<= Перейти на шахтинский форум
Депутаты Законодательного собрания уменьшили прожиточный уровень
16+
31 октября (понедельник) 2011
швед
Прожиточный минимум не может быть снижен по простому здравому смыслу. В наш, этот самый минимум, входит не только ЖКХ, но и продукты питания + одежда. ЗАСРО предлагает снизить на 6% - в то время как одежда и продукты питания подскочили минимум на 20%. Это что? Пришла указивка из Москвы не раздувать инфляцию? Так и объясняйте. Так будет по-честному. А то ведь вспомнить можно не только земельные участки и квартиры, но и достаточно высокую заработную плату. Вот в Норвегии народные избранники з/п не получают и на заседания приезжают на велосипедах.
2111 просмотров
31 октября (пн) 2011
Старый воробей
Всё гораздо проще. В бюджете РО нет грошиков, чтобы доплачивать пенсионерам, у которых пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера. Вот его и надо привести в соответствие с возможностями области. Надо же откуда-то брать деньги, чтобы платить пенсию, установленную ЗС РО, самому бедному пенсионеру Тихого Дона Чубу.
2122 просмотра
31 октября (пн) 2011
Svezhy
ЗАСРО наверно не знает, что прожиточный минимум в Германии определен в 646 евро (26486рублей).
2188 просмотров
31 октября (пн) 2011
серый волк
2277 просмотров
31 октября (пн) 2011
Собакин
А че "слинял"-то в места "не столь отдаленные"?Стыдно людям в глаза смотреть или аклиматизироваться перед "ходкой"?Видимо бюджет РО не в состоянии содержать "почетного" пенсионера.Теперь,к своей "нищенской" пенсии еще и "северные" будет получать.
2239 просмотров
31 октября (пн) 2011
Собакин
Как же я сразу не догодался!Ведь пенсию в РО понизили!Тяжко пенсионеру стало,подработать поехал.
2276 просмотров
31 октября (пн) 2011
1 ноября (вторник) 2011
маяковский
У этого пенсионера жена имеет задекларированный доход 200 000 000 рубей в год!А вы пенсия, пенсия!
2279 просмотров
1 ноября (вт) 2011
Юра
Где наши правители таких жён находят? У всех, кого ни возьми жёны просто невероятно успешные бизнес-леди, как на подбор. Я тоже
1 ноября 2011 в 11:25 маяковский пишет:
м> У этого пенсионера жена имеет задекларированный
м> доход 200 000 000 рубей в год!А вы пенсия, пенсия!

Где наши правители таких жён находят? У всех, кого ни возьми жёны просто невероятно успешные бизнес-леди, как на подбор. Я тоже такую талантливую хочу.
2296 просмотров
1 ноября (вт) 2011
Житель
Ну сначала надо самому стать мэром или губером, а там у жены талант сразу проявится
1 ноября 2011 в 12:23 Юра пишет:

Ю> Где наши правители таких жён находят? У всех,
Ю> кого ни возьми жёны просто невероятно успешные
Ю> бизнес-леди, как на подбор. Я тоже такую
Ю> талантливую хочу.

Ну сначала надо самому стать мэром или губером, а там у жены талант сразу проявится....
2304 просмотра
1 ноября (вт) 2011
Собакин
Кай Юлий, у тебя просто плохая память
1 ноября 2011 в 11:25 маяковский пишет:
м> У этого пенсионера жена имеет задекларированный
м> доход 200 000 000 рубей в год!А вы пенсия, пенсия!

"...- Кай Юлий, у тебя просто плохая память.
Цезарь был оскорблен:
- Ну, знаете... Мне может изменить жена, но память мне изменить не может.
- Может, может! - хором твердили приверженцы.
И тогда Цезарь заколебался.
- Уходи, Помпея,- сказал он.- Жена Цезаря должна быть
вне подозрений. ...
Жена ушла.
Подозрения остались.
Жена Цезаря была вне подозрений.

Феликс Кривин. Ученые сказки.
Ужгород: Карпаты, 1967.
2333 просмотра
1 ноября (вт) 2011