<= Перейти на шахтинский форум
"Русская пробежка..." - кто, куда и почему?
16+
21 июня (четверг) 2012
Собакин
Вы правы ARTS.Так было,так есть и так будет всегда.Человек развивается по спирали,круги которой проходит каждый,только выражается это у каждого по разному.У кого-то более ярко,а у кого-то менее.На фото увидел знакомые лица.Некоторых из этих ребят я знаю.Беседовал сегодня.Оказывается,половина фотографий не имеет никакого отношения к подтексту.В определенном возрасте парням хочется казаться мужественными,сильными,крутыми.Вот и идут в ближайшую лесополосу с "пукалками" типа воздушек и "сухпайком" типа "анаком",да парами банками сгущенки))))).Нафоткаются и пыжатся перед товарищами.Эти ребята ведут абсолютно здоровый образ жизни,и это радует.И помыслов о национализме нет.Настораживает то,что нЕкто манипулирует всем и умело приподносит в нужном ему ракурсе.Некоторые ребята даже не догадываются об этом,они верят,что это борьба за здоровый образ жизни.
1407 просмотров
21 июня (чт) 2012
22 июня (пятница) 2012
маяковский
И пробежка хорошо и марш хорошо. Пока приезжие только в анапе бьют русских? Или и в Шахтах бывает? Бывает. Все чаще и чаще. Марш хорошо. И армяне и азербарджанцы и другие нации должны знать что в России, в частности в Шахтах, Русские тоже живут.
1408 просмотров
22 июня (пт) 2012
ARTS old-1264
Вообще то русские составляют по моему 80 процентов населения в нашей стране http://img
22 июня 2012 в 09:02 маяковский пишет:
м> И пробежка хорошо и марш хорошо. Пока приезжие
м> только в анапе бьют русских? Или и в Шахтах
м> бывает? Бывает. Все чаще и чаще. Марш хорошо. И
м> армяне и азербарджанцы и другие нации должны
м> знать что в России, в частности в Шахтах, Русские
м> тоже живут.

Вообще то русские составляют по моему 80 процентов населения в нашей стране , ну а по Ростовской области расклад такой Кавказский Узел Общие сведения о Ростовской области
Административное деление района Азовский Аксайский Багаевский Белокалитвинский Боковский Верхнедонской Веселовский Волгодонской Дубовский Егорлыкский Заветинский Зерноградский Зимовниковский Кагальницкий Каменский Кашарский Константиновский Красносулинский Куйбышевский Мартыновский Матвеево Курганский Миллеровский Милютинский Морозовский Мясниковский Неклиновский Обливский Октябрьский Орловский Песчанокопский Пролетарский Ремонтненский Родионово Несветайский Сальский Семикаракорский Советский Тарасовский
1474 просмотра
22 июня (пт) 2012
George
Не все народности знаю, но кто такие казаки?
1450 просмотров
22 июня (пт) 2012
ARTS old-1264
А это в период борьковской смуты была перепись населения и в процессе нужно было указать национальность. Так вот исходя из
22 июня 2012 в 09:35 George пишет:
G> Не все народности знаю, но кто такие казаки?

А это в период борьковской смуты была перепись населения и в процессе нужно было указать национальность. Так вот исходя из полного пофигизма властей и демократии на грани маразма была дана установка записывать любую национальность, которую говорит опрашиваемый. Так вот, в то время у нас в стране по мимо национальность казак появились ещё сарматы, скифы, хоббиты и эльфы.
1439 просмотров
22 июня (пт) 2012
George
Однако же записаны только казаки, остальных хватило ума не публиковать, отсюда можно сказать, что те, кто это сделал не совсем
22 июня 2012 в 09:50 ARTS пишет:
A> в то время у нас в стране по мимо
A> национальность казак появились ещё сарматы,
A> скифы, хоббиты и эльфы.
Однако же записаны только казаки, остальных хватило ума не публиковать, отсюда можно сказать, что те, кто это сделал не совсем дураки, а полудурки.
1456 просмотров
22 июня (пт) 2012
маяковский
Я не про статистику, а про поведение. Выйдите в центр города вечером и посмотрите как ведут себя молодые люди не коренных наций. Как они относятся к русским девушкам. Они не уважают страну в которой живут, не уважают людей коренных наций, в частности - русских. Поезжайте в азербарджан и похамите местным жителям, послушайте русскую музыку громко и потанцуйте русские танцы на площади и узнаете как любят и уважают русских.
1463 просмотра
22 июня (пт) 2012
skyrus
эта группа никакого отношения к русской пробежке не имеет, так как уже давно не работает
404 Not Found эта группа никакого отношения к русской пробежке не имеет, так как уже давно не работает.

группа закрыта ВКонтакте
-
вот другая
1474 просмотра
22 июня (пт) 2012
27 сентября (четверг) 2012
РП
Благодарю Вас, маяковский, за достойные отзывы о нас! Ещё раз хочется рассказать о "Русских пробежках". Мы являемся движением не только за ЗОЖ, но и движением стремящемся возродить духовность в Русских людях. Чем нынче занимается молодёжь? Думаю, что этот вопрос риторический, ибо ответ знает каждый. Что у вас вызывает слово "Русский"? Какие ассоциации? Пьяный человек, не любящий своё государство, стремящийся покинуть его. Жаль, но это правда. А мы, здоровые, любящие свою историю, стремящиеся создать крепкие, любящие, здоровые семьи (не с одним ребёнком), готовые защитить Русского, помочь нуждающимся, защитить своё Отечество молодые люди. Как бы всё это пафосно не звучало, но так оно и есть. Кстати, любовь к своему народу и есть национализм, всё иное - шовинизм, нацизм и т.д., что по своей сути чуждо нам. У нас нет лидеров, нет кукловодов, т.к. каждая группа "РП" в городах имеет свою независимость от остальных группЮ, но объединена общей идеей - нести свет русскости и духовности в каждую душу и ум человека. А напоследок вопрос: Что каждый из вас сделал для того, чтобы доказать, что Русские трезвы и что вы сделали, чтобы Русские были трезвы? С уважением, "Русские пробежки за ЗОЖ" г.Шахты.
1502 просмотра
27 сентября (чт) 2012
28 сентября (пятница) 2012
ARTS old-1264
Кстати по поводу поддержки и объединения русских

