<= Перейти на шахтинский форум
Послание президента ...
16+
22 декабря (четверг) 2011
Старый воробей
О чём сегодня говорил президент? Я только уловил, что те крохотные льготы, которые у меня есть, собираются отменить? Тогда не трудно догадаться за кого я буду голосовать в марте. А если они все в одну дудку играют? Куда деваться пенсионеру? Надо же хотя бы да конца срока дожития дотянуть. А может они его уже сократили?
974 просмотра
22 декабря (чт) 2011
Житель
Голосуй не голосуй-все равно получишь ...(С)
22 декабря 2011 в 14:49 Старый воробей пишет:
Св> О чём сегодня говорил президент? Я только уловил,
Св> что те крохотные льготы, которые у меня есть,
Св> собираются отменить? Тогда не трудно догадаться
Св> за кого я буду голосовать в марте. А если они все
Св> в одну дудку играют? Куда деваться пенсионеру?
Св> Надо же хотя бы да конца срока дожития дотянуть.
Св> А может они его уже сократили?

Голосуй не голосуй-все равно получишь ...©
Я уже и не знаю голосовать или нет-все равно они себе нарисут сколько нада...
Говорят срок дожития увеличили, но из-за этого сократят пенсии.
991 просмотр
22 декабря (чт) 2011
Юра
Прошедшие выборы были последними, на которые я решил пойти. Больше такими глупостями заниматься не собираюсь. Во всяком случае при нынешнем режиме точно никогда не пойду. Без мазы.
987 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Friend
Уважаемый Старый воробей!
Что собирается отменить президент?напишите,если нетрудно.
Я слушал, слушал, надоело самовосхваление и по делам отправился.Что я пропустил?
994 просмотра
22 декабря (чт) 2011
Старый воробей
я уже давно их внимательно не слушаю. Уловил только обещание ввести имущественный налог и отменить льготы. У меня всего две
Friend, я уже давно их внимательно не слушаю. Уловил только обещание ввести имущественный налог и отменить льготы. У меня всего две льготы - бесплатный проезд в пределах области и нет налога на дом. Вот если заставят платить налог за домовладение, тогда придётся перебираться в землянку. Пенсии не хватит. Дом стареет, а оценочную стоимость БТИ повышают. К тому же это местный налог, а бюджет города бездонная бочка.
990 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Friend
Спасибо! Старый воробей, если налог придётся платить за дом, не переживайте! Не будет он уж таким неподъёмным, думаю, если у Вас не элитного класса жилой дом. Придётся просто каждый месяц откладывать какую-то часть пенсии, чтобы потом разово оплатить.
То, что льготы могут отменить, можно и предположить было. Пожилых, инвалидов оч. много! Пенсии вот подтянули ох, как намного! Не успокоятся, постоянно напоминают об этом с трибуны. Теперь можно и льготы отменить. Сначала пряник, потом кнут) А то, что пенсии и цены несопоставимы с тем, какие за рубежом и наш пенсионер не живёт так же благополучно, как люди этой категории за границей, - об этом не принято упоминать.
998 просмотров
22 декабря (чт) 2011
мангуст
Это только цветочки, ягодки будут потом, когда начнём ходить голой ж....и нас выселят с собственных квартир за долги по ЖКХ. Только тогда возможно народ прозреет, но будет уже поздно.
997 просмотров
22 декабря (чт) 2011
пан_спортсмен
Народ, я что-то не понял. Президент то у нас поменяется в марте и именно он будет определять что и как будет делаться. Так что я бы не спешил с выводами по услышанному.
994 просмотра
22 декабря (чт) 2011
Сергей К
Вообще то интересное послание.

Возврат старой избирательной системы. Вопрос - а зачем меняли?

Возврат выборов губернаторов. Хотя, если по схеме предложенной Путиным - выборы довольно условные, а главное большинству населения эти выборы до фени.

Особо "порадовало" предложение о выборочном контроле расходов чиновников. Опять вопрос - почему выборочный, а главное как быть с членами семьи и не только муж - жена и несовершеннолетние дети как сейчас? Даже по нынешнему закону, жены прикрываясь законом о защите персональных данных на законном основании отказывались декларировать доходы.

А так обычное послание, которое через пару месяцев забудут. Многие помнят о чем было прошлое послание?
995 просмотров
22 декабря (чт) 2011
пожарник
А напоследок я скажу...
1021 просмотр
22 декабря (чт) 2011