<= Перейти на шахтинский форум
Станислав Воробьёв отчитался о ремонте шахтинских школ
16+
29 марта (четверг) 2012
Lusy
И при всём этом отменили бесплатное мед.обследование учителей. Нарушив при этом правила полисной системы в принципе. Если раньше учитель мог пройти мед.комиссию в поликлинике к которой "прикреплено" учреждение бесплатно, то теперь он пробежаться по всем больницам и лично оплатить обследование, а это 1,5-2 т.р. При предыдущем руководителе Деп-та образования проф. обследование было бесплатным. А дети инвалиды кстати проходили и проходят обучение на дому, учителя к ним ходят на домашние уроки...зачем было тратить деньги на пандусы то? Тем более, что сами здания школ (которые строились в незапамятные времена) совершенно не приспособлены для передвижения колясочников по этажам.
1156 просмотров
29 марта (чт) 2012
Шеф
Опять разочарование не того ожидали от Воробьева
1182 просмотра
29 марта (чт) 2012
2128
Люся,позвольте мне Вас так называть,что касается детей с ограниченными способностями- в 21 школе есть класс коррекции.Для особых детей.Но не все родители хотят выйти из"тени".
1189 просмотров
29 марта (чт) 2012
30 марта (пятница) 2012
George
Какая связь? Если это по всей стране, узнайте. Если только по городу, то связь криминальная, жалуйтесь, а не занимайтесь
29 марта 2012 в 22:37 Lusy пишет:
L> При
L> предыдущем руководителе Деп-та образования проф.
L> обследование было бесплатным.
Какая связь? Если это по всей стране, узнайте. Если только по городу, то связь криминальная, жалуйтесь, а не занимайтесь пересудами.
1205 просмотров
30 марта (пт) 2012
Мура
да причем ту прежний или нынешний руководитель департамента? Это федеральный закон...
1215 просмотров
30 марта (пт) 2012
Lusy
Вот ответ деп-та гос.думы со ссылками о том что бесплатное периодическое обязательное мед.обследование по закону бесплатно (это не прихоть учителей а забота государства о здоровье детей),
lifesmilike.ru/saliya-murzabaeva-pedagogi-ne-dolzhny-platit-za-medosmotr.html
Договор образовательных учреждений города с медицинским департаментом о порядке прохождения бесплатных медкомиссий должен осуществляться руководством деп-та образования города. Ранее таких проблем между департаментами города не возникало.
1280 просмотров
30 марта (пт) 2012
Lusy
Видимо у нас с вами разные представления о том что можно писать на форуме
30 марта 2012 в 11:39 George пишет:
G> 29 марта 2012 в 22:37 Lusy пишет:
G> L> При
G> L> предыдущем руководителе Деп-та образования
G> проф.
G> L> обследование было бесплатным.
G> Какая связь? Если это по всей стране, узнайте.
G> Если только по городу, то связь криминальная,
G> жалуйтесь, а не занимайтесь пересудами.

Видимо у нас с вами разные представления о том что можно писать на форуме, а что нет. Обозначение городских проблем учителей это пересуды? Ну так давайте не будем вообще никакие проблемы города и его жителей обсуждать, и чего мы тут столько тем для обсуждения "наплодили"? Давайте поговорим о погоде...
Мне то жаловаться причин нет, я не учитель, я из сочувствующих... а учителя естественно и жалобу написали и в свой профсоюз обратились. Ждут решения проблемы. Я не против нынешнего руководства, более того на него возлагаю гораздо больше надежд, чем на предыдущее. Но проблемы всё же есть и обсуждать их можно и нужно, т.к. руководители тоже читают форум и как ни странно делают выводы из наших с вами пересудов.
1292 просмотра
30 марта (пт) 2012
Шеф
Люси не обижайтесь на Жору он всех учит а сам только и делает что занимается пересудами
1285 просмотров
30 марта (пт) 2012
ГалаКтика
кстати,никогда пересудами не занималась. Всегда говорила исключительно верные вещи и только по делу. А ещё она и делала много
Lusy,кстати,никогда пересудами не занималась. Всегда говорила исключительно верные вещи и только по делу. А ещё она и делала много. Для детей. Помню именно она стала инициатором акции сбора детской одежды для малышей,брошенных родителями...И ей низкий поклон за это!Да и вообще-сердечное материнское и теперь уже "бабушкинское" спасибо! Побольше бы таких,как она,глядишь,стало бы больше детишек счастливых!
1296 просмотров
30 марта (пт) 2012
Эка
Да и не Воробьева это придумки и решения! Берите выше!
И комментировать-то нужно зная ситуацию подробнее. А так, со стороны, комменты выглядят как желчь... Не нравится - предложите решение.
1306 просмотров
30 марта (пт) 2012