<= Перейти на шахтинский форум
Грядет кризис 2012 года. Первыми рухнут банки.
16+
28 января (суббота) 2012
маяковский
Эксперты предсказывают вторую волну кризиса , падение цен на нефть, крушения банков. При второй волне кризиса сильно снизится покупательная способность населения, соответственно активность бизнеса и способность бизнеса брать и отдавать кредиты. Череда банкротств предпринимателей повлечет невозврат кредитов и соответственно банкротство(мелких) банков. Так же повлияет отток вкладов населения. Берегите деньги под подушкой!
1142 просмотра
28 января (сб) 2012
George
Берегите деньги в банке! А банку закопайте в огороде
28 января 2012 в 16:45 маяковский пишет:
м> Берегите деньги под подушкой!
Берегите деньги в банке! А банку закопайте в огороде.
1137 просмотров
28 января (сб) 2012
маяковский
Или что то надо срочно купить!
Или что то надо срочно купить!
1135 просмотров
28 января (сб) 2012
Литвин
Да, как в старом фильме "Гремлины": "Мы советуем нашим клиентам вкладываться в консервы и оружие"
28 января 2012 в 16:56 маяковский пишет:
м> Или что то надо срочно купить!

Да, как в старом фильме "Гремлины": "Мы советуем нашим клиентам вкладываться в консервы и оружие".
1143 просмотра
28 января (сб) 2012
настырный
Великая депрессия длилась несколько лет...и это реальный прогноз
1156 просмотров
28 января (сб) 2012
Алексей А
что за паника?
Забыли песню Шнура 'А мне всё ... Я сделан из мяса'?
До 700.000 руб., госгарантии по вкладам!!!
Самый дибильный совет, это прятать деньги в матрац!
В 2009 моя знакомая, чтоб якобы не потерять деньги, купила двушку(б. Общ) на мясоконбинате 3а 550.000 р. Меня тогда не послушала, в декабре 2011 продала её за ту-же сумму! После моих подсчётов (первый год 14,5'. годовых, второй 11'. Оба с капитализацией) короче говоря, порядка 140.000 р. Она потеряла.
Кстати, кто планирует вложиться в валюту, сейчас самый подходящий момент!!!
1158 просмотров
28 января (сб) 2012
Василий Степанович
А ещё есть идея - просто работать. Правда, тоже можно прогореть. Но то уж как повезёт. Вся наша жизнь - игра.
1174 просмотра
28 января (сб) 2012
маяковский
Самый умный совет - купить недвижимость! И продавать в ближайшие 5 лет не надо. Что касается гарантий государства, то ждать будете долго!
1180 просмотров
28 января (сб) 2012
ARTS old-1264
В том то и дело что многие "просто" работают. Я вот сижу и думаю - "А что делать дальше?" Работаю в государственном учебном за
28 января 2012 в 20:24 Василий пишет:
В> А ещё есть идея - просто работать. Правда, тоже
В> можно прогореть. Но то уж как повезёт. Вся наша
В> жизнь - игра.

В том то и дело что многие "просто" работают. Я вот сижу и думаю - "А что делать дальше?" Работаю в государственном учебном заведении, з/п - 6000, счета за коммуналку 4000 - 4500, взяток брать не умею, доп. доход был, занимался ремонтами, но ремонты накрылись, у людей тоже нет денег. Жена не работает, сидит с ребенком (3,5 года), в детсад устроить не можем, так как нужен вступительный взнос, а его опять же нет. Хотел поменять работу, но кому нужен работник в 40 лет, вроде бы и не дурак и руки торчат от куда надо, а состояние идиотское. В итоге с одной стороны полный финансовый ноль и ни какой светлой полосы, а с другой парочку счетов за коммуналку не оплаченных и перспектива их накопить не знаю сколько...
1174 просмотра
28 января (сб) 2012
Юра
Вспомните 2008 год. Лето, доллар падает до 23 рублей. Экперты взахлёб уверяют, что ему красная цена 15. Март 2009, доллар 36 рублей. Сейчас откат на 23, ну хотя бы на 26 не произошёл, при том, что цена нефти сейчас точно такая же, как была в 2008. Да, пожалуй время скупить валюту именно сейчас. Перспектива падения рубля процентов на 50 очень даже реальная. Мировой кризис бьёт в первую очередь по банановым республикам, коей Росиия и является. Вот по Германии или Дании он вообще никак не прошёлся, граждане его там вообще не почувствовали. Знаете сколько сейчас стоит хорошая свинина в Магдебурге ? Не знаете. Так вот стоит она 3 евро килограмм. Ну для особо одарённых немцев есть парное фермерское мясо, по 10 евро. Это развитые страны и они просто живут, им кризисы-шмизисы неведомы.
1184 просмотра
28 января (сб) 2012