<= Перейти на шахтинский форум
Ларьки убрали от МУДО
16+
28 марта (среда) 2012
Солнышкин
Иду я утром по Красному Шахтеру и что вижу? Вижу что нет привычных базарных безобразных ларьков с печеньями, носками и другой ерундой коих число было аж СЕМЬ штук и которые платили дань "за место" городскому рынку наличными. Остались только "куры-гриль". Но на белом курином вагончике стоит такой же номерок как и на тех палатках из прутиков, что куда-то делись.
Сейчас случайно узнал, что причиной этого абсолютно аномального явления стало:
Или посещение в понедельник нашим мэром станции юных техников;
Или сегодняшний приезд комиссии из областного министерства образования.
Без ларьков красиво, цивилизовано, просторно. Вот бы еще курей куда-нибудь убрать. Архитектурно он там явно не тулится. Да и стоит он там явно без разрешения города. Слишком уж он на своих спущенных колесиках выглядит по-колхозному . И его бы туда же, куда и проволочные-тентовые каменюками подпертые "балаганы".
Неужели на все это убожество наши городские власти давали "добро"? Неужели это убожество опять вернется на Красный Шахтер?
1160 просмотров
28 марта (ср) 2012
29 марта (четверг) 2012
Роллер
Еще помидоры и другие овощи, разложенные на коробках из под бананов. Вечно какая-нибудь распродажа "все за десять" штопоры и носки.
А ведь когда-то сие здание называлось "отдел народного образования"
1095 просмотров
29 марта (чт) 2012
ARTS old-1264
Зри в корень, а он заключается в том, что почему то в бытность ПСА кусок улицы Кр. Шахтер, от рынка до Советской благополучно
Зри в корень, а он заключается в том, что почему то в бытность ПСА кусок улицы Кр. Шахтер, от рынка до Советской благополучно был приватизирован бывшим мэром и в настоящий момент является собственностью его же рынка...
1100 просмотров
29 марта (чт) 2012
Солнышкин
А мне вот доподлинно известно, что пешеходная зона Кр Шахтёра не принадлежит городскому рынку и на ней располагаются только т.н
29 марта 2012 в 11:13 ARTS пишет:
A> Зри в корень, а он заключается в том, что
A> почему то в бытность ПСА кусок улицы Кр. Шахтер,
A> от рынка до Советской благополучно был
A> приватизирован бывшим мэром и в настоящий момент
A> является собственностью его же рынка...

А мне вот доподлинно известно, что пешеходная зона Кр Шахтёра не принадлежит городскому рынку и на ней располагаются только т.н. "капитально построенные" торговые павильоны. Т.е. те, что на фундаменте со стенами и окнами
1111 просмотров
29 марта (чт) 2012
Роллер
Доподлинно - недоподлинно, а какого фигля на тротуаре торгуют? И кто с этого деньги стригет полубоксом?
1127 просмотров
29 марта (чт) 2012
Солнышкин
Рубит капусту с таких ларёчков городской рынок и крышует их тоже он
29 марта 2012 в 12:54 Роллер пишет:
Р> Доподлинно - недоподлинно, а какого фигля на
Р> тротуаре торгуют? И кто с этого деньги стригет
Р> полубоксом?

Рубит капусту с таких ларёчков городской рынок и крышует их тоже он.
1117 просмотров
29 марта (чт) 2012
ARTS old-1264
Прошу прощение, действительно вы правы, по поводу киосков, а вот по улице я ошибся она взята в долгосрочную аренду
29 марта 2012 в 12:41 Солнышкин пишет:
С>
С> А мне вот доподлинно известно, что пешеходная
С> зона Кр Шахтёра не принадлежит городскому рынку и
С> на ней располагаются только т.н. "капитально
С> построенные" торговые павильоны. Т.е. те, что на
С> фундаменте со стенами и окнами

Прошу прощение, действительно вы правы, по поводу киосков, а вот по улице я ошибся она взята в долгосрочную аренду
1124 просмотра
29 марта (чт) 2012
Солнышкин
пешеходная
29 марта 2012 в 13:51 ARTS пишет:
пешеходная
A> С> зона Кр Шахтёра взята
A> в долгосрочную аренду

И кто же этот арендатор?
1143 просмотра
29 марта (чт) 2012
ARTS old-1264
Я когда хотел на Кр. Шахтере поставить стол для сбора подписей, мне сказали, что данная территория закреплена за рынком и разре
Я когда хотел на Кр. Шахтере поставить стол для сбора подписей, мне сказали, что данная территория закреплена за рынком и разрешение нужно брать у них
1167 просмотров
29 марта (чт) 2012
Солнышкин
Территория переулка не в аренде. А как вы себе представляете ситуацию с теми же ларьками? Была бы она в аренде
29 марта 2012 в 14:34 ARTS пишет:
A> Я когда хотел на Кр. Шахтере поставить стол для
A> сбора подписей, мне сказали, что данная
A> территория закреплена за рынком и разрешение
A> нужно брать у них

Территория переулка не в аренде. А как вы себе представляете ситуацию с теми же ларьками? Была бы она в аренде, мэру пришлось бы созывать конклав кардиналов и только тогда (да и то не факт) было бы принято решение на бумаге. А в данном случае... На "раз-два-три" и ларьки ушли!
Телефонное право живёт и побеждает! Да и пусть побеждает, если во благо.
1162 просмотра
29 марта (чт) 2012