<= Перейти на шахтинский форум
Возбуждено уголовное дело в отношении замначальника исправительного учреждения
16+
28 февраля (вторник) 2012
КЛАВЕСИНА
здравствуйте! Наконец-то,ФАКТ-на лицо! я везде писала,что мой сын Нестеров Вадим Анатольевич,подал на удо,которое продаётся и,что ему начали выносить выговора незаконным образом и наказания в ШИЗО,в протест чего он резал себе руки и обьявил войну МАФИИ,собрались-6 человек и сделали,О НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ НАРКОТЫ делали заяву,которая замылилась ГУФСИНОМ,а сына перевезли в НОВОЧЕРКАССК, сын создал ВИА и после дня открытых дверей,где его все хвалили ,обещал Прутников-начальник-ИК-14- поощрения ,но посадили на 15 суток-ШМЗО за якобы алкоголь ,задушили и подвесили,теперь врут,что СУЕЦИД!Все улики и вещественные доказательства спрятали,и организовали помощь в срочном захоронениии минуя меня и не подпустили к гробу сына,не дали показать побои и следы наручников в которых его тащили в БУР,который он не заслужил,тащили волоком ,он вырывался,ударили ножом по голове и придушили,этого мало,прикрепили ремнём на железку стоячим,этого глумления мало,Юсин перерезал специально ремень, и не поддержал ,чтоб списать рану на удар об унитаз!СМЭ-алкоголь в крови не обнаружили!
Что продаётся УДО-поймали,теперь наркоту и честное раследования убийства сына!
Я пишу завести уголовное дело по смерти сына на отказ в уголовном деле,18 01.2012,ответ тянется его просто ещё-нет
не пойму-одно..почему надо добиваться нового раследования,если я доказала,что следствие преступное?Почему надо просить ЭКСГУМАЦИЮ,вымаливать,почему?Почему тянут время?После всего,что сделали с моим сыном,это ДЕЛО- ЧЕСТИ МУНДИРА РОСТОВСКОЙ ПРОКУРОТУРЫ ДОКАЗАТЬ УБИЙСТВА!
1977 просмотров
28 февраля (вт) 2012
КЛАВЕСИНА
Я ПИСАЛА ВЕЗДЕ ,ВЫСТОВЛЯЯ ФОТО ,НО НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАЛ, ОТЧАЯВШИСЬ Я НАПИСАЛА В НАШ ШАХТИНСКИЙ -ФОРУМ СПАСИБО ФОРУМУ
Я ПИСАЛА ВЕЗДЕ ,ВЫСТОВЛЯЯ ФОТО ,НО НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАЛ, ОТЧАЯВШИСЬ Я НАПИСАЛА В НАШ ШАХТИНСКИЙ -ФОРУМ СПАСИБО ФОРУМУ,МЕНЯ УВИДЕЛ НУЖНЫЙ ЧЕЛОВЕЧИК И НАПИСАЛ ВОТ,ЧТО...
=========================================
Понедельник, 27 февраля, 19 : 18

cвежие новости со всей Ростовской области
Главная Политика Экономика Происшествия Спорт Авто Общество Отдых Объявления

// 27 февраля 2012
Мать обвиняет ГУФСИН в смерти своего сына-заключённого
Он грозил открыть правду о поставках в зону наркотиков


