<= Перейти на шахтинский форум
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ.
16+
22 января (воскресенье) 2012
Liberta
Разве наложение судом ограничения на сделки со спорным имуществом по ходатайству одной из сторон является бредом сивой кобылы?
22 января 2012 в 10:38 ЗлойПАПА пишет:
З> Не заводите человека в дебри!
З> Никакого"ареста"никто не налагает на имущество
З> при разводе, что за бред!

Разве наложение судом ограничения на сделки со спорным имуществом по ходатайству одной из сторон является бредом сивой кобылы?
921 просмотр
22 января (вс) 2012
ЗлойПАПА
Распоряжаться совместным имуществом можно с согласия супруга!Ходатайствовать перед судом можете о чем угодно..Но в данном конкретном случае-это масло маслянное.Если нет законных способов обойтись без разрешения-зачем еще и ограничения налагать?
930 просмотров
22 января (вс) 2012
Friend
При разводе Вам заявляются исковые требования о разделе совместно нажитого имущества супругов и ходатайство заинтересованной стороны о наложении ареста на данное имущество
При разводе Вам заявляются исковые требования о разделе совместно нажитого имущества супругов и ходатайство заинтересованной стороны о наложении ареста на данное имущество
Статья 140. Меры по обеспечению иска
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;
4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);
5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.
В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

Если муж "хочет всё забрать" судя по посту автора, то наверняка он в курсе, что уж на половину кв-ры право имеет. Если бывшая супруга при помощи адвоката не сможет доказать, что квартира куплена за родительские деньги и подавно.
Думаю в данной ситуации муж воспользуется вышеупомянутой статьей.
Супруг имеет право ПОЛЬЗОВАТЬСЯ квартирой, но НЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ! Это разные виды "владения" квартирой-имуществом!
948 просмотров
22 января (вс) 2012
23 января (понедельник) 2012
ЗлойПАПА
Как я понял,человека в первую очередь волнует квартира
Как я понял,человека в первую очередь волнует 500 Can't connect to xn--4baaxg0bbmv.xn--3ba7e:80 Content-Ty... без согласия супруга распорядиться нельзя.Точка.Весь остальной шмурдяк-чашки,ложки,патефон..Если он вам дорог-просите суд наложить ограничения,передать на хранение..Все что угодно просите! Но я понимаю так,что речь в первую очередь-о квартире?
950 просмотров
23 января (пн) 2012
Friend
"Если квартира принадлежит одному из супругов (приватизирована), это не является достаточным основанием для произвольного выселения и выписывания, - Гражданский и Жилищный кодексы четко регулируют процедуру выселения бывшего супруга, предоставляя необходимые условия и возможности для решения жилищного вопроса".
Да, всё имущество можно поделить по взаимному согласию. Всё зависит от того, что судья включит в состав общего имущества по требованию бывшего супруга пр наличии спора как на всё1 имущество так и на квартиру и с учётом наличия несовершеннолетних детей.Приватизированная одним из супругов кв-ра разделу не подлежит, но выселить бывшего мужа при отсутствии у него своего жилья по решению суда, без решения или согласия мужа - или продать! - нельзя по закону.А если кв-ра однокомнатная? И даже двух-комнатная? решение судьи может быть о "коммунальном проживании".
Вобщем, эта история, как и многие, идёт через решение суда. Кв-ра не дарственная, пусть и приватизирована на одного, супруга будет делиться.f
958 просмотров
23 января (пн) 2012
Friend
ТОЧНЕЕ, не делиться, а муж будет иметь право на пользование и продать кв-ру жена не сможет.
957 просмотров
23 января (пн) 2012
24 января (вторник) 2012
ЗлойПАПА
Господи,да что же вы в дебри то лезете!Квартира,со слов инициатора,куплена в браке,но на деньги ее родителей.Докажете-будет вам счастье!И раз уж коснулись...Нельзя приватизировать квартиру только"на себя",по тихому.Вернее можно,но это-криминал..Поймите правильно,с момента заключения брака,если не заключен"брачный контракт",все имущество априори совместно нажитое,если не доказано обратное.Кто,кому и когда давал денюшку на покупку совместно нажитого имущества-доказывайте! Все остальное-пополам!
960 просмотров
24 января (вт) 2012
Юра
Даже если и заключён брачный контракт, по которому, в случае развода всё достаётся одной стороне, такие контракты оспариваются в судах и суды выносят решения - делить пополам.
964 просмотра
24 января (вт) 2012