<= Перейти на шахтинский форум
Здание на "Арбате" должно быть возвращено Союзу художников России
16+
29 октября (суббота) 2011
Кукушкин
Нельзя допустить, чтобы народное творчество было выброшено на задворки. Надо прививать молодому поколению этическое и эстетическое воспитание с детства, искусство поможет глубже познать все тонкости жизни и расширит мировозрение у молодёжи.
Мы подали все материалы в прокуратуру. Просим вашей поддержки, сообща мы можем, что то сделать.

'26' октября 2011 года Прокурору г. Шахты
Петренко Е.А.
исх. ? 32

Уважаемый Евгений Алексеевич!

На 16 заседании городской Думы от 28.07.2011г. мной был поднят вопрос по поводу незаконного изъятия помещения мэром г. Шахты С.А. Понамаренко по ул. Шевченко, 141 которое занимало Шахтинское творческо-производственное объединение Ростовской организации 'Союза художников России'.
На основании Решения исполнительного комитета За ? 177 от 06.08.1975г. здание бывшей школы ? 16 было передано на баланс художественного фонда.
На основании Приказа ? 29 от 03.02.1976г. было принято решение: Создать в г. Шахты Ростовской области цех творческих и декоративно-оформительных работ в составе Ростовских художественно-производственных мастерских.
Решением исполнительного комитета за ? 172/7 от 23.08.1077г. Закрепить земельный участок площадью 2500 кв.м по ул. Шевченко 141 за филиалом Ростовского художественного фонда.
На основании постановления главы администрации Ростовской области за ?69 от 14.03.1994г. данное здание было признано, как объект культурного наследия и занесено в реестр.
На основании Решения о регистрации за ? 1565 от 31.12.2002г. территориальный участок 6155 по г. Шахты принято решение о регистрации. Была проведена Государственная регистрация юридического лица и внесено в единый государственный реестр юридических лиц Шахтинское творческо-производственное объединение Ростовской организации 'Союза художников России'.
05.05.02003г. был сделан и подписан главным архитектором, председателем КУИ и другими, проект границ земельного участка по ул. Шевченко 141. Распоряжением мэра г. Шахты от 23.05.2003г. за ? 1955 план на участок земли, передавался в бессрочное (постоянное) пользование Шахтинскому творческо-художественному объединению. Общая площадь земельного участка составляла: 2800.80 кв.м. На участке имелись: здания лит. А, п/А, а, а1, а2, гараж 'С', столярный цех лит. 'К', Гараж и столярка на данной территории были построены силами Союза художников.
20.12.2003г., был заключен Договор за ? 25 с Шахтинским ТПО Ростовской организации 'Союза художников России' - безвозмездного пользования муниципальным имуществом площадью 954.8 кв.м. расположенное по адресу: г. Шахты, ул. Шевченко 141. Данное здание было передано, согласно, Акта приёма-передачи к договору безвозмездного пользования ? 25 от 20.12.2003г. и было принято на баланс Шахтинским творческо-производственным объединением Ростовской организации 'Союза художников России'.
19.04.2004г. был подписан Договор ? 1198 аренды земельного участка. Срок аренды Участка установлен по 23.05.2052г. Согласно договора здания и сооружения возведённые на ней принадлежали 'творческо-художественному объединению', на праве личной собственности.
На основании вышеизложенного земля и здание принадлежали Шахтинской ТПО Ростовской организации 'Союза художников России' и находились на балансе, они исправно оплачивали положенные отчисления, содержали здание и территорию в надлежащем состоянии за свой счёт. Данное здание имело архитектурную историческую ценность 1903г. постройки с большими помещениями, залом, лестничные марши были оборудованы старинными коваными перилами, что придавало интерьер. Но С.А. Понамаренко приглянулось данное здание. Он, используя весь административный ресурс, своё служебное положения в корыстных целях, задался целью прибрать к рукам данное здание. Для достижения этой цели привлёк председателя Комитета по управлению имуществом М.Н. Парахина. Парахин М.А. в нарушении всех норм законодательства исполняя волю мэра 28.06.2007г. посылает Соглашение о расторжении договора безвозмездного пользования ? 25 от 20.12.2003г. и в принудительном порядке заставляет его подписать. Данное здание признали якобы аварийным на 95%, что не соответствовало действительности, после чего за бесценок (в пределах 90 тыс. руб.) было продано приближённому не без известному Молчанову Д.С. (которому С.А. Понамаренко продал много муниципального имущества, в результате аналогичных махинаций бюджет города не дополучил десятки миллионов рублей). Как могло такое получиться, здание считалось аварийным, но в то же время достраивается третий этаж (на что фундамент и несущие конструкции не рассчитаны) без всяких разрешительных документов. После того, как забрали данные помещения, мэр города и Молчанов Д.С. поставили своего бухгалтера Мешкову Ирину (за неё всё делал её муж Мешков Василий) вести дела творческо-производственного объединения. В результате различных махинаций они умышленно разорили и подвели творческо-производственное объединение под банкротство. Данное здание было разграблено, перила исчезли, отопительная система была продана на металлолом, за что получили намного больше, чем было продано здание.
В результате рейдерского захвата с использованием административного ресурса. Шахтинское творческо-производственное объединение Ростовской организации СХ России лишили своего имущества и выселили с данной территории. Так алчный корыстолюбивый чиновник уничтожил народное творчество, не учитывая то, что Данное творческо-производственное объединение считалось лучшим художественным фондом России. Двенадцать членов Союза Художников России, в том числе Заслуженный художник России оказались у разбитого корыта. Бездарный чиновник решил за всё общество, что данный вид творчества народу не нужен и вынес свой вердикт. Как мы после этого можем прививать этическое и эстетическое воспитание подрастающему поколению?
Убедительно просим вас разобраться по данному факту, принять соответствующие меры, и вернуть данную территорию и помещения (как не законно приватизированную) в Шахтинское творческо-производственное объединение Ростовской организации СХ России, так же вернуть то, что было украдено и представляло историческую ценность , а как же дать правовую оценку.

