахт Денис Станиславов. Он признал, что плохо ведёт оперативную работу по погашению долгов за газ:

- 40 млн рублей должны за газ граждане, 54 млн рублей - предприятия. Наиболее крупный должник - ООО РКС (48 млн рублей). ООО РКС стало филиалом ОАО 'Донэнерго', долг был реструктуризирован, - доложил градоначальник.

Чтобы разобраться с населением, в мэрии Шахт даже была учреждена новая должность - специалист по долгам за газ. А со следующего месяца начнет работу call-центр по автодозвону должников.

- Очень надеюсь, что он улучшит работы с физлицами, - отметил Станиславов:
Область задолжала за газ почти миллиард рублей
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области

Интересно, сколько получает специалист по долгам за газ? (знаю, что завидовать плохо, но...)
991 просмотр
18 октября (вт) 2011
Житель
Скоро и другие долги появятся.
Мэр не отчитался, что с его приходом квитанции по оплате теперь приносят 6 числа, а до 10 надо уже заплатить.
Вот и приходиться теперь выстаивать по полдня в ЦКУ, так как на почте и в сбербанке не принимают.
1015 просмотров
18 октября (вт) 2011
Юра
В кассах ЦКУ висят бумажки, что до 01.01.2012 пеня за ЖКУ взиматься не будет. Платить можно когда удобно, не обязательно до 10 числа.
993 просмотра
18 октября (вт) 2011
Житель
А кто-то уже проверил на себе? До 10 числа это по закону, а что за бумажки висят и кто повесил.....это еще неизвестно
18 октября 2011 в 10:30 Юра пишет:
Ю> В кассах ЦКУ висят бумажки, что до 01.01.2012
Ю> пеня за ЖКУ взиматься не будет. Платить можно
Ю> когда удобно, не обязательно до 10 числа.

А кто-то уже проверил на себе? До 10 числа это по закону, а что за бумажки висят и кто повесил...это еще неизвестно.

Потом в суде не докажешь.

На заборах тоже и пишут и бумажки вешают всякие...
999 просмотров
18 октября (вт) 2011
Минский
Любопытно как выбивание долгов за газ соотносится с ФЗ "О местном самоуправлении" ? Или для нашего мэра федеральные законы уже не указ ? Странно что на благоустройство города денег и сил нет а помогать и так не бедным газовикам есть!!!
1001 просмотр
18 октября (вт) 2011
Минский
"Я получал обращения из Шахт с просьбой газифицировать территорию. Но те же самые районы, которые просят помощи, например Артём
"Я получал обращения из Шахт с просьбой газифицировать территорию. Но те же самые районы, которые просят помощи, например Артём, имеют долги. Так что этот вопрос должен быть приоритетным, - подчеркнул губернатор." Он понимает что говорит ? Долги имеют конкретные потребители, какой Артем ? Дайте мне то что они там курят!!!
1015 просмотров
18 октября (вт) 2011
Василий Степанович
Зачем он это сделал? Он же мэр. А не директор газовой компании. Почему он тогда не занимается работой по погашению долгов в друг
18 октября 2011 в 09:40 Dalamber пишет:
D> Перед губернатором отчитался мэр Шахт Денис
D> Станиславов. Он признал, что плохо ведёт
D> оперативную работу по погашению долгов за газ

Зачем он это сделал? Он же мэр. А не директор газовой компании. Почему он тогда не занимается работой по погашению долгов в других фирмах? У нас в городе кроме газовых организаций есть ещё и много других.
1017 просмотров
18 октября (вт) 2011
19 октября (среда) 2011
Петрович
я и сейчас плачу когда мне удобно, единственный косяк состоит в том, что газовики и цку потом приносят квитанцию с долгом ,а у э
18 октября 2011 в 10:30 Юра пишет:
Ю> В кассах ЦКУ висят бумажки, что до 01.01.2012
Ю> пеня за ЖКУ взиматься не будет. Платить можно
Ю> когда удобно, не обязательно до 10 числа.

я и сейчас плачу когда мне удобно, единственный косяк состоит в том, что газовики и цку потом приносят квитанцию с долгом ,а у электриков этого не наблюдается они учитывают платежи оплаченные до 25 числа.
1016 просмотров
19 октября (ср) 2011
Юс
Чтобы мэру этим заниматься ему сначала необходимо выяснить насколько эти долги и пени правомерны
18 октября 2011 в 09:40 Dalamber пишет:
D> Перед губернатором отчитался мэр Шахт Денис
D> Станиславов. Он признал, что плохо ведёт
D> оперативную работу по погашению долгов за газ

Чтобы мэру этим заниматься ему сначала необходимо выяснить насколько эти долги и пени правомерны.
Совет плательщикам: у кого в квитанциях написаны долги и пени и с которыми они не согласны могут подать письменное заявление тому кто выставляет долги и пени, и потребовать предоставить расчет, на основании которого начисляются долги и пени. Если ответ не получите, жалуйтесь в Роспотребнадзор, также можно в этом случае подать жалобу в прокуратуру для привлечения руководства к административной ответственности за отказ в предоставлении информации.
1014 просмотров
19 октября (ср) 2011
Сизиф
Очень интересные комментарии под статьёй, ссылку на которую оставил Dalamber. Действительно, неужели нельзя облегчить процедуру оплаты? У меня так, вообще, аллергия на очереди - в перестройку за хлебом настоялся по два-три часа. Неужели 'Газпрому' и его дочкам так сложно создать систему оплаты без очередей?
1045 просмотров
19 октября (ср) 2011