<= Перейти на шахтинский форум
Скамья примирения
16+
13 января (пятница) 2012
китото
Уважаемые форумчане и жители нашего города!
Выставляю для обсуждения тему "Скамья примирения".Во многих городах установлены такие.Конструкция скамьи такова,что сделана в виде двух сходящихся к центру наклонных плоскостей. Кто бы ни присел на лавочку, неизбежно соскальзывают друг к другу и в конце концов оказываются плечом к плечу. Это лучший способ примирения.Наверное,в настоящее не спокойное время разногласий,социальной напряженности,а иногда и откровенной агрессии,в нашем городе такая скамья будет актуальна,особенно для влюбленных и для молодых семей.В связи с тем,что у вступающих в брак приживается традиция повесить замочек "на счастье",возможно установить рядом некую конструкцию.Думаю,многие согласятся,что оградительная решетка "моста в никуда" проходящего дад ж/д линией не совсем подходящее место для этого.
1599 просмотров
13 января (пт) 2012
Пап
если возле моста поставить скамью, да что скамью, табуретку забетонированную, ее сопрут через 30 минут.
1631 просмотр
13 января (пт) 2012
ARTS old-1264
и будет скамья правосудия, а вообще то идея хорошая, такая лавочка с надломом по центру и с задранными консолями градусов так
13 января 2012 в 18:24 Пап пишет:
П> если возле моста поставить скамью, да что скамью,
П> табуретку забетонированную, ее сопрут через 30
П> минут.

и будет скамья правосудия, а вообще то идея хорошая, такая лавочка с надломом по центру и с задранными консолями градусов так под 30, это что бы наверняка...
1605 просмотров
13 января (пт) 2012
китото
Я не говорил: "поставить возле моста"
13 января 2012 в 18:24 Пап пишет:
П> если возле моста поставить скамью...

Я не говорил: "поставить возле моста".

Есть политика,есть быт и повседневные проблемы,но есть то,что всего этого выше!Это наш духовный мир.Все мы приходим домой из агресивной среды.Хочется тепла,уюта,раслабиться и абстрагироваться от негатива прошедшего дня.Мы возвращаемся к семье.А если ее нет?Ведь случается такое,когда человек сожалеет о том,что когда-то не сделал первым шаг на встречу другому из-за собственных амбиций.Возможно эта скамья спасет чьи-то отношения и подарит человечеству еще одного достойного представителя.
1623 просмотра
13 января (пт) 2012
Василий Степанович
Да, возвращаясь к теме:

1. От такой скамейки толк будет?
2. Очередь на скамейку не возникнет?
1651 просмотр
13 января (пт) 2012
14 января (суббота) 2012
Пап
неизвестно! я думаю такие строения должны быть и украшать наш город, строения не имеющие отношения к политике и строю. А то от Л
13 января 2012 в 22:37 Василий пишет:
В> Да, возвращаясь к теме:
В> 1. От такой скамейки толк будет?
В> 2. Очередь на скамейку не возникнет?

неизвестно! я думаю такие строения должны быть и украшать наш город, строения не имеющие отношения к политике и строю. А то от Ленинов, Советских и т.д тошнит.
1686 просмотров
14 января (сб) 2012
Старый воробей
Одна такая скамейка в стиле футуризма в центе города имеется. Очереди желающих на неё присесть не наблюдается. Стоит она на оста
14 января 2012 в 00:31 Пап пишет:

П> В> 2. Очередь на скамейку не возникнет?
П> неизвестно! я думаю такие строения должны быть и
П> украшать наш город, строения не имеющие отношения
П> к политике и строю. А то от Ленинов, Советских и
П> т.д тошнит.

Одна такая скамейка в стиле футуризма в центе города имеется. Очереди желающих на неё присесть не наблюдается. Стоит она на остановке автобусов по улице Советская у новых светофоров рядом с ателье по ремонту одежды. Изготовлена из стального уголка 70х70. Деревянные детали варвары оторвали, но стальной, бетоном закреплённый в земле остов, смогли только причудливо искарёжить.
1695 просмотров
14 января (сб) 2012
Пап
Может тогда яму примирения) там воровать нечего) залезли в яму и примиряются! А в будущем ямами можно будет жилищный вопрос решить "каждой молодой семье по яме"
1730 просмотров
14 января (сб) 2012
ГалаКтика
"Жестокий век,жестокие сердца"..."Романтизьму нету"...Один китото и остался!Последний из могикан-романтиков)))А жаль. Идея чудесная. Я бы на такой скамеечке посидела. Нашла бы с кем)))
1732 просмотра
14 января (сб) 2012
Старый воробей
Так уж и один? А мы куда делись? Прагматики не сажали деревья на мемориале. Там были одни романтики. Уж если выбирать место для
14 января 2012 в 10:55 ГалаКтика пишет:
Г> "Жестокий век,жестокие сердца"..."Романтизьму
Г> нету"...Один китото и остался!Последний из
Г> могикан-романтиков)))А жаль. Идея чудесная. Я бы
Г> на такой скамеечке посидела. Нашла бы с кем)))

Так уж и один? А мы куда делись? Прагматики не сажали деревья на мемориале. Там были одни романтики. Уж если выбирать место для скамейки примирения, то лучшего, чем среди наших сосенок, не найти. Есть где подумать о краткосрочности жизни, о бренности бытия, об истинных человеческих ценностях.Пригодится и влюблюнным и разведённым. Две скамейки из высокопрочного бетона, одна напротив другой, с наклоном к линии симметрии. К весне утверждаем лучший дизайнерский проект, выбираем точку привязки, и, вперёд и с песнями. Надо успеть построить, пока там дома строят и бетоном можно у строителей разжиться.
1741 просмотр
14 января (сб) 2012