<= Перейти на шахтинский форум
И снова о школе
16+
22 июня (пятница) 2012
Предок
Я знаю Власюк Т.К. много лет. Она строгий и справедливый учитель и в отличии от многих пытается научить ребенка своему предмету,дать необходимые знания,которые пригодятся в жизни.хотелось бы спросить у тех кто писал жалобу: Как учатся ваши дети по остальным предметам? Вы уверены что они всегда добросовестно выполняют домашние задания? А вы сами добросовестно занимаетесь воспитанием своих детей?
723 просмотра
22 июня (пт) 2012
George
Хотелось бы узнать суть жалобы
22 июня 2012 в 16:42 Предок пишет:
П> хотелось бы спросить у тех кто писал
П> жалобу: Как учатся ваши дети по остальным
П> предметам?
Хотелось бы узнать суть жалобы.
708 просмотров
22 июня (пт) 2012
25 июня (понедельник) 2012
Школа
Любой конфликт, вынесенный за пределы класса (даже не школы)- это показатель непрофессионализма учителя! учитель получал педагогическое и психологическое образование, он обязан найти подход к каждому ученику и каждому родителю, иначе ему не место в школе! все мы люди, все допускаем ошибки,но нужно садиться и разговаривать, искать компромисс, искать другое решение проблемы, применять те самые методы и приёмы которым когда то учили в вузе.
716 просмотров
25 июня (пн) 2012
Старый воробей
садиться и
25 июня 2012 в 09:30 Школа пишет:
Ш> Любой конфликт,
садиться и
Ш> разговаривать, искать компромисс, искать другое
Ш> решение проблемы,

ваши бы слова, да до власть имущих. Тогда бы на Болотную и на проспект Сахарова никто не выходил, полиция ловила бы настоящих преступников, а не разгоном несогласных занималась. Не согласных бы не было.
730 просмотров
25 июня (пн) 2012
ARTS old-1264
К нашему большому сожалению не всё можно решить на уровне межличностных взаимоотношений между педагогом и родителем ребёнка
25 июня 2012 в 09:30 Школа пишет:
Ш> Любой конфликт, вынесенный за пределы класса
Ш> (даже не школы)- это показатель
Ш> непрофессионализма учителя! учитель получал
Ш> педагогическое и психологическое образование, он
Ш> обязан найти подход к каждому ученику и каждому
Ш> родителю, иначе ему не место в школе! все мы
Ш> люди, все допускаем ошибки,но нужно садиться и
Ш> разговаривать, искать компромисс, искать другое
Ш> решение проблемы, применять те самые методы и
Ш> приёмы которым когда то учили в вузе.

К нашему большому сожалению не всё можно решить на уровне межличностных взаимоотношений между педагогом и родителем ребёнка. Типичный пример, вам дают установку собрать деньги на кап. ремонт крыши со всех учеников... или в принудительном порядке "рекомендуют" выбрать направление в классе "православие", а не иной другой вид. Не думаю, что подобный конфликт интересов может быть решен за чашкой чая...
732 просмотра
25 июня (пн) 2012
маяковский
Учителя нельзя ругать, он как и полицейский и врач продукт нашего времени и нашей системы. А как мамы разговаривают со своими детьми, неоднократно видел на улицах города как мать орет и бьет своего ребенка. Эти твари, извините матери, не понимают что в малом возрасте, для детей мама - это весь мир, она и пожалеет и накормит и защитит и научит. А чему научит это животное, которое бьет и ругается матом на своего дитя? А потом этот ребенок приходит в школу и учитель становится виноват.Государство виновато во всем! Какого хотят гражданина, такого и получают.
728 просмотров
25 июня (пн) 2012
Сизиф
Маяковский, на сто процентов согласен с Вашим мнением, однако, есть резонанс: Государство - это МЫ, по крайней мене, так должно быть.
731 просмотр
25 июня (пн) 2012
Шеф
И в конечном итоги : мы сами виноваты во всех наших проблемах .
757 просмотров
25 июня (пн) 2012
Ann
государство - это никакое не мы
можно почитать к примеру
'Наш враг Государство', Альберт Джей Нок
768 просмотров
25 июня (пн) 2012
Школа
я думаю, там как раз речь шла о межличностном общении, если вопрос о поборах, то родители, как неглупые люди понимают, что этот
25 июня 2012 в 10:32 ARTS пишет:

A> К нашему большому сожалению не всё можно решить
A> на уровне межличностных взаимоотношений между
A> педагогом и родителем ребёнка. Типичный пример,
A> вам дают установку собрать деньги на кап. ремонт
A> крыши со всех учеников... или в принудительном
A> порядке "рекомендуют" выбрать направление в
A> классе "православие", а не иной другой вид. Не
A> думаю, что подобный конфликт интересов может быть
A> решен за чашкой чая...
я думаю, там как раз речь шла о межличностном общении, если вопрос о поборах, то родители, как неглупые люди понимают, что этот вопрос не к учителю, а к директору.
764 просмотра
25 июня (пн) 2012