<= Перейти на шахтинский форум
Здание на "Арбате" должно быть возвращено Союзу художников России
16+
29 октября (суббота) 2011
Dolli
Васяг,Вы помните какие то магазины ,а я знаю и была в здании,когда там работали наши художники- на втором этаже был выставочный
29 октября 2011 в 17:57 Васаг пишет:
В> Поддержу, зачем им здание ? Помню там были
В> магазины на первом этаже а вот художников не
В> помню. Коммунисты опять занялись работой которая
В> не имеет смысла, не будет иметь результата, но
В> как звучит ! Плакать хочется

Васяг,Вы помните какие то магазины ,а я знаю и была в здании,когда там работали наши художники- на втором этаже был выставочный зал,мастерские.Там работали художники наши ,вы конечно не знаете ,что у нас есть Члены Союза Художников в городе,есть уникальный резчик по дереву,тоже ЧСХ ,он сейчас ютится в Музее.Когда они были вместе ,в своём здании ,они ,конечно представляли силу,а теперь их разогнали по углам и ждёте от них " каковы его если не мировые, то хотя бы всероссийские заслуги?"....
601 просмотр
29 октября (сб) 2011
ARTS old-1264
Были выставки и были замечательные художники..., точнее художники остались, а вот выставляться уже негде
Были выставки и были замечательные художники..., точнее художники остались, а вот выставляться уже негде...
Кстати, а как это здание худ. школы отобрали у детей?
608 просмотров
29 октября (сб) 2011
Василий Степанович
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены" (c) Марк Твен
29 октября 2011 в 21:31 ARTS пишет:
A> Кстати, а как это здание худ. школы отобрали у детей?

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены" © Марк Твен.

Сейчас получили информацию о том, что школа работает, учащиеся в неё ходят. Кукушкин ошибся.
602 просмотра
29 октября (сб) 2011
ARTS old-1264
Очки Кукушкину нужно купить...
611 просмотров
29 октября (сб) 2011
30 октября (воскресенье) 2011
Местное Яблоко
Кукушкин поднял правильную тему-никто и ни у кого ничего не должен отбирать!Нужен или не нужен городу худ.фонд-это должен решать город,а ни мэр или иная отдельно взятая личность.
Но как вспоминается,худ.фонд в последнее время представлял из себя грязное плохо освещенное внутри здание,первый этаж забит арендаторами(канц.товары,фотография,и даже,кажется,был ремонт обуви при входе).Та же самая неприглядная картина была и во дворе.
Возникает вопрос:"Почему наши талантливые деятели искусства довели здание до такого состояния?"
580 просмотров
30 октября (вс) 2011
швед
А меня в этой ситуации напрягает хапужничество вездесущего шахтинского берлускони - ПСА.
1. Вернуть здание без выкупа и компенсации за проведённые работы.
2. Заключить договор с худ фондом о некоммерческой деятельности объекта. Если наши художники не в состоянии таковое осуществить - взять на баланс города и организовать новое учереждение культуры. В одном ряду с учебными заведениями и театром это будет актуально
643 просмотра
30 октября (вс) 2011
Васаг
Вернуть здание не реально, смотрите ст 302 гк. Да и смысла нет, лучше красивое здание с магазинами чем развалина в центре города.
604 просмотра
30 октября (вс) 2011
швед
А что тут нереального? Вон только что "всенародно избраного" мэра попёрли - нашли за что. В семнадцатом и того почище
30 октября 2011 в 09:15 Васаг пишет:
В> Вернуть здание не реально, смотрите ст 302 гк. Да
В> и смысла нет, лучше красивое здание с магазинами
В> чем развалина в центре города.

А что тут нереального? Вон только что "всенародно избраного" мэра попёрли - нашли за что. В семнадцатом и того почище... Внимательно почитайте документы представленные в прокуратуру. И если наша прокуратура такая как о себе говорит, то здание вернётся. А вот если прокуратура НЕ ЗАХОЧЕТ, тогда возможность повторения семнадцатого года увеличится
623 просмотра
30 октября (вс) 2011
Яков Всяков
Было предложение со стороны художников о совместном проведении деятельности Хдожественной школы города и Союза художников, так в этом как раз, по-моему, и проявится пример именитых художников подрастающим поколениям и более яркое свечение их деятельности.
612 просмотров
30 октября (вс) 2011
Минский
Кто им мешает проводить выставки на том же арбате ? Мне кажется раньше одни стригли деньги с арендаторов теперь другие . Вот старше хотят вернуть доходное место а политики получить кусочек славы . Я уверен что законно здание вернуть не возможно . Если его и отберут у новых хозяев то уж точно не для художников .
609 просмотров
30 октября (вс) 2011