<= Перейти на шахтинский форум
Возрождение детских дворовых клубов
16+
12 февраля (воскресенье) 2012
Ротвейлер Тася
Почему бы не возродитьдетские клубы,игровые площадки во дворах,пусть дети младших и средних возрастов играют в теннис,баскетбол и другие виды активного спорта,ведь было же,интузиастов можно найти,восстановить разрушенные площадки на горняке,садовой и в других местах.Ведь проблема детей в том ,что им нечем заняться,не у всех родителей есть финансы водить детей по кружкам и секциям(бесплатного уже мало осталось),более взрослые дети сами уже определятся ,чем им заняться,а так здоровее поколение будет
984 просмотра
12 февраля (вс) 2012
Красинец
Спасибо, Тася, за тему
12 февраля 2012 в 13:55 Ротвейлер Тася пишет:
РТ> Почему бы не возродитьдетские клубы,игровые
РТ> площадки во дворах,пусть дети младших и средних
РТ> возрастов играют в теннис,баскетбол и другие виды
РТ> активного спорта,ведь было же,интузиастов можно
РТ> найти,восстановить разрушенные площадки на
РТ> горняке,садовой и в других местах.Ведь проблема
РТ> детей в том ,что им нечем заняться,не у всех
РТ> родителей есть финансы водить детей по кружкам и
РТ> секциям(бесплатного уже мало осталось),более
РТ> взрослые дети сами уже определятся ,чем им
РТ> заняться,а так здоровее поколение будет

Спасибо, Тася, за тему. Сам думаю об этом. В пятницу в УК собирался на прием, но не получилось. А вообще, изучая вопрос, понял что дело не из легких Как установить во дворе детскую площадку?
Новости Омска - Как установить во дворе детскую площадку?
Знаю, что УК может установить за счет тех денег, что мы платим по графе "капитальный ремонт", который никогда не проводится, и то частично. Необходимо согласование с жильцами, а также организовать сбор средств. По опыту знаю, что это практически нереально. Живу около стадиона на Красина (о его ,якобы, ремонте лучше промолчу, ибо заплачу), но малышам играть негде. Может кому из форумчан удалось установить детскую площадку, расскажите, будем благодарны.
1006 просмотров
12 февраля (вс) 2012
Friend
Не понял, Красинец. Детские игровые площадки - прерогатива Мэра.Если говорить о зоне отдыха для детей школьного возраста, то установить на муниципальной земле (или придомовой территории?)не потребует ли согласования и вложения личных средств жильцов, проживающих в домах рядом?
1027 просмотров
12 февраля (вс) 2012
Красинец
Наверное я запутался в терминах. Я о том, про что говорил в ссылке выше. Прошу прощения, если не по теме
12 февраля 2012 в 16:57 Friend пишет:
F> Не понял, Красинец. Детские игровые площадки -
F> прерогатива Мэра.Если говорить о зоне отдыха для
F> детей школьного возраста, то установить на
F> муниципальной земле (или придомовой
F> территории?)не потребует ли согласования и
F> вложения личных средств жильцов, проживающих в
F> домах рядом?
Наверное я запутался в терминах. Я о том, про что говорил в ссылке выше. Прошу прощения, если не по теме.
1040 просмотров
12 февраля (вс) 2012
Сергей К
Где вы нашли строку капитальный ремонт? Такой уже лет пять как нет. Есть содержание и текущий ремонт
12 февраля 2012 в 14:16 Красинец пишет:

К> Знаю, что УК может установить
К> за счет тех денег, что мы платим по графе
К> "капитальный ремонт", который никогда не
К> проводится, и то частично.

Где вы нашли строку капитальный ремонт? Такой уже лет пять как нет. Есть содержание и текущий ремонт.

Второе - в абсолютном большинстве случаев придомовая территория числится за муниципалитетом. По их практике жильцам принадлежит земля под домом и 1 м вокруг на отмостку.

Попробуйте - может получиться и доброе дело сделаете.
1002 просмотра
12 февраля (вс) 2012
Красинец
Давненько я не заглядывал в квитанцию... Спасибо за уточнение
СК> Где вы нашли строку капитальный ремонт? Такой уже
СК> лет пять как нет.
Давненько я не заглядывал в квитанцию... Спасибо за уточнение.
1040 просмотров
12 февраля (вс) 2012