<= Перейти на шахтинский форум
Всё о газе: контролёры, поверка, установка, замена счетчика и другие вопросы
16+
27 декабря (воскресенье) 2020
бригадир дежурных электриков
Действительно странно. Я бы сказал - очень странно
27 декабря 2020 в 18:18 Старый воробей пишет:
Св> 27 декабря 2020 в 17:16 бригадир дежурных электриков пишет:
Св> бдэ> Странный народ, просто жуть. А зачем вы акты подписываете? Без выполнения работы?
Св> Да странный мы народ! Очень странный! Ну не можем мы отвыкнуть от "проклятого" совка, когда газ
Св> стоил копейки, в августе каждого года приходил работник горгаза и бесплатно проверял
Св> оборудование и тягу в каналах,когда не требовалось за большие деньги устанавливать
Св> газовый счётчик, когда футболистам "Зенита" не платили из нашего кармана. Толи дело в нынешнее
Св> прекрасное время: за свои не малые деньги построили 800 метров уличного газопровода, а
Св> собственником его стал межрайгаз с кучею фирм присосок. И все хотят жрать ртами ненасытными.
Св> Странный мы народ! Очень странный!

Действительно странно. Я бы сказал - очень странно.
Я коснулся единственного вопроса - "народ жалуется, что за ТО вынужден платить, но при этом само ТО не проводят".
Только и единственно ЭТОГО вопроса. И это, кстати, Вы и процитировали у меня в своем ответе.
Я искренне не понимаю - при чем тут все Вами сказанное, к тому, что Вы же у меня и процитировали? К моему вопросу? Зачем Вы цитировали мой вопрос, а отвечали на совсем другое? К чему? Вот я и говорю - странно.

Подозреваю - когда по существу вопроса сказать нечего, начинается увод разговора в сторону. Тут в ход идет и совок, и футболисты Зенита и прочее.

Напоминаю - я сейчас не обсуждаю, что раньше было - и трава была зеленее, и девушки были моложе, я задал один-единственный вопрос: "Зачем подписывать акты, если работы не сделаны?"
И все!

ps: теперь, после Вашего комментария, я позволю себе вопрос несколько расширить: "Народ, а зачем вы подписываете акты, если работы не сделаны? и причем тут футболисты Зенита? Эти они, негодники, Вас заставляют?"
19289 просмотров
27 декабря (вс) 2020
бригадир дежурных электриков
Ну и по поводу - "раньше и трава была зеленее и девушки моложе", ( и "все вокруг колхозное, все вокруг мое
Ну и по поводу - "раньше и трава была зеленее и девушки моложе", ( и "все вокруг колхозное, все вокруг мое" )
Все это - БЫЛО.

А сейчас - ЕСТЬ ВОТ ТАК:
Нам навязывают договор. И нам навязывают расценки по этому договору. К сожалению, с этим бороться мы практически не можем. Увы.
Но мы можем заставить выполнить работы по навязанному нами договору по навязанным нам расценкам.

27 декабря 2020 в 18:19 Юра пишет:
Ю> И да, забыл добавить, заключение договора ТО ВДГО сейчас придумали осуществлять так, что у тебя нет
Ю> шансов не заплатить за ТО. Нужно сделать заявку и к тебе приедет мастер якобы для осмотра газового
Ю> хозяйства и заключения договора на месте.
И я договор тут же на месте и подпишу и заберу себе свой экземпляр и даже сфоткаю сразу же. Чтобы даже мысли ни у кого не было выдвинуть претензию: "А вот у вас не заключен договор, мы вам газ отрежем." А фиг там, вот он, родимый. Заключен! Подпись, печать, все как положено.

Ю> Тут же и подсунет на подпись акт о проведении ТО. Не подпишешь, ну и т.д.
И не подпишу, пока не сделает мне необходимое. И никаких т.д. не последует, если я прошу сделать что-то в рамках ТО, а мастер отказывается. Конечно, если я прошу сделать кап.ремонт, а мастер почему-то отказывается, то это уже совсем другой вопрос.

Здесь Юра откровенно лукавит. Я не призываю не платить за ТО вообще. А всего лишь говорю, что, к сожалению, вынужден заключать договор на ТО, но можно не платить, пока ТО реально не будет проведено.
Заметьте разницу - "не платить за ТО" и "не платить за НЕпроведенное ТО".

По поводу договоров и актов.
Договор подписывается раз в три года, а акт - каждый год.
Договор подписывается отдельно, а акт отдельно. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Дальше -
Кому не нравится, чтобы лазили в "собственноручно модернизированном" оборудовании, молча может подписать акт даже без допуска мастера к оборудованию. И, естественно, без проведения работ.
Ну дык сами же собственноручно модернизировали, чего уж тут возмущаться.
Но таких умельцев модернизировать свое все-таки не много. А основной массе в их же интересах, чтобы мастер проверил
элементарное - хотя бы на утечку и на исправность защитной автоматики. ЭТО В ВАШИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ. ТРЕБУЙТЕ, блин.

