<= Перейти на шахтинский форум
Всё о газе: контролёры, поверка, установка, замена счетчика и другие вопросы
16+
27 декабря (воскресенье) 2020
бригадир дежурных электриков
Странный народ, просто жуть.
А зачем вы акты подписываете? Без выполнения работы?
Сам тут над бывшими министрами ЖКХ глубокомысленно посмеиваются, а сами тут же навроде этого министра - точно такие же акты без реально выполненных работ подписывают.

Сам по себе договор не вынуждает платить сумму.
Основанием для выставления счета на оплату является подписанный вами АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ.
Нет работ по ТО - нехрен подписывать акт.
А то о глобальном рассуждать все горазды, а как дело касается себя любимого - сразу язык в задницу. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?
А помнится, Алексей тут рассказывал, что у него мастер печку чуть ли не языком вылизал, прежде чем он акт подписал. Забыли уже?

Другой вопрос, что сам по себе договор ТО навязан, и ТО просто вынуждают делать.
Вот против этого это надо бороться.

А за то, что ТО не делается. а акты подписываются и суммы соответственно оплачиваются - это сами себе злобные буратины. Жрите кактус и дальше, никакая прокуратура этому не поможет.

В общем, вопрос разбивается на два:
1. Не делается ТО - сами виноваты. Почему у Алексея делается, у меня делается, а у вас - нет? Какая религия запрещает вам отказаться подписать акт без выполнения работ и заставить мастера вылизать все оборудование?
2. Сам договор на ТО является навязанным принудительно. Вот против этого можно и повозражать. но.. газ - штука такая, опасная. Никто ведь не возражает против техосмотра автотранспорта.
19149 просмотров
27 декабря (вс) 2020
Юра
Так тут же ещё такой нюанс присутствует - отказ от ТО влечёт за собой разрыв договора в одностороннем порядке и передачу сведений об этом поставщику ресурса. Т.е. я, не желая платить, не подписал договор, значит автоматически отказался от ТО. Именно так будут расценены мои действия. И автоматически получаю проблемы с поставщиком ресурса. А ещё я вообще не желаю, чтобы кто то лазил в мою газовую колонку, кроме меня самого. Я там в ней свои нау-хау внедрил и мне не хочется чтобы всякие там мастера (один сэрэ, другий растира) начали задавать неуместные вопросы. И что делать?
19135 просмотров
27 декабря (вс) 2020
Юра
Это бесполезняк, кто о чём, а вшивый о бане
27 декабря 2020 в 01:32 Ясон пишет:
Я> Как бы газ просачивался если он через одну трубу
Я> в меха входит и из них выходит в другую трубу.

Это бесполезняк, кто о чём, а вшивый о бане.
Всё , на этом завязываем.
19164 просмотра
27 декабря (вс) 2020
Старый воробей
Да странный мы народ! Очень странный! Ну не можем мы отвыкнуть от "проклятого" совка, когда газ стоил копейки
27 декабря 2020 в 17:16 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Странный народ, просто жуть.
бдэ> А зачем вы акты подписываете? Без выполнения
бдэ> работы?

Да странный мы народ! Очень странный! Ну не можем мы отвыкнуть от "проклятого" совка, когда газ стоил копейки, в августе каждого года приходил работник горгаза и бесплатно проверял оборудование и тягу в каналах,когда не требовалось за большие деньги устанавливать газовый счётчик, когда футболистам "Зенита" не платили из нашего кармана. Толи дело в нынешнее прекрасное время: за свои не малые деньги построили 800 метров уличного газопровода, а собственником его стал межрайгаз с кучею фирм присосок. И все хотят жрать ртами ненасытными. Странный мы народ! Очень странный!
Послать бы к чёрту и газ, и счётчики... лучше песню послушать...
Странная женщина странная
Схожая с птицею раненой
Грустная крылья сложившая радость полета забывшая
Кем для тебя в жизни стану я
Кем для тебя в жизни стану я
Странная женщина странная
19144 просмотра
27 декабря (вс) 2020
Юра
И да, забыл добавить, заключение договора ТО ВДГО сейчас придумали осуществлять так, что у тебя нет шансов не заплатить за ТО. Нужно сделать заявку и к тебе приедет мастер якобы для осмотра газового хозяйства и заключения договора на месте. Тут же и подсунет на подпись акт о проведении ТО. Не подпишешь, ну и т.д.
19138 просмотров
27 декабря (вс) 2020
Ясон
Юра не спорь с бдэ - он с другой планеты, ему "нашу жисть ни в жизть не понять!"

Он живёт по закону
А мы как нам нравится
Ну НЕ нравиться мне что чужой дядька будет мои рацухи подсматривать я акт подпишу и дядьку прогоню !!!
И дядьке хорошо и мне тоже!
19133 просмотра
27 декабря (вс) 2020
comdiv
На таких - шарлатаны и наживаются!
27 декабря 2020 в 19:59 Ясон пишет:
Я> Он живёт по закону
Я> А мы как нам нравится
На таких - шарлатаны и наживаются!
19112 просмотров
27 декабря (вс) 2020
Ясон
Старый воробей живое воплощение тезиса
27 декабря 2020 в 18:18 Старый воробей пишет:
Св> 27 декабря 2020 в 17:16 бригадир дежурных
Св> электриков пишет:
Св> бдэ> Странный народ, просто жуть.
Св> бдэ> А зачем вы акты подписываете? Без выполнения
Св> бдэ> работы?
Св> Да странный мы народ! Очень странный! Ну не можем
Св> мы отвыкнуть от "проклятого" совка, когда газ
Св> стоил копейки, в августе каждого года приходил
Св> работник горгаза и бесплатно проверял
Св> оборудование и тягу в каналах,

Св> не требовалось за большие деньги устанавливать
Св> газовый счётчик,

Старый воробей живое воплощение тезиса
"память хорошего человека стирает с годами всё плохое и оставляет только хорошее"

А вот Ясон вспомнил что когда в МКД кончался отопительный сезон то и в частном секторе отключали от газа котел или АГВ, и включали когда и в МКД включали.

Казалось бы ЗАЧЕМ? Ведь человек платил по счётчику.
НИЗЯяяяя! Патаму ШТА!!!!
19104 просмотра
27 декабря (вс) 2020
Старый воробей
Когда Старый воробей жил в частном секторе, то его хата отапливалась бесплатным антрацитом, а в летней кухне стояла газовая печка и за стеной стоял в шкафу газовый баллон с очень дешёвым газом. Хватало на месяц. Антрацит бесплатный заработал мой батя - горняк с 25-летним подземным стажем.
19115 просмотров
27 декабря (вс) 2020
Ясон
То слишком далёкое время, тогда моя мама на шахте работала и тоже бесплатный уголь был.
Но тогда и газовых баллонов не было, просто летняя кухня типа печка под навесом была.
Баллоны появились после, сначала для портативных (туристических) печек 5 литровые, а уж потом и настоящие. Что за ними делалось ни в сказке сказать ни пером написать. Только в антиалкогольную компанию ещё такие очереди были.

Ну ладно, у каждого своё - кому война а кому мать родна.
19133 просмотра
27 декабря (вс) 2020