<= Перейти на шахтинский форум
"Развитие капитализма" в России современной и причины всех наших неудач
16+
20 июня (среда) 2012
Старый воробей
Ни в коей мере не посягаю на гениальный труд В.И. Ленина, использованием его названия в предложенной теме. Просто тема имеет прямое отношение к В.И. Ленину.
Как известно один умный мальчик, он же профессор, он же доктор наук, он же новоиспеченный министр культуры, предложил вынести из мавзолея и захоронить тело В.И. Ульянова (Ленина) в земле со всеми вытекающими его высокому статусу почестями. Заодно убрать памятники и переименовать улицы, площади, названные в честь его соратников. Сразу возникает вопрос по поводу соратников: Степан Разин и Емельян Пугачёв тоже соратники?
Сегодня по Первому и Пятому каналам активно обсуждалось предложение 'умного мальчика'. Мнения диаметрально противоположные, умные и идиотские, разные. Но мне показалось, что определённые круги пытаются убедить народ в крайней необходимости такого действия. Ибо не захороненное в землю тело - главное препятствие для цивилизованного развития капитализма в современной России. Видите ли, тело излучает некую 'чёрную энергию', а посему процветает чудовищная коррупция, наркомания, безработица, беспомощность правителей. Например, скоростная трасса, построенная для саммита за огромные деньги и ещё не сданная в эксплуатацию, не просто так разрушается. Кто виноват, в чём причина. Конечно же, дело в сакральной, тёмной силе, излучаемой телом. Ладно, простите мне мой неуклюжий сарказм. Хочу выяснить мнения форумчан - с какой целью этот вопрос снова всплыл. Лично считаю - пусть тело лежит там, где оно лежит. Предложение Медынского, это не только его личное мнение. Личное мнение могло быть у советника президента, но не у министра. Конечно, в кулуарах может, но для широкой публики едва ли.
2813 просмотров
20 июня (ср) 2012
general73
Небольшие цитаты из трудов гениального борца за народное счастье
20 июня 2012 в 22:19 Старый воробей пишет:
Св> Ни в коей мере не посягаю на гениальный труд В.И.
Св> Ленина

Небольшие цитаты из трудов гениального борца за народное счастье:

'Дело не в России. На нее, господа хорошие, мне наплевать - это только этап, через который мы проходим к мировой революции! (Ленин - Бонч-Бруевичу на заседании ЦК ВКПб).

'Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказаться от террора'. ( Ленин В.И. ПСС. Т.5. С.7.)

Еще в 1902 году Ленин писал в газете 'Искра': 'Нисколько не отрицая в принципе насилия и террора, мы требовали работы над подготовкой таких форм насилия, которые бы рассчитывали на непосредственное участие массы и обеспечивали бы это участие'.

'Пролетариат, - писал он, - не может любить то, чего у него нет. У пролетариата нет отечества'.

Св> - Лично
Св> считаю - пусть тело лежит там, где Св> оно лежит.

И продолжать чтить и прославлять иуду устроившего кровавую баню России? Предателя слившего Россию немцам в Брест-Литовске?

Вы, дети страны Советов до сих пор ослеплены коммунистической пропагандой.

Лично считаю - вынуть мумию из шкатулки,сжечь и развеять по ветру.
2840 просмотров
20 июня (ср) 2012
Друг
Лучше просто сжечь и в кремлевский колумбарий в шкатулке меньшего размера!))) Распространять заразу по ветру не стОит
20 июня 2012 в 23:07 general73 пишет:
g> Лично считаю - вынуть мумию из шкатулки,сжечь и
g> развеять по ветру.
Лучше просто сжечь и в кремлевский колумбарий в шкатулке меньшего размера!))) Распространять заразу по ветру не стОит!)))
2851 просмотр
20 июня (ср) 2012
21 июня (четверг) 2012
George
Ну это старый приём для слабонервных, вырывать из контекста, передёргивать факты, не учитывать исторических условий. Не было ещё
20 июня 2012 в 23:07 general73 пишет:
g> Небольшие цитаты из трудов гениального борца за
g> народное счастье:

Ну это старый приём для слабонервных, вырывать из контекста, передёргивать факты, не учитывать исторических условий. Не было ещё идеальных форм правления, все имеют недостатки и недочёты, большевиков никто не прославляет, а уж о царской России с её абсолютным самодержавием и говорить нечего. Например таким недочётом у большевиков было не полное истребление поповского сословия, что сейчас аукается и тянет страну в средневековье. А нахождение Ленина в мавзолее не коммунистическая пропаганда, а история страны. Просто попы в бессильной злобе хотят потоптаться по трупу.
2862 просмотра
21 июня (чт) 2012
Друг
21 июня 2012 в 00:03 George пишет:
G> Например таким недочётом у большевиков
G> было не полное истребление поповского сословия,
G> что сейчас аукается и тянет страну в
G> средневековье.
Да, Вы правы! Полумеры - болезнь любой власти! Если бы царское правительство не либеральничало, а истребило бы коммунистов (тогдашних социал-демократов) на корню, году так в 1905, то мы бы жили в цивилизованной стране и тематика нашего форума была бы совершенно другая - не перемывали бы кости коммунисту Ленину, коммунисту Зюганову, коммунисту Ельцину, коммунисту Путину и остальным коммунистам!))))
2931 просмотр
21 июня (чт) 2012
George
Эх, Друг! Россия была на большом экономическом подъёме, а пришлось пройти через полное разрушение экономики. Сейчас бы не америк
21 июня 2012 в 00:20 Друг пишет:
Д> Если бы царское правительство не либеральничало...
Эх, Друг! Россия была на большом экономическом подъёме, а пришлось пройти через полное разрушение экономики. Сейчас бы не американцы стояли в Чёрном море, а мы в Мексиканском заливе.
2898 просмотров
21 июня (чт) 2012
Друг
Но мы и так стоим в Мексиканском заливе, точнее лежим на дне на боевом дежурстве, в полной боеготовности... По крайней мере, хочется верить, что всё это так!))))
2968 просмотров
21 июня (чт) 2012
Умный
Какая тема то! Сколько можно копий поломать! А может и не нужно ломать, крайности сходятся. Вот уже противники Ильича стремятся на дно Мексиканского залива, нахождением на котором гордились его сторонники. Наконец то 'консенсус'! Человеки, вы не забыли о человечестве!
2956 просмотров
21 июня (чт) 2012
George
Так думают патриоты!
21 июня 2012 в 00:38 Друг пишет:
Д> Но мы и так стоим в Мексиканском заливе, точнее
Д> лежим на дне на боевом дежурстве, в полной
Д> боеготовности... По крайней мере, хочется верить,
Д> что всё это так!))))
Так думают патриоты!

21 июня 2012 в 08:39 Andrew1 пишет:
A> В Кащенко, френдз, велком к коллегам =)
A> http:/ru.wikipedia.orgwiki/Московская_психиатрич
НПУЛПЧУЛБС РУЙИЙБФТЙЮ Материал из Википедии свободной энциклопедии Перейти к навигация поиск Wiki letter w dashed svg В Википедии нет статьи с таким названием...

A> ескаябольница_?1
А кто так не думает, те пли-и-и-з в СЛОН, лагерь отдыха на Соловках, бикоз предатели Родины
2991 просмотр
21 июня (чт) 2012