<= Перейти на шахтинский форум
Что, реально, может депутат Городской Думы?
16+
6 июля (пятница) 2012
умка
Есть упертые люди , которые кроме себя никого не слышат, если и слышат то в силу своей упертости делают вид , что не понимают. Вы George из таких .Я не призываю работать за власть, если вы хотите изменить что то , мало плакаться на форуме, слезки вам никто не вытрет.А то парадокс, если вы пойдете в депутаты , то будете такой же как все и работать не будете, а вас выбрали вы и работайте , но вы худшие из народа.Вы же худшим быть не хотите и поэтому не пойдете на выборы.Ну и кто тогда будет работать? Вы хоть сами понимаете какую хрень пишите?
936 просмотров
6 июля (пт) 2012
умка
Василиса почему вы опять делите на нас , вас? Что выгодно?
6 июля 2012 в 12:40 Василиса пишет:
В> Умка вот и начните со своей гражданской
В> активности.Не надо персонализировать заслуги.Во-
В> первых вы все из одной партии,во-вторых у вас
В> фракция в думе, способная провести любые
В> решения,в- третьих мэр-руководитель вашего
В> отделения партии власти.Вы,с ваших слов,избранные
В> народом.Это вам жители дилегировали свои права на
В> четыре года.Так почему жителям плохо,а вам
В> хорошо? И чем нам хуже,тем вам лучше.Почему дума
В> не заставляет исполнительную власть
В> работать?Значит вам это выгодно.

Василиса почему вы опять делите на нас , вас? Что выгодно?
931 просмотр
6 июля (пт) 2012
борман
Вспоминаю, как В.И. Алексеева крыли наши городские обыватели, злобопыхатели и некчёмушники.После его трагической смерти вдруг оказалось, что все его любили и ценили.
Сильнов-звезда и герой с мировым именем, поднимающий престиж нашего заштатного городка и этим он сполна отрабатывает в том числе и депутатство.Думается, не нам ему заявлять о плохом депутатстве, а наоборот, поддержать и помочь улучшить состояние на его округе.
А завидовать там квартире, джипу-низменное пижонство, т.к. в той же Лиминии (США) его бы на руках страна носила, а не злобствовала из-за его успехов.
939 просмотров
6 июля (пт) 2012
борман
Лиминии США
6 июля 2012 в 15:11 борман пишет:
Лиминии (США)
Пардон, Лимонии
924 просмотра
6 июля (пт) 2012
Старый воробей
Жора, а почему действительно не попробовать? Читаешь форум, видны люди с интеллектом, дают дельные предложения, видны энергия и напор, а в думе работать не хотят. Говорят - не желаем быть такими, как в партии власти. Вот Осовский пытался, сломали, не стал баллотироваться. Но Анатолий был один, делал, что мог. А если будет не один, если в думу выбрать одних порядочных, работоспособных, честных? Разбавить ПЖИВ честными людьми, ведь дело не в названии партий, дело в людях. Вопрос, где их столько найти честных, порядочных, работоспособных, умных, образованных? Но ведь говорят, что таких большинство. Почему во власти их мало? Может им скромность мешает, или избирателей не могут убедить в своей профпригодности к политической деятельности, или избиратель у нас безалаберный. Можете задать вопрос мне, почему мол сам не того, не попробуешь. Да стар я уже и здоровья хватает только на дебаты на этом форуме. Не могу уже видеть, даже на экране ТВ, подлецов и фарисеев, а уж в живую и тем паче. А ведь с ними бороться надо, моих силёнок уже кот наплакал. Дерзайте молодые. Умные к Умке.
934 просмотра
6 июля (пт) 2012
George
Все ваши долгие логические умозаключения и благородное негодование я могу разбить нехотя несколькими фразами
6 июля 2012 в 14:59 умка пишет:
у> Вы хоть сами понимаете
у> какую хрень пишите?
Все ваши долгие логические умозаключения и благородное негодование я могу разбить нехотя несколькими фразами.
Водить за нос людей можно, но недолго. Судя по благосостоянию депутатов бизнесмены они хорошие, судя по состоянию города депутаты никакие. После этого факта все ваши философствования просто теряют смысл. Можете заняться казуистикой опять, только положение ухудшается год от года и все это видят.
948 просмотров
6 июля (пт) 2012
эдельвейс
Господин депутат всегда красиво уходит от прямых ответов. Умка, Вы прекрасный бизнесмен, коллектив уважает, людям помогаете, зачем в думу залезли? Приятно выслушивать упреки? При всем вашем желании исправить ситуацию, вы не сможете пойти против власти. Только если можно честно ответьте (не надо рассказывать про "родина в опасности", "борюсь с произволом чиновников" ит.д.)
927 просмотров
6 июля (пт) 2012
Василий Степанович
А я думал, что депутат - это и есть власть. Ошибся?
6 июля 2012 в 21:34 эдельвейс пишет:
э> Господин депутат всегда красиво уходит от прямых
э> ответов. Умка, Вы прекрасный бизнесмен, коллектив
э> уважает, людям помогаете, зачем в думу залезли?
э> Приятно выслушивать упреки? При всем вашем
э> желании исправить ситуацию, вы не сможете пойти
э> против власти.

А я думал, что депутат - это и есть власть. Ошибся?
962 просмотра
6 июля (пт) 2012
эдельвейс
Увы, сегодня депутат это атрибут власти и не более
6 июля 2012 в 21:55 Василий пишет:
В> А я думал, что депутат - это и есть власть.
В> Ошибся?

Увы, сегодня депутат это атрибут власти и не более)))
974 просмотра
6 июля (пт) 2012
маяковский
Мы эту тему уже обсуждали пол года назад. Депутаты продукты системы, приложение сегодняшней власти. Они должны изображать контроль за исполнительной властью (так же как госдума контролирует правительство). Для этого придумали думы. Как бы у нас тоже демократия, как бы власть народа(через депутатов). По факту мы знаем, у кого деньги тот и хозяин. А деньги у мэра. Депутатам выделили по 100 000 рублей, на потратить, чтобы вели себя хорошо. Жукова перевела деньги школе. Почему не больнице? Почему не детдому? Почему не спортшколе? А так захотела! Вот так и живем - власть сама по себе, а люди как могут.
983 просмотра
6 июля (пт) 2012