<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы назвали самые значимые события уходящего года
16+
29 декабря (четверг) 2011
Волынский
Главное событие в городе - выборы нового мэра, правда мэр сменился, а команда Попучмокиных, Загребухиных и Долбиелдаевых осталась. В городе правит не мэр, а старая команда Пономаренко.
Нас в этом году обманули дважды, второй раз на выборах в Государственную Думу. Парадокс заключается в том, что в городе, который до сих пор является реально депрессивным, большинство (?) отдали голоса за едросов (!).
2199 просмотров
29 декабря (чт) 2011
Старый воробей
Может я ошибаюсь, но в городе заметно стало строительство социального жилья. В течение лета и осени три МКД на Красинской (у мемориала) выросли до отметки четвёртого этажа. Слышал, что и в других районах города строят.
2258 просмотров
29 декабря (чт) 2011
Читающий
Недавно прочел в одной очень интересной книге, которая называется "Страна анамнезия" четкую характеристику нынешних выборов:
"На современных выборах, результат известен заранее. Все политические партии, участвующие в выборах получают только тот процент голосов, который уготовила для них Статистика, а со Статистикой не поспоришь. На всех проводящихся выборах как всегда лидирует партия власти, оппозиционные партии набирают свой процент для прохождения в парламент в пределах отведенных им статистических данных электоральных историй.
Эта завидная постоянность результатов голосования породило у населения стойкий стереотип электорального мышления, описываемого выражением: 'ходи, не ходи на выборы, голосуй не голосуй, все равно получишь: статистику, вытекающую из электоральной истории всех выборов'. Поэтому многие давно 'забили' на все проводимые выборы, доверившись упрямой и неотвратимой Статистике. Самый распространенный ответ на вопрос: 'за кого голосовал?' является: 'сами за меня выберут кого им надо!'.
2317 просмотров
29 декабря (чт) 2011
Старый воробей
Наверное прав был политолог Островский,когда утверждал сегодня в В Открытой студии на Пятом канале о необходимости иметь как можно больше партий, участвующих в выборах. Может тогда появится возможность из кого выбирать?
2404 просмотра
29 декабря (чт) 2011
Zimmerman
Может, двухпартийная система - это наше всё? Причем оппозиционную партию институционализировать официально, и так же официально её лидеру платить из казны жалованье
2466 просмотров
29 декабря (чт) 2011
Литвин
Вы опоздали - уже платят партиям - по 20 руб. за голос, полученный на выборах
29 декабря 2011 в 20:11 Zimmerman пишет:
Z> Может, двухпартийная система - это наше всё?
Z> Причем оппозиционную партию
Z> институционализировать официально, и так же
Z> официально её лидеру платить из казны жалованье
Z>

Вы опоздали - уже платят партиям - по 20 руб. за голос, полученный на выборах.
Плюс зарплата депутатам ГД - около 1,9 млн. руб. в год)
2524 просмотра
29 декабря (чт) 2011
Иван-2
Самые значимые события уходящего года - выборы в ГД.
2539 просмотров
29 декабря (чт) 2011
30 декабря (пятница) 2011
коренной шахтинец
Эти дома будут 3-х этажные по 12квартир в подъезде. У меня там будет квартира по программе переселения из ветхого жилья. Я так п
29 декабря 2011 в 19:45 Старый воробей пишет:
Св> Может я ошибаюсь, но в городе заметно стало
Св> строительство социального жилья. В течение лета и
Св> осени три МКД на Красинской (у мемориала) выросли
Св> до отметки четвёртого этажа. Слышал, что и в
Св> других районах города строят.
Эти дома будут 3-х этажные по 12квартир в подъезде. У меня там будет квартира по программе переселения из ветхого жилья. Я так понял деньги федеральные, администрация заказчик, а строят частники.К 1 сентябрю должны сдать, иначе пойдут штрафные санкции.
2591 просмотр
30 декабря (пт) 2011
Zimmerman
Вы опоздали - уже платят партиям - по 20 руб. за
29 декабря 2011 в 21:46 Литвин пишет:
Вы опоздали - уже платят партиям - по 20 руб. за
голос, полученный на выборах.
Плюс зарплата депутатам ГД - около 1,9 млн. руб.
в год)

Любой труд должен быть оплачен. Но это так, к слову пришлось. А говоря о двухпартийности, трудно опоздать - не было её в нашей стране. И вряд ли в нашей новейшей истории это достижимо... Уж слишком каждый, кто рвется в "политику", озабочен собой, а не делами на благо Отечества...за излишнюю патетику простите
2638 просмотров
30 декабря (пт) 2011
серый волк
С Новым годом,редакция портала,уважаемые форумчане и все-все шахтинцы!!! Здоровья,удачи,оптимизма,радости! УРА!!! Через час уез
С Новым годом,редакция портала,уважаемые форумчане и все-все шахтинцы!!! Здоровья,удачи,оптимизма,радости! УРА!!! Через час уезжаем в Архыз встречать Новый год! До встречи в 2012!!!
2692 просмотра
30 декабря (пт) 2011