И вот тут кто не хочет платить за НЕвыполненные работы - тот подписывает акт только после проведения работ. Это сейчас совсем несложно. Юра просто наверно ни разу не пробовал. Даже не наверно, а наверняка. Рассказывает позапозапрошлогодние байки. Любой мастер сейчас сделает ТО, если пришел именно по этому вопросу. Правда, нужно быть готовым к тому, что стоимость работ может оказаться больше, чем навязанные расценки, особенно если дело коснется каких-либо деталей, запчастей, требующих замены и тому подобного.

PS: Так и представляю себе картину маслом - мастер пришел подписать договор (и акт) ТО, но при этом говорит - "Понимаете, мне сейчас некогда, давайте вы мне подпишите бумажки и я побежал дальше, а вы за это заплатите". Не, ну детский сад, штаны на лямках.
Хотя.. народ унас почему-то стеснительный. Давно заметил - все ноcтальгирующие по совку почему-то стесняются сказать мастеру вежливо - "а теперь повторите это же вот сюда, в глазок телефона." Ну или невежливо, но тут уж кто как захочет и сможет.
Ну, что сказать - можете, стесняясь, ностальгировать и молчать и дальше.
А я вот не стесняюсь и мне ни один мастер ни разу не отказал в тех мелочах, о которых я их просил.

Поэтому да - я плачу за навязанный договор ТО по навязанным расценкам, но при этом я плачу не за воздух, а за реально проведенные по моей просьбе мелкие работы по устранению мелких недочетов. Несколько лет уже так.

Начните с себя. Не стесняйтесь требовать положенного. Начните хотя бы с этого. Глядишь, футболисты Зенита хоть на чуть-чуть, хоть на копейку меньше жировать будут.
19342 просмотра
27 декабря (вс) 2020
28 декабря (понедельник) 2020
Юра
Так я когда звонил в ШМРГ узнать что да как, задал прямой вопрос, что если моё газовое оборудование не требует проведения ТО, получил ответ - мастер обязан провести ТО, если отказываетесь, договор расторгается в одностороннем порядке и подаётся акт об отказе поставщику ресурса. Т.е. я обязан подписать акт и заплатить, иначе договор расторгнут, будет у меня экземпляр на руках или не будет, это уже не важно. Он расторгнут со стороны ШМРГ по причине отказа в допуске для проведения ТО. Круг замыкается. Да, в 16 году я заплатил Горгазу 600 с чем то рублей, но потом 3 года их не видел и на горизонте, что меня вполне устраивало. Сейчас такой финт не прокатывает. А разоряться каждый год на штукарь мне уже не очень нравится. Поэтому я и призываю не сидеть, не молчать, писать куда то, лучше сразу наверх в кремль, пусть принимают жалобы, чем больше, тем лучше.
Наплодили из одной конторы хрен знает сколько и каждой собаке плати. Раньше был просто Горгаз, он и поставщик, и распределитель и обслуживатель. Стоимость всего была включена в стоимость ресурса. Ну если только что поломалось, тогда плати. Теплообменник несколько раз снимали и на своём горбу в Горгаз на запайку. Пару недель сидели без колонки, там очередь таких же страждущих.
А сейчас попробуй заерепенься. В паспорте на колонку написано - срок службы 5 лет, не хотите платить, пишем акт обследования - колонку под замену. Отключаем, ввод перекрываем. Имеем право в аварийной ситуации, а она конечно же аварийная. У вас 10 тыщ лишние где лежат? Или обойдёмся одной тыщей? И это не фантазии а реальные случаи.
19301 просмотр
28 декабря (пн) 2020
бригадир дежурных электриков
Ах, вот оно чЁ, Михалыч
28 декабря 2020 в 00:50 Юра пишет:
Ю> Так я когда звонил в ШМРГ узнать что да как, задал прямой вопрос,.. получил ответ - мастер обязан провести ТО,
Ю> если отказываетесь, договор расторгается в одностороннем порядке и подаётся акт об отказе

Ах, вот оно чЁ, Михалыч.
Поразительно, какая резкая смена курса на прямо противоположный.

Буквально позавчера было:
26 декабря 2020 в 13:46 Юра пишет:
Ю> за кокой хрен они (наши граждане) обязаны вываливать деньги за ТО, которого как правило нет.

А сегодня, бац. Оказывается и ТО есть и мастер обязан его провести, только вот кое-кто мастера не пущает.
Ю> Он расторгнут со стороны ШМРГ по причине отказа в допуске для проведения ТО.

Так давайте все-таки еще раз уточним, что мы тут обсуждаем - то ли ТО нет, то ли ТО есть, но только все наши граждане каждый для для себя решают, что
Ю> моё газовое оборудование не требует проведения ТО
И второй вопрос - позавчера речь шла обо всех "наших гражданах", а сегодня Юра говорит, что ЕГО оборудованию ТО не нужно. А как же остальные наши граждане? Им тоже никакое ТО не нужно? Никому и никогда? Вот у меня соседи - одна училка, другая на рынке торгует и еще две бабки-пенсионерки. Кто возьмет на себя ответственность утверждать, что их оборудование не нуждается в ТО?
Особенно если колонка у бабки-пенсионерки прослужила гораздо больше отведенных 5лет? Ее что, проверять не надо?