Прилагаются:
1. Решение исполнительного комитета от 6.08.1975г. ? 177
2. Приказ Художественного фонда РСФСР от3.02.1976г. ? 29
3. Решение исполнительного комитета от23.08.1977г.? 172/7
3. Приказ ? 50 от 20.12.1989г.
4. Свидетельство о государственной регистрации от 23.01.1992г ? 65
5. Свидетельство государственный реестр юридических лиц от23.01.1992г. ? 224
6. План на участок земли, передаваемый в бессрочное пользование от 05.05.2003г.
7. а) Договор ? 25 бессрочного пользования муниципальным имуществом от20.12.2003г.
б) Акт приёма-передачи к договору ? 25
8. Договор ? 1198 аренды земельного участка от19.04.2004г.
9. Уведомление КУИ
11. Соглашение от 28.06.2007г. о расторжении договора ? 25 от 20.12.2003г.
12 Справка о составе коллектива Шахтинского объединения Ростовской организации СХ
России.
С уважением,
Председатель Шахтинского местного отделения
ВОО - СПД г. Шахты / В.В. Кукушкин /
986 просмотров
29 октября (сб) 2011
Местное Яблоко
Уважаемый Владимир Васильевич!
Мы не против эстетического и культурного развития молодежи и даже за то,чтобы в городе был большой и красивый художественный фонд,но в порядке любопытства,так сказать,хотим поинтересоваться у Вас,как человека вникнувшего в тему:
"А чем в городе последние двадцать лет занимается наш художественный фонд и каковы его если не мировые,то хотя бы всероссийские заслуги?"
988 просмотров
29 октября (сб) 2011
Яков Всяков
Правда, было бы очень интересно узнать о худ. фонде и потерянных художниках, живущих здесь и уехавших.
1003 просмотра
29 октября (сб) 2011
Васаг
Поддержу, зачем им здание ? Помню там были магазины на первом этаже а вот художников не помню. Коммунисты опять занялись работой которая не имеет смысла, не будет иметь результата, но как звучит ! Плакать хочется
996 просмотров
29 октября (сб) 2011
Яков Всяков
Понятно, но пусть ответят. Я скорее Яблоко, например, хоть и выглядит диалектически:)
29 октября 2011 в 17:57 Васаг пишет:
В> Поддержу, зачем им здание ? Помню там были
В> магазины на первом этаже а вот художников не
В> помню. Коммунисты опять занялись работой которая
В> не имеет смысла, не будет иметь результата, но
В> как звучит ! Плакать хочется

