<= Перейти на шахтинский форум
Ближний Восток
16+
27 мая (воскресенье) 2012
Светка Соколова
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Создаю эту тему с той целью, чтобы вы могли высказать своё отношение к сложившейся ситуации на Ближнем Востоке. Меня беспокоят кровавые события, которые там происходят в последнее время. Возможно, это и есть истинная цена прогресса и цивилизации. Вчера, слушая выступление Путина, я поняла, что дело обстоит достаточно серьезно и, судя по его интонации, положение безвыходное. Тунис, Египет, Ливия, Сирия, Афганистан, Иран - похоже на логическую цепь событий, у которых есть конечная цель. Вызывают опасения игры с очисткой урана, якобы для мирных целей. Похоже, что Россия, совершенно неожиданно для себя, заняла в этом процессе нейтральную позицию. Понимаю, что, став президентом, Путин добровольно первым ушел на войну в мирное время. Русские байкеры в Ираке, блокирование Россией резолюции ООН по Сирии, что-то происходит, но что? Предлагаю всем высказаться на эту тему, а завтра посмотрю результат.
3453 просмотра
27 мая (вс) 2012
Юра
А вот байкерам больше заняться нечем, как кататься по Ираку. А происходит на мой взгляд то, что под видом устранения диктаторов, США хотят получть шариатский ближний восток, подконнтрольный лояльной им Саудовской Аравии. Только может статься, что после этого они хрен получат нефти оттуда. Саудовская Аравия может их руками и делает восток шариатским, чтоб потом послать США на этот, как его, из 3 букав.
3426 просмотров
27 мая (вс) 2012
просто король
У Америки очень плохая привычка-вечно прутся в чужой монастырь со своим уставом.Как говорил Черчиль по поводу правда Англии - у нас нет постоянных друзей .но есть постоянные интересы.
3439 просмотров
27 мая (вс) 2012
Георгий 61
Саудовская Аравия без продажи нефти USам - загнётся. А US и без нефти будет править миром. К сожалению... И то что россияне повелись в конце 80-х на "демократию" ещё раз подтвержндат это. Они ещё долго будут править, но у них нет "души" - в итоге, через это, они и загнуться. Но экономику в 20-22% ВВП всего мира, никуда не денешся, надо уважать. Я как-то так думаю. Но не люблю.
3431 просмотр
27 мая (вс) 2012
Старый воробей
А не надо любить. Надо свою экономику развивать и не искать врагов. Нужно быть готовыми дать по зубам кто с мечом к нам придёт,
27 мая 2012 в 23:02 Георгий 61 пишет:

Г6> - в итоге, через это, они и загнуться. Но
Г6> экономику в 20-22% ВВП всего мира, никуда не
Г6> денешся, надо уважать. Я как-то так думаю. Но не
Г6> люблю.

А не надо любить. Надо свою экономику развивать и не искать врагов. Нужно быть готовыми дать по зубам кто с мечом к нам придёт, а для этого надо учиться и работать, работать и учиться. Нам бы коррупцию к ногтю придавить. Сегодня слушал, как зачисляют во второй медицинский в Москве. Ужас. Итог такого "обучения" - 30% умерших в больницах в результате врачебных ошибок и полной безграмотности. В США тоже бывает, но там 3%. Чего меня должна напрягать ситуация на Ближнем Востоке. Я боюсь своих, российских молодых врачей. Безграмотных и жадных. В Ростовском мед. прямым текстом, без намёков, говорят первокурсникам, сколько стоит зачёт по анатомии. Кому не боязно попасть в лапы хирурга с дипломом такого вуза? Всё ещё держится на старых кадрах, которые зубрили эти анатомии и знают, где и что. А кто не побоится спуститься под землю в будущее Ростовское метро? Не исключено, что его будут проектировать и строить выпускники кафедры СПСШ ШФ НПИ двухтысячных годов. Не дай бог, знаю о чём пишу.
3471 просмотр
27 мая (вс) 2012
28 мая (понедельник) 2012
Светка Соколова
Надо свою экономику развивать и
27 мая 2012 в 23:25 Старый воробей пишет:
Надо свою экономику развивать и
Св> не искать врагов. Нужно быть готовыми дать по
Св> зубам кто с мечом к нам придёт, а для этого надо
Св> учиться и работать, работать и учиться. Нам бы
Св> коррупцию к ногтю придавить.

Согласна. Вам не кажется, уважаемые форумчане, что наши правители, в некотором плане, заигрались в "войнушки" и перенесли основной центр тяжести на внешнюю политику, закрыв глаза на то, что происходит внутри страны? Я понимаю, что они каждый год говорят, что усиленно работали, "как рабы на голерах" (цитата Путина), имитируя бурную деятельность. А в итоге - между властью и народом образовалась чёрная и непреодолимая дыра. Народ остался на одном берегу, а пастухи, "внимательно следящие за поляной" (цитата Медведева) -на другом.
Ситуцию на Востоке пытаюсь понять не только с экономической, но и с философской точки зрения. Восток -это тонкая душа, а Америка с её новым киберфронтом - это толстый кошелек, который её покупает. Как найти без колоссальных потерь точку равновесия в этом вопросе, а России, вследствие этого, избежать возможных потрясений? Может быть, господин Путин изначально повел неправильную политику, когда пришел к власти, живя по принципу -лишь бы не было войны?
3469 просмотров
28 мая (пн) 2012
Василий Степанович
В этих интервью есть ответы на некоторые вопросы, поставленные автором темы:


3531 просмотр
28 мая (пн) 2012
эдельвейс
Почти за каждой войной или переворотом стоят американцы, они привыкли играть в своих интересах но чужими руками, все эти революции в восточных странах, плавно подкатываются к нашим границам, учитывая что внутри страны ситуация как экономически так и политически далеко от хотя бы твердой "3", мы получаем практически не предсказуемое будущее. По этому поводу вспоминается диалог из фильма Брестская крепость:
"Сегодня опять перебежчика поймали,говорит завтра в 4 утра война, ты веришь?
"Да ну какая война, у нас с немцами договор о не нападении"
Вот и теперь что то зачистили с поимками разного рода шпионов, договорами о ПРО, и прочими заявлениями о дружбе между странами и в то же время увеличением расходов на оборонку. Конечно это не значит что завтра война, но задуматься есть повод.
3494 просмотра
28 мая (пн) 2012
Школа
Ждём 12 июня, а там посмотрим...
3515 просмотров
28 мая (пн) 2012
эдельвейс
А что изменится 12 июня?
28 мая 2012 в 17:33 Школа пишет:
Ш> Ждём 12 июня, а там посмотрим...

А что изменится 12 июня?
3496 просмотров
28 мая (пн) 2012