Клавдия Ясиновская, мать погибшего на зоне заключённого Вадима Нестерова, обвиняет в смерти руководство ГУФСИН России по Ростовской области. Она убеждена, что официальная версия о самоубийстве её сына Вадима Нестерова - липа, направленная на сокрытие правды. Женщина утверждает, что её сына убрали за то, что он грозил рассказать о канале поставки в зону наркотиков. По её словам, в преступной группе были как заключённые, так и представители администрации колонии. Она выступила на форуме города Шахты с открытым письмом, где обращается к президенту Дмитрию Медведеву, главе следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и руководителям нескольких правоохранительных структур. Она обвиняет должностных лиц ГУФСИН, требует эксгумации тела сына и проведения повторного следствия
Согласно свидетельству о смерти, Вадим Нестеров скончался 14 октября 2011 года. Смерть от удушения произошла на территории исправительной колонии 398/14 в Новочеркасске. По словам Клавдии Ясиновской, следствие объявило смерть Вадима самоубийством. В качестве одного из аргументов была названа склонность погибшего к суициду.
- Это потому, что у него на венах были следы от порезов. Да, он резал вены, но не для того, чтобы умереть, а в знак протеста, чтобы привлечь внимание к беззакониям. Я знаю своего сына, он никогда бы не покончил с собой, - утверждает мать умершего. По её словам, показания сокамерников, подтверждающие версию следствия, выбиты силой или угрозами. Клавдия Ясиновская уверяет, что эти люди готовы дать правдивые показания при условии, что их оградят от тюремщиков.
- У него рана на голове. Говорят, будто он ударился головой об унитаз, когда его вынимали из петли. Не бывает такой раны при ударе об унитаз, его ударили при жизни! - убеждена мать Вадима.
Известный защитник прав заключённых и сам бывший политзаключённый Витольд Абанькин ни секунды не сомневается в том, что Вадима Нестерова убили.
- Об этом говорит характер шрама. Обратите внимание на фото: на шее погибшего рубцы, в точности повторяющие рисунок ткани на свитере, точнее, на его вырезе. По официальной версии, он повесился на рукаве рубашки. Это как же он ухитрился перед смертью запихнуть рукав под вырез свитера? И зачем? Не логичнее ли предположить, что самоубийца просто сунул бы голову в петлю? Но тогда и шрам на шее был бы другой - привёл правозащитник доводы, заставляющие задуматься. - Нет, так повеситься невозможно, его задушили, и задушили этим самым свитером, который на нём надет. Возможно, что перед этим ударили чем-то по голове, - заключил Витольд Абанькин.
Свои соображения по поводу характера раны на голове и шрама от петли на шее (см. фотографии) изложил руководитель знаменитой 124-й лаборатории эксперт Владимир Щербаков. В своих оценках он был гораздо сдержаннее:
- Что касается раны на голове, она действительно носит признаки прижизненности. Однако одного фото недостаточно, чтобы говорить о том, что рана могла быть смертельной. Это определяется при осмотре тела, а не фотографии. Что касается шрама на шее, то он строго горизонтален. Возможно, на противоположной стороне шеи имеются признаки повешения, но на фото этого не видно, а эксперт не имеет права домысливать, сами понимаете. Возможно, удушение произошло, когда умерший лежал лицом вниз, но и в этом случае нельзя однозначно утверждать, что он был кем-то задушен. Описаны случаи самоповешения и в такой позе. В любом случае однозначного заключения по этим снимкам сделать нельзя, необходима эксгумация и дополнительное исследование тела.
Другими словами, убийство в данном случае вполне вероятно, но доказать это на основании одних лишь фотографий не удастся. По словам Владимира Щербакова, эксгумация вполне возможна: Вадим Нестеров похоронен в октябре, сейчас февраль, тело лежало в стылой земле и должно было неплохо сохраниться.
В пресс-службе ГУФСИН не стали комментировать заявление Клавдии Ясиновской. Его прокомментировала председатель общественно-наблюдательной комиссии ГУФСИН по Ростовской области Елена Елисеева.
- По делу Вадима Нестерова мы обратились в прокуратуру Ростовской области. По нашим данным, свидетели-заключённые готовы дать правдивые показания о смерти Вадима, если при этом будут присутствовать члены ОНК и уполномоченный по правам человека, - пояснила председатель комиссии. Дело теперь за областной прокуратурой.

Фото предоставлены Клавдией Ясиновской
Павел Губский

Шахты, прокуратура Ростовской области, Владимир Щербаков, Елена Елисеева, ГУФСИН России по Ростовской области , Клавдия Ясиновская, Вадим Нестеров, Витольд Абанькин , исправительная колония 398/14 в Новочеркасске
1962 просмотра
28 февраля (вт) 2012
4 марта (воскресенье) 2012
starhina
клавесина скажи-по какой статье сидел покойный?я зечар повидал немало,а офицера подставили,я его прекрасно знаю,прокурора за жопу взяли,он и на провокацию пошёл-!за мою службу и не такое было,если...
1921 просмотр
4 марта (вс) 2012
7 марта (среда) 2012
АР
Добрый день, starhina! Осуждённый отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
1987 просмотров
7 марта (ср) 2012
Старый воробей
По этой статье был расстрелян человек за убийство совершенное Чикатило. Был расстрелян абсолютно не виновный. В США, приговоренный к казни человек, отпущен на свободу, который несколько лет жил в тюрьме в ожидании исполнения приговора. За это время нашли истинного убийцу. По какой бы статье не сидит заключённый, он должен отбывать наказание в соответствие с решением суда. Никто не имеет права лишать его жизни. Даже он сам. Обязанность работников учреждения предотвратить убийство или суицид. Во времена Щёлокова это рассматривалось как чрезвычайное происшествие. По головке не гладили. Правда в те времена МООП (МВД) выпускало продукции побольше любого другого министерства. В том числе и на экспорт.
1935 просмотров
7 марта (ср) 2012