Понятно, но пусть ответят. Я скорее Яблоко, например, хоть и выглядит диалектически
995 просмотров
29 октября (сб) 2011
Кукушкин
Хочу сказать всем и в надежде быть услышанным, да я в КПРФ, но я ещё председатель союза пенсионеров и все присутствующие на общ
29 октября 2011 в 17:57 Васаг пишет:
В> Поддержу, зачем им здание ? Помню там были
В> магазины на первом этаже а вот художников не
В> помню. Коммунисты опять занялись работой которая
В> не имеет смысла, не будет иметь результата, но
В> как звучит ! Плакать хочется
Хочу сказать всем и в надежде быть услышанным, да я в КПРФ, но я ещё председатель союза пенсионеров и все присутствующие на общественной палате не могут мне поставить в упрёк , что я пропагандирую партию. Мы стоим на защите общества, но защищаем интересы кокой либо из партий. Ваш упрёк не по адресу. то что интересует яблоко ,разумнее получить ответ у самих художников и очень жаль что вы ничего не знаете о художниках и их деятельности в нашем городе
967 просмотров
29 октября (сб) 2011
Местное Яблоко
Чтобы что-либо знать о чьей-либо деятельности,нужно чтобы она была и представляла из себя что-либо существенное.Тогда СМИ не про
29 октября 2011 в 18:38 Кукушкин пишет:
К> 29 октября 2011 в 17:57 Васаг пишет:
К> В> Поддержу, зачем им здание ? Помню там были
К> В> магазины на первом этаже а вот художников не
К> В> помню. Коммунисты опять занялись работой
К> которая
К> В> не имеет смысла, не будет иметь результата, но
К> В> как звучит ! Плакать хочется
К> Хочу сказать всем и в надежде быть услышанным,
К> да я в КПРФ, но я ещё председатель союза
К> пенсионеров и все присутствующие на общественной
К> палате не могут мне поставить в упрёк , что я
К> пропагандирую партию. Мы стоим на защите
К> общества, но защищаем интересы кокой либо из
К> партий. Ваш упрёк не по адресу. то что интересует
К> яблоко ,разумнее получить ответ у самих
К> художников и очень жаль что вы ничего не знаете о
К> художниках и их деятельности в нашем городе

Чтобы что-либо знать о чьей-либо деятельности,нужно чтобы она была и представляла из себя что-либо существенное.Тогда СМИ не пропустят мимо и об этих подробностях узнают все.Ведь у нас творчество вне запретов и цензуры или это не так?
1009 просмотров
29 октября (сб) 2011
кукушкин
Довожу до вашего сведения, на Артёме закрыли на этой неделе закрыли художественную школу в которой был произведён ремонт. В очередной раз какому-то толстосуму приглянулось данное здание. В очередной раз доказывает, то что партии власти не нужны люди искусства и их опыт. Всё это происходит с молчаливого нашего попустительства. Задайте себе единственный вопрос, к чему мы сможем придти с таким отношением, чего мы хотим и какое поколение мы вырастим.
1019 просмотров
29 октября (сб) 2011
Местное Яблоко
Ну,а как на это прореагировал Денис Иванович?
29 октября 2011 в 18:50 кукушкин пишет:
к> Довожу до вашего сведения, на Артёме закрыли на
к> этой неделе закрыли художественную школу в
к> которой был произведён ремонт. В очередной раз
к> какому-то толстосуму приглянулось данное здание.
к> В очередной раз доказывает, то что партии власти
к> не нужны люди искусства и их опыт. Всё это
к> происходит с молчаливого нашего попустительства.
к> Задайте себе единственный вопрос, к чему мы
к> сможем придти с таким отношением, чего мы хотим и
к> какое поколение мы вырастим.

Ну,а как на это прореагировал Денис Иванович?
1008 просмотров
29 октября (сб) 2011
кукушкин
Есть такое высказывание. Подержи арбуз
29 октября 2011 в 19:03 Местное Яблоко пишет:
МЯ> 29 октября 2011 в 18:50 кукушкин пишет:
МЯ> к> Довожу до вашего сведения, на Артёме закрыли
МЯ> на
МЯ> к> этой неделе закрыли художественную школу в
МЯ> к> которой был произведён ремонт. В очередной раз
МЯ> к> какому-то толстосуму приглянулось данное
МЯ> здание.
МЯ> к> В очередной раз доказывает, то что партии
МЯ> власти
МЯ> к> не нужны люди искусства и их опыт. Всё это
МЯ> к> происходит с молчаливого нашего
МЯ> попустительства.
МЯ> к> Задайте себе единственный вопрос, к чему мы
МЯ> к> сможем придти с таким отношением, чего мы
МЯ> хотим и
МЯ> к> какое поколение мы вырастим.
МЯ> Ну,а как на это прореагировал Денис Иванович?

Есть такое высказывание. Подержи арбуз.
1194 просмотра
29 октября (сб) 2011