<= Перейти на шахтинский форум
Взрыв газа в МКД города Астрахань.
16+
27 февраля (понедельник) 2012
Старый воробей
Четыре года тому назад родное российское правительство, обеспокоенное частыми взрывами бытового газа в жилых домах, с целью исключения подобного раз и навсегда, приняло постановление об обязательном заключении договоров на техническое обслуживание газового оборудования. Сразу появились ООО под крышей различных Регионгазов, которые методом угроз и обмана заставили население заключать такие договоры. Население у нас боязливое и послушное, договоры заключает даже не читая. Потом выясняется, что договор ни чему не обязывает лицензированные ООО. Те деньги берут, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.Абсолютно ни-че-го.В течение трёх лет никто, ни разу, ко мне не пришел и ничего не обслужил. В результате несчастные случаи и взрывы продолжаются с устрашающим постоянством. Уже в этом году - Москва, Волгоград, Астрахань. Везде рвутся газовые баллоны в магазинах, ресторанах, кафе. До принятия оного постановление все взрывы, о которых сообщали СМИ, так же происходили с газобаллонным оборудованием. Вопрос: какая польза от постановления правительства и за что мы платим деньги, заключая договор на техническое обслуживание газовых приборов в жилом доме?
975 просмотров
27 февраля (пн) 2012
Сергей К
Заключил недавно такой договор. Приезжают только по вызову, никакого профилактического осмотра за 3 года. Обслуживают только от крана на отводе от стояка (стояк проходит по квартире, и его уже не обслуживают), до входа на газовом приборе. Обслуживание самого прибора в оплату договора не входит (хотя цена зависит от установленного оборудования) и осуществляется за отдельную плату.

В общем хорошая кормушка. Работ - минимум, гарантированная оплата (благо за 3 года вперед).

Но на этом наши законотворцы не остановились. По новым правилам предоставления комуслуг, МКД обязаны будут заключать такой же договор на обслуживание общедомовых газовых сетей.
963 просмотра
27 февраля (пн) 2012