PS:
А вообще как ловко все съезжают с темы. Стоит только задать неприятный вопрос - " А зачем же вы подписываете акты и платите за ТО, которого нет?"
И все тут же начинают развивать темы, несомненно важные, но на прямо заданный вопрос не отвечающие, а уводящие в сторону.

И еще - я не сторонник Миллера и не тайный поклонник Вовка. Я нигде ни слова не сказал в поддержку этой вакханалии вокруг газа. Поэтому додумывать за меня и приписывать мне свои домыслы не стоит. От лукавого это.
Я всего лишь задал один конкретный маленький, но для некоторых, как оказалось, неприятный вопросик, на который тут бурно отреагировали. Видимо, неприятно почувствовали себя лохами.
19277 просмотров
28 декабря (пн) 2020
Юра
И где резкая смена курса? Никаких курсов не менял и вообще про них не думал. То что мне сказали, что мастер обязан ещё не означает, что мастер обязанности выполнит, т.к. у него наипервейшая обязанность это не выполнение ТО, а пополнение расчётного счёта своей конторы. Сказанное по телефону, это всё равно, что написанное на заборе. Тем более что телефонные разговоры сейчас записываются и в случае чего пришиваются к делу. Лично я ни разу в жизни не подписал ни одного акта ТО, т.к. никаких ТО моему ГО со времён появления меня на свет никто не делал. Так получалось раньше, до сегодняшнего дня. Как получится теперь посмотрим. Так что нечего меня тут упоминать и разбирать на цитаты.
19269 просмотров
28 декабря (пн) 2020
Ясон
Ну так до чего договорились?
Платить или не платить?
Поднимать кипишь или нет?
Если поднимать то кто начнёт?
Я НЕ начну, для меня моё спокойствие дороже 3500р за три года.
Я осознаю что я гад, паразит и вообще таким людям не место в социалистической реальности.
Потому она, эта реальность и рухнула.
А капитализм это жестокая реальность, тут кто сильнее тот и прав.
Газпром сильнее меня, я это признаю и потому сдаюсь!
Если кто то докажет что он сильнее Газпрома то я перейду на его сторону! ;=)))
19280 просмотров
28 декабря (пн) 2020
Старый воробей
"Подозреваю - когда по существу вопроса сказать нечего, начинается увод разговора в сторону. Тут в ход идет и совок, и футболисты Зенита и прочее."

У меня всё проще: в позапрошлом году заключил договор с приятным молодым человеком. Он даже краны смазал. О всех другом сказал, что всё сделано добротно и лазить туда не зачем. В конце прошлого года звонили и предупредили, чтобы я приготовил бумаги и обещали появиться и провести ТО. Не пришли, жду по сей день. Тяга в ветканалах у меня отличная, утечек ни где нет. Надо бы снова краны смазать,но у меня смазки нет. Вот появится дядько от дядьки с грузинской фамилией - краны смажет, новый договор напишет и сдерут с меня нынешнюю сумму(?) на своё пропитание, а я буду вспоминать канувший в Лету "совок" и напевать: "Ленинградский наш Зенит, был когда-то знаменит. А теперь игра в Зените, не игра- а извините ". (Мало найдётся людей, которые помнят исполнителей этого шедевра).
Безусловно ТО газового оборудования вещь важная и необходимая. Вот только почему она находится в таких недобросовестных руках? Я не прав? Мой вопрос провокационный? Тогда почему так часто случаются несчастные случаи с газом? Пользователи газа виноваты или кто-то другой?
19245 просмотров
28 декабря (пн) 2020
Юра
Я подозреваю (есть у меня сомнение), что пока деньги не сдерут, то и договор на ТО ВДГО не дадут. Хотя заключение любых договоров в нашей стране по закону бесплатное. Но почему то, когда я звонил и в ООО Горгаз, и в ОАО ШМРГ, и спрашивал, куда мне подойти за договором, от меня как чёрт от ладана отбрыкивались и говорили - мастэр придэ, договор принэсэ. Знаю я, как они их приносят, рассказывали. Правда вот БДЭ рассказал, что он сначала договор выхватил, ну не знаю, не знаю. Или к нему лошара приходил или БДЭ слишком продвинутый.
19212 просмотров
28 декабря (пн) 2020
Ясон
Зайдите в свой личный кабинет на сайте "ГАЗ смородина" и там увидете что ТО кровно связана с договором о поставке газа. НЕТ "ТО" НЕТ и "ПОСТАВКИ" !!!
Нашли с кем спорить С Газпромом. Юристы тоже!
Мордюкову забыли
Yulia Petukhova VK
РусскийУкра нська
19292 просмотра
28 декабря (пн) 2020