<= Перейти на шахтинский форум
Строительство и геология
16+
31 декабря (суббота) 2011
Медынский
Если дома у мемориала ш.Красина построят, то неизвестно еще чем это благо обернется. Строительство ведется на месте снесенных од
29 декабря 2011 в 19:45 Старый воробей пишет:
Св> Может я ошибаюсь, но в городе заметно стало
Св> строительство социального жилья. В течение лета и
Св> осени три МКД на Красинской (у мемориала) выросли
Св> до отметки четвёртого этажа. Слышал, что и в
Св> других районах города строят.

Если дома у мемориала ш.Красина построят, то неизвестно еще чем это благо обернется. Строительство ведется на месте снесенных одноквартирных домов на подработках закрытой шахты. Их почему снесли? Да потому что в таких местах идет недопустимая посадка грунта, шахтные поля, расположенные под строительством, будут постоянно давать посадку... Выводы делайте сами!
1460 просмотров
31 декабря (сб) 2011
Старый воробей
Уважаемый Медынский, в нашем городе практически нет пятен застройки, где отсутствуют горные выработки
31 декабря 2011 в 16:46 Медынский пишет:
М> Если дома у мемориала ш.Красина построят, то
М> неизвестно еще чем это благо обернется.
М> Строительство ведется на месте снесенных
М> одноквартирных домов на подработках закрытой
М> шахты. Их почему снесли? Да потому что в таких
М> местах идет недопустимая посадка грунта, шахтные
М> поля, расположенные под строительством, будут
М> постоянно давать посадку... Выводы делайте сами!

Уважаемый Медынский, в нашем городе практически нет пятен застройки, где отсутствуют горные выработки. Естественно, что это должно учитываться при проектировании фундаментов.
Те "казармы" (так мы их называли) были построены в середине 30-х годов прошлого века. Разрушаться они стали от ветхости. Горные выработки в районе застройки погашены в середине прошлого века. У меня имеются маркшейдерские съёмки, поэтому моя информация подтверждается документально. Неприятности у новосёлов могут возникнуть только из-за недобросовестности строителей.
1451 просмотр
31 декабря (сб) 2011
коренной шахтинец
Ну да, а в 100 метрах 9-ти и 5-ти этажки, они тоже дают осадку?
1484 просмотра
31 декабря (сб) 2011
пан_спортсмен
Не знаю как там, а здание магазина Динамо опять в трещинах. Сколько себя помню - постоянно то заделывают, то бурят-закачивают, т
31 декабря 2011 в 17:14 коренной шахтинец пишет:
кш> Ну да, а в 100 метрах 9-ти и 5-ти этажки, они
кш> тоже дают осадку?
Не знаю как там, а здание магазина Динамо опять в трещинах. Сколько себя помню - постоянно то заделывают, то бурят-закачивают, то укрепляют. А толку никакого...
1464 просмотра
31 декабря (сб) 2011
коренной шахтинец
Во как! Надо узнать у хозяина магазина, я его хорошо знаю.
1488 просмотров
31 декабря (сб) 2011
маяковский
Все строительство в городе ведется за счет Гурша. Спасибо работникам ростовугля, за счет их работы финансируется все в этом городе - легкоатлетический манеж, окончание ледового дворца, дороги, жилье!
1477 просмотров
31 декабря (сб) 2011
маяковский
По поводу переживаний о подработанных пространствах - не переживайте! Осадка грунта и заполнение выработанного пространства уже давно произошло, вам ничего не грозит!
1507 просмотров
31 декабря (сб) 2011
1 января (воскресенье) 2012
Медынский
Дай Бог, чтобы наш теленок волка съел! Если у Вас есть маркшейдерские съемки, то Вы должны знать
31 декабря 2011 в 17:13 Старый воробей пишет:
Св> 31 декабря 2011 в 16:46 Медынский пишет:
Св> М> Если дома у мемориала ш.Красина построят, то
Св> М> неизвестно еще чем это благо обернется.
Св> М> Строительство ведется на месте снесенных
Св> М> одноквартирных домов на подработках закрытой
Св> М> шахты. Их почему снесли? Да потому что в таких
Св> М> местах идет недопустимая посадка грунта,
Св> шахтные
Св> М> поля, расположенные под строительством, будут
Св> М> постоянно давать посадку... Выводы делайте
Св> сами!
Св> Уважаемый Медынский, в нашем городе практически
Св> нет пятен застройки, где отсутствуют горные
Св> выработки. Естественно, что это должно
Св> учитываться при проектировании фундаментов.
Св> Те "казармы" (так мы их называли) были построены
Св> в середине 30-х годов прошлого века. Разрушаться
Св> они стали от ветхости. Горные выработки в районе
Св> застройки погашены в середине прошлого века. У
Св> меня имеются маркшейдерские съёмки, поэтому моя
Св> информация подтверждается документально.
Св> Неприятности у новосёлов могут возникнуть только
Св> из-за недобросовестности строителей.
Дай Бог, чтобы наш теленок волка съел! Если у Вас есть маркшейдерские съемки, то Вы должны знать, что в мировой практике не было еще такого скоропалительного закрытия большого количества шахт на территории одного города и никто пока не может дать точного прогноза - как поведут себя грунты и воды, откачиваемые при работе шахт!
А насчет того, что у Вас имеются съемки "под рукой", хочу заметить странное совпадение с тем случаем, когда у мэра на "прямом эфире" случайно тоже оказались нужные документы. Это наводит на мысль, что Вас наняли отстаивать позицию местной власти на просторах Интернета.
1500 просмотров
1 января (вс) 2012
Литвин
Тов. Медынский, Вы, извините, глупости городите насчет "наняли отстаивать позицию местной власти на просторах Интернета" - это не про Старого Воробья.
1487 просмотров
1 января (вс) 2012
маяковский
Медынский не переживайте за весь мир! Там где строятся дома(на красина) выработки близки к поверхности и давно погашены. Нынешний мэр не имеет к этому строительству никакого отношения. По поводу мировой практики не трындите(англия,сша,германия).
1497 просмотров
1 января (вс) 2012