<= Перейти на шахтинский форум
Ужасы и легенды нашего городка
16+
24 января (вторник) 2012
Старый воробей
Ко мне обратился знакомый с вопросом: "Правда ли, что институт (филиал НПИ) закрывают"? Я честно сказал, что не знаю. Человек расстроен, внуку нужно поступать учиться. Парень имеет желание учиться в ростовском вузе на "паровозника", покупка диплома горняка его не прельщает. Родителям хочется, чтобы дитя было рядышком, деду хочется, чтобы диплом был горный. Одним словом, кто в курсе? Если закроют, то это действительно ужас?
1301 просмотр
24 января (вт) 2012
Юра
Стране не хватает рабочих рук. Поэтому перспективная политика в области образования - воостанавливать профессиональное образование и сокращать количество высшего персонала. ВУЗы точно будут сокращать, ликвидировать, укрупнять изх нескоьких один. В филиале проводятся репрессивные мероприятия по тестированию студентов. Результаты таковы, что филиал не даёт надлежащее качество образования. Решение по нему будет приниматься на федеральном уровне. Но о закрытии пока говорить рано. Возможно просто сократят количество студентов и преподавателей.
1291 просмотр
24 января (вт) 2012
Собакин
Т.е. количество молодых людей призывного возраста увеличится.
1308 просмотров
24 января (вт) 2012
Старый воробей
Юра, как понимать "репрессивные мероприятия по тестированию студентов"? Кто проводит тестирование? Допущены преподаватели этого вуза к тестированию? Кто проверяет ответы студентов? Каким образом эта процедура проводилась раньше, я знаю. То, "что филиал не даёт надлежащее качество образования", это секрет полишинеля. Однако, в былые времена выпускники ещё умели определять (вычислять, измерять) площадь простейших геометрических фигур, знали, что такое масса, сила тяжести, плотность, даже знали в каких единицах измеряют силу тока. В настоящее время знакомые производственники жалуются, что дипломированные выпускники, ничего не знают и не умеют. Если это правда, то это же ужас! Может разумнее готовить рабочих?
1301 просмотр
24 января (вт) 2012
Шеф
Разумнее желание готовить желающих работать
1300 просмотров
24 января (вт) 2012
Старый воробей
В школе 22 на Парковой снова начались настоящие зимние каникулы. Температура в классах +10.Так сказал мне ученик 11-го класса. Но это не ужас нашего городка. Это обычное и привычное явление.
1307 просмотров
24 января (вт) 2012
Friend
Старый воробей
24 января 2012 в 14:19 Старый воробей пишет:
Св> Юра, как понимать "репрессивные мероприятия по
Св> тестированию студентов"? Кто проводит
Св> тестирование? Допущены преподаватели этого вуза к
Св> тестированию? Кто проверяет ответы студентов?
Св> Каким образом эта процедура проводилась раньше, я
Св> знаю. То, "что филиал не даёт надлежащее качество
Св> образования", это секрет полишинеля. Однако, в
Св> былые времена выпускники ещё умели определять
Св> (вычислять, измерять) площадь простейших
Св> геометрических фигур, знали, что такое масса,
Св> сила тяжести, плотность, даже знали в каких
Св> единицах измеряют силу тока. В настоящее время
Св> знакомые производственники жалуются, что
Св> дипломированные выпускники, ничего не знают и не
Св> умеют. Если это правда, то это же ужас! Может
Св> разумнее готовить рабочих?

Старый воробей! В образовательной сфере перекос в "знаниях" начинается со школьной скамьи.Вы же это знаете. Чаще всего золотые и серебряные медалисты в школах не подтверждают свои медали реальными знаниями. Поступая в ВУЗы их уровень по профильным предметам зачастую на уровне "удовл", редко "хор". Медали "покупаются", как и все 10 лет обучения в школе за подношения учителям, кл. руководителю, завучу, директору на праздники, вне праздников, в виде "спонсорской помощи" классу и школе. Качество преподавания во многих школах низкое: "старики"-учителя уже не могут в силу возраста и не хотят повышать квалификацию, пот. что им это не нужно, а "молодые" не хотят и не могут пот. что нет базы - преемственности: ученик школы - учащийся колледжа - студент ВУЗа - преподаватель в школе. Ибо и в школе и в ВУЗе работают либо старики - "маразматики", простите,которым дома на пенсии скучно сидеть, с кандидатскими и докторскими диссертациями, написанными не ими за деньги, а в аудитории сидят вчерашние мнимые медалисты.У кого учиться? Некоторые студенты знают суть предмета больше и лучше этого "остепенённого" преподавателя. На коммерческой основе приходится учиться ребятам более способным, чем те, кто попадает на бюджет.
Такое кол-во безграмотных преподавателей и студентов ненужны обществу! Тратятся колоссальные деньги впустую. Я за то, чтобы сокращать как тех, так и других.
1328 просмотров
24 января (вт) 2012
астра
ужас будет когда система разморозится. Сегодня на ночь -25 предсказывают
24 января 2012 в 20:41 Старый воробей пишет:
Св> В школе 22 на Парковой снова начались настоящие
Св> зимние каникулы. Температура в классах +10.Так
Св> сказал мне ученик 11-го класса. Но это не ужас
Св> нашего городка. Это обычное и привычное явление.
ужас будет когда система разморозится. Сегодня на ночь -25 предсказывают.
1324 просмотра
24 января (вт) 2012
ЗлойПАПА
Да,в 22 школе-каникулы.Отоплению-кирдык.Если систему грамотно не сольют-все размерзнется..
1327 просмотров
24 января (вт) 2012
25 января (среда) 2012
ARTS old-1264
Данная температура там была и двадцать лет назад. Рамы не предназначены для этих температур, а система отопления - филькина
24 января 2012 в 20:41 Старый воробей пишет:
Св> В школе 22 на Парковой снова начались настоящие
Св> зимние каникулы. Температура в классах +10.Так
Св> сказал мне ученик 11-го класса. Но это не ужас
Св> нашего городка. Это обычное и привычное явление.

Данная температура там была и двадцать лет назад. Рамы не предназначены для этих температур, а система отопления - филькина грамота
1309 просмотров
25 января (ср) 2012