Чуть менее года тому назад в Новошахтинске произошло событие, которое осталось незамеченным для местных обывателей, далёких от политических баталий, но в государственном масштабе оказалось знаковым - закрылось отделение Русского общенационального союза (РОНС).
Знаковым это событие можно назвать потому, что Русский общенациональный союз - организация, которая имеет по политическим меркам солидную историю.
Общероссийское общественное политическое движение 'Русский общенациональный союз' было основано в декабре 1990 г. и с тех пор 'обросло' сторонниками на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Таджикистане и других территориях бывшего СССР, а также в дальнем зарубежье (в частности, США, Канаде, Аргентине, Боливии, Венесуэле, Германии
Лидерами и отцами - основателями РОНС до недавнего времени являлись Игорь Артёмов, Александр Турик и Михаил Казьмин. Один из них, а именно И. Артёмов, даже выступал в качестве редактора самиздатовской ксероксной газеты 'III Рим', которая хотя и нерегулярно, но выходила в свет в течение нескольких первых лет существования РОНС, а также являлся автором очерков и статей под псевдонимом Михаил Артемьев.
Поскольку вышеперечисленные личности - люди интеллектуального труда (И. Артёмов, в частности, имеет научную степень и закончил аспирантуру Института Востоковедения), то в качестве идеологической платформы, на которой базировалась вся деятельность РОНСа, ими использовались труды митрополита Иллариона (XI в.), историка Н.Я. Данилевского, писателя и публициста К.Н. Леонтьева, философа А.С. Хомякова, религиозного философа И. А. Ильина.
Идейные вдохновители РОНСа опирались на те мысли этих учёных мужей, которые касались 'соборности', 'византизма' (сословность, монархизм, сословная иерархия и подводили эти мысли под свою программу действий: присоединение к России Украины и Белоруссии, а также северных областей Казахстана (населённых преимущественно русскими), эстонских Нарвы и Кохтла - Ярве (также населённых русскими), Вильнюса (полученного Литвой вследствие 'пакта Молотова - Риббентропа), Приднестровья (в отличие от остальной части Молдовы никогда не принадлежащего Румынии) и других населённых русскими территорий бывших союзных республик.
Своим главным девизом РОНС выдвинул девиз: 'Русский, помоги русскому!' и использовал его для пропаганды идеи о необходимости стать вновь единой и сплочённой нацией.
Кроме того, и в альманахе 'III Рим', и в сборниках статей, издаваемых РОНСом, часто, умело и к месту использовались религиозные выражения, отражающие основные православные догматы: 'Наша вера - истинная', 'Двигать горы может только вера, родившаяся из чувства. Но верное чувство может развиться только на православном фундаменте' и др.
Словом, образованные интеллектуалы из РОНСа мастерски использовали словосочетания, которые в катехизисе или церковной проповеди звучали бы вполне оправданно, но в публицистическом контексте эти же слова приобретали совсем другое значение, квалифицируемое уже как разжигание межрелигиозной и межнациональной розни.
Так, выражение 'православие - это русская религия' - ещё не несёт отрицательного значения, но, попадая в контекст призыва 'изгонять иноземцев', оно превращается в ксенофобский.
Если лидеры РОНСа ограничивались лишь агрессивной националистической и антипатриархийной риторикой, то сторонники этой организации на местах приступили к активным действиям. Так, во Владимирской области член РОНСа Сергей Хлупин был признан виновным в организации взрыва в храме. После чего деятельность РОНСа на территории Владимирской области сначала была приостановлена постановлением областного прокурора, а затем решением Владимирского областного суда была прекращена в связи с признанием Русского общенационального союза экстремистской организацией.
Верховный суд РФ, куда обратились лидеры РОНСа с целью признания решения Владимирского суда незаконным и необоснованным, оставил в силе решение нижестоящей судебной инстанции, что послужило основанием для закрытия отделений этой организации на всей территории РФ с 6 сентября 2011 г.
Именно поэтому 'тихо умерло' отделение РОНСа в Новошахтинске, которое, к счастью, и существовало тихо. Однако, как следует из Заявления национального Совета Русского общенационального Союза (РОНС), прекратив деятельность на территории РФ, его лидеры оставили за собой право обратиться в международные судебные организации, чтобы отменить решение Верховного суда РФ, а также продолжить свою деятельность на территории других государств от имени зарегистрированного движения 'RONS international'.
Так, Русский общенациональный союз, стремившийся в начале своей деятельности к благим намерениям возрождения русских национальных традиций, основ православного мировоззрения, морали, нравственности и образа жизни, укреплению русской семейственности, взаимопомощи превратился в националистическую организацию, признанную законом экстремистской.
1499 просмотров
28 сентября (пт) 2012