<= Перейти на шахтинский форум
Как получить справку о составе семьи
16+
22 октября (суббота) 2011
Сергей К
Возникла необходимость, получит справку о регистрации форма 9 (кто зарегистрирован в квартире), в просторечии о составе семью. Пошел в паспортный стол ЖКК на Пролетарке. И тут меня ждало разочарование. Справку дают только при предъявлении паспортов всех прописанных. У меня ситуация такая, что один из прописных живет в другом городе, и соответственно предъявить его паспорт я не могу.
На форуме есть хорошо подкованные в юридических тонкостях люди. Хочу спросить у них:
1. Каким нормативным документом регламентируется в нашем славном городе выдача этих справок (поиск в инете ничего не дал).
2. Возможно ли, законным способом получить справку о регистрации при отсутствии паспортов всех прописанных (получение нотариально заверенной копии или выписка через суд на данный момент не рассматривается).
Хочу ещё добавить, что меня сильно удивил факт, что хозяин квартиры (она приватизирована) не может просто потребовать документально оформленного свидетельства, о прописанных на его жилплощади.
1145 просмотров
22 октября (сб) 2011
Васаг
Проще всего дать денег пасностисту. Но в целом их требования не законны. Тут имеется коллизия права о которой долго писать .
1157 просмотров
22 октября (сб) 2011
23 октября (воскресенье) 2011
Василий Степанович
На госпортале информации нет? После его открытия он с виду был неплохо напичкан полезной информацией такого рода вплоть до распе
22 октября 2011 в 13:41 Сергей К пишет:
СК> (поиск в инете ничего не дал).

На госпортале информации нет? После его открытия он с виду был неплохо напичкан полезной информацией такого рода вплоть до распечатки нужных бланков. Я вроде с него печатал себе какую-то форму для замены паспорта в ФМС, чтобы в её душных коридорах не толкаться с заполнением. Принёс заполненный заранее бланк, а в ФМС говорят - ну бланк-то правильный, только он нужен на картоне, а то ему надо ~80 лет в архиве храниться. Понял, что "будущее" у нас буксует сильно...
1160 просмотров
23 октября (вс) 2011
Сергей К
Выдача этой справки относится к компетенции местных властей, и регулируется местным же законодательством, которое я найти не смо
23 октября 2011 в 02:05 Василий пишет:
В> 22 октября 2011 в 13:41 Сергей К пишет:
В> СК> (поиск в инете ничего не дал).
В> На госпортале информации нет?

Выдача этой справки относится к компетенции местных властей, и регулируется местным же законодательством, которое я найти не смог. Так, что там пока такого нет.
1116 просмотров
23 октября (вс) 2011
Юрий Степанович
Владимир Путин: "В середине следующего года, в середине этого уже должны обменяться всеми базами данных ведомства с тем, чтобы ч
23 октября 2011 в 10:43 Сергей К пишет:
СК> Выдача этой справки относится к компетенции
СК> местных властей, и регулируется местным же
СК> законодательством, которое я найти не смог.

Владимир Путин: "В середине следующего года, в середине этого уже должны обменяться всеми базами данных ведомства с тем, чтобы человека не гонять из одного ведомства в другое, если информация есть или если она должна быть в открытом виде на порталах ведомств, то вы когда в одно место приходите, это учреждение само должно выбрать необходимую информацию и сведения из порталов других смежных ведомств".
1114 просмотров
23 октября (вс) 2011
Юрий Степанович
Получается, что все старые книги, хранящиеся в архивах напечатаны только на картоне
23 октября 2011 в 02:05 Василий пишет:
В> Принёс заполненный заранее бланк, а в ФМС говорят
В> - ну бланк-то правильный, только он нужен на
В> картоне, а то ему надо ~80 лет в архиве
В> храниться.

Получается, что все старые книги, хранящиеся в архивах напечатаны только на картоне, иначе бы их уже не было - в труху превратились бы.

Нужно было запросить информацию, на основании какого документа ФМС требует именно на картоне.
1111 просмотров
23 октября (вс) 2011
Василий Степанович
У меня тогда была другая задача (получение нового паспорта), а доказательство своей правоты мне (и даже обществу) в этом случае
23 октября 2011 в 12:20 Юрий пишет:
Ю> Нужно было запросить информацию, на основании
Ю> какого документа ФМС требует именно на картоне.

У меня тогда была другая задача (получение нового паспорта), а доказательство своей правоты мне (и даже обществу) в этом случае никакой выгоды бы не принесло.
1147 просмотров
23 октября (вс) 2011
Сергей К
Так что, мне теперь до середины следующего года ждать?
23 октября 2011 в 12:17 Юрий пишет:
Ю> Владимир Путин: "В середине следующего года, в
Ю> середине этого уже должны обменяться всеми базами
Ю> данных ведомства с тем, чтобы человека не гонять
Ю> из одного ведомства в другое, если информация
Ю> есть или если она должна быть в открытом виде на
Ю> порталах ведомств, то вы когда в одно место
Ю> приходите, это учреждение само должно выбрать
Ю> необходимую информацию и сведения из порталов
Ю> других смежных ведомств".
Так что, мне теперь до середины следующего года ждать?
Класс!
1132 просмотра
23 октября (вс) 2011
серый волк
Сергей,в ГБ за 10 руб.Не помню точно,47 или 48 окно.Без всяких очередей и заморочек
1131 просмотр
23 октября (вс) 2011