<= Перейти на шахтинский форум
На Красном шахтёре установлен светофор
16+
25 ноября (пятница) 2011
зазноба
жаль, что отказались сообщить. Проезжая мимо, я едва не подпрыгивала в предвкушении того, что его скоро запустят.
2538 просмотров
25 ноября (пт) 2011
Собакин
Замечательно.Теперь,пешеходов надо научить переходить на "зеленый".
2549 просмотров
25 ноября (пт) 2011
ARTS old-1264
и их будут давать согласно правилам
25 ноября 2011 в 22:20 Собакин пишет:
С> Замечательно.Теперь,пешеходов надо научить
С> переходить на "зеленый".

... и их будут давать согласно правилам
2522 просмотра
25 ноября (пт) 2011
Василий Степанович
Осталось передвинуть остановку с перекрёстка (в сторону водоканала наверно, где она раньше и была в эпоху трамваев), убрать посторонний транспорт с полос движения транспорта общественного и в этом районе города стало бы немного лучше.
2552 просмотра
25 ноября (пт) 2011
26 ноября (суббота) 2011
Sara
А водителей стоять на красный. И тому пример: переход на К.Маркса и Ленина каждое утро с 7.30 до 9.00 (по направлению к Советск
25 ноября 2011 в 22:20 Собакин пишет:
С> Замечательно.Теперь,пешеходов надо научить
С> переходить на "зеленый".

А водителей стоять на красный. И тому пример: переход на К.Маркса и Ленина каждое утро с 7.30 до 9.00 (по направлению к Советской). Загорается зеленый пешеходам, но машины продолжают ехать и переходить приходится лавируя между едущими автомобилями. Самое печальное - рядом городское УВД.
2558 просмотров
26 ноября (сб) 2011
Вадим Петров
Спасибо!!!!!Только что проезжал там, нет пробки и дорога свободная,только гаишники пешеходов гоняют,они всё равно на красный чеш
Спасибо!!!Только что проезжал там, нет пробки и дорога свободная,только гаишники пешеходов гоняют,они всё равно на красный чешут.
2586 просмотров
26 ноября (сб) 2011
зазноба
Огромное спасибо всем, кто смог реализовать установку светофора!
Ехала утром - супер!
НО!
Возле самого пешеходного перехода стоял патруль ДПС, или как они у нас называются.
Так вот: машинам зеленый, мы едем - и мне под колеса внаглую (!) лезут пешеходы. Теперь на полном законном основании сигналю им, чтобы не лезли. На это оборачиваются на нас сотрудники ДПС, и кивают один другому: посмотри, мол, что граждане творят.
Как развивались события - мне уже было не видно, проехала. Но, видимо, со временем научатся пешеходы обращать внимание на светофор. Хотя, например, на перекрестке Победа-Шевченко пешеходы зачастую игнорируют все сигналы светофора, полагая, что они имеют право переходить везде, где им вздумается.
Обращаюсь к пешеходам: ПОЙМИТЕ ОДНО - ВАМ ПРОЩЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ПАРУ СЕКУНД, ЧЕМ ВОДИТЕЛЮ ОСТАНОВИТЬ ДВИЖУЩЕЕСЯ АВТО.
Сама стала следовать этому правилу, только когда села за руль и на своей шкуре испытала, какая это огромная ответственность. Берегите свою жизнь!
2607 просмотров
26 ноября (сб) 2011
Старый воробей
Вы правы зазноба. К сожалению пешеход только тогда испытывает стресс, когда однажды выскочит из под машины живым. Водитель испытывает стресс по много раз за день, когда удаётся во время затормозить. Вот поэтому и нужно выбирать такую скорость, чтобы не травмировать это не разумное существо - пешехода. Поди потом докажи, что не виновна. Доказать можно, но стоить это будет дорого и в смысле здоровья, и в смысле денег.
2638 просмотров
26 ноября (сб) 2011
Васаг
Просто люди должны быть вежливы. Сам пропускаю пешеходов но и сам стараюсь идти по переходу в темпе а не ползти как сонная муха. Особо лично я благодарен людям посмотривьшим когда идешь с детской коляской.
2677 просмотров
26 ноября (сб) 2011
Friend
А я за 5 минут был свидетелем и наглой езды водителей, зазноба и безбашенных(прости, Господи!)пешеходов. 2 "ДПСника" едва успевали около 17.00 то пешеходам отсвистывать,то водителям, и жезлом останавливать то тех, то других. Я удивляюсь. Ну видно с обеих сторон мигающий зелёный или красный для пешехода!нет,нога ступает на проезжую часть и продолжает движение на красный! Водители игнорируют (или не видят?)светофор наверху, укреплённый на штанге столбов, висящих немного над проезжей частью ДО пешеходного перехода с доп. светофором для них.Скажите, где должен остановиться водитель: перед светофором ДО пешеходного перехода или перед пешеходным переходом, где установлен светофор для ПЕШЕХОДОВ?
2660 просмотров
26 ноября (сб) 2011