<= Перейти на шахтинский форум
наш народ умеет и любит воровать
16+
4 июля (среда) 2012
Гаврилыч
Воровство присуще всем без исключения.Едва народившись, человек все тянет в рот,в карман, в дом.За тысячи лет хомо сапиенс так наловчился!Это не только чужой кошелек или разбитая витрина.МЭР Москвы Лужков отписал своей жене-умнице и красавице 13 млрд руб на карманные расходы и такой "Лужков" есть в каждом городе.Шахтинского "лужкова"подобные действия довели до расстрела.Кстати, уже 3 месяца минуло с той поры и пора бы "переименованным" поделиться успехами в расследовании.А еще раньше были "возбУждены"дела против Сикача,Лесовцевой-тоже тишина.
Хорошо сказал мне сосед перед выборами Президента:"Посмотри, какая жизнь пошла!Никто не работает, все воруют и живут хорошо.Я буду голосовать только за Путина".И ведь 63% проголосовали!
Еще у одного поинтересовался размером пенсии, а он мне:"Я купил себе инвалидность и мне хватает".
Наука, диссертации...Кандидату 3 тыс руб ежемесячная доплата, доктору 7 тыс.Я как-то анализировал достижения великих "научников".Крупный экономист Хакамада (Злобина)защищалась по специальности, которая наукой не является-политэкономия.Но и это еще не все.Она была озабочена бедственным положением французских рабочих и главный ее научный вывод-слушаться свою компартию.
У Медведева- "правосубъективность социалистического предприятия" с хозрасчетом, материалами съездов и пленумов, а у Путина - стратегическое планирование, которое "нечто большее, чем количественная экстраполяция текущих показателей".
Профессор, доктор...Люди и вправду могут подумать о незаурядном уме,открытиях, изобретениях и пользе для государства,Наш экс-МЭР тоже успел стать доктором наук.Чувствуете, как по науке развивается город?
А вот некоторые открытия, сделанные великим "трансформатором" В.Катальниковым в своем научном шедевре "Трансформация институциональной модернизации":
1.Профсоюз является одним из доминирующих институциональных субъектов социально-трудовой сферы.
2.Это исторически возникший социально необходимый институт цивилизованного общества.
3.Профсоюзы предназначены к защите интересов наемных работников.
И 7 тыс.руб в месяц-отдай.
Я проводил собственные исследования и согласен с выводами А.Солженицына -М.Шолохов не является автором "Тихого Дона".
Да уж.Любит и умеет наш народ воровать.И последние 20 лет сильно деградирует.Воровство даже в сказках приветствуется.Помните, как Иван-царевич с помощью волка-оборотня в погонах решил все свои проблемы?Главное-чтобы сигнализация не сработала и охрана не проснулась.Только кроме воровства надо еще и что-то создавать.А то скоро в голой пустыне окажемся...
1027 просмотров
4 июля (ср) 2012
5 июля (четверг) 2012
kaptain Nemo
Судя по стилю письма, "Гаврилыч" действительно провел потрясающие исследования и однозначно может претендовать на степень лауреата Нобелевской премии...
Кстати М. Шолохов действительно взял сюжет из другого источника. Так вот что удивительно: А. С. Пушкин практически один к одному передрал почти всего Проспера Мериме. Н. Гоголю, сюжет об мертвых душах подкинул А. С. Пушкин и так далее...
Ну и что из этого??? Разве это умаляет их талант...
Лучше поделитесь опытом. Русофобство, это ваше личное или вы его в "демократической" прессе позаимствовали?
... а это самое русофобство в названии темы красной, так сказать, нитью прошито...
1029 просмотров
5 июля (чт) 2012
kaptain Nemo
Гаврилыч 4 июля 2012 23:22
Воровство присуще всем без исключения.Едва народившись....
Я проводил собственные исследования и согласен с выводами А.Солженицына -М.Шолохов не является автором "Тихого Дона"...

ДЛЯ СОЖЕНИЦИНА ЭТО БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ!
1021 просмотр
5 июля (чт) 2012
эдельвейс
Гаврилыч, а вы к чему это все излагаете? Думаю каждый видит что происходит вокруг. Или тоже метите на докторскую по социологии или политологии?
999 просмотров
5 июля (чт) 2012
Юра
Почему только наш народ? Все народы без исключения такие. Просто не всем это позволено. Но как только представляется возможность, пользуются. Отмени сейчас закон об отрубании рук в Саудовской Аравии, завтра же страна утонет в воровстве. А в Туркмении говорят машины не угоняют, потому что расстрел. Зато тут туркмены их очень даже хорошо угоняют.
1031 просмотр
5 июля (чт) 2012
George
Гаврилыч, самобичевание нынче не в моде, я надеюсь вы относите себя к своему народу, или дистанцируетесь? В оплоте демократии США покруче воруют и пирамиды там побольше. Да и в Европах постоянные финансовые скандалы. Ну а по растаскиванию витрин и поджиганию во время демонстраций и беспорядков нам у них ещё у них поучиться.
1028 просмотров
5 июля (чт) 2012
умка
ну да в моде обличение и критика
5 июля 2012 в 09:31 George пишет:
G> Гаврилыч, самобичевание нынче не в моде,
ну да в моде обличение и критика.
1024 просмотра
5 июля (чт) 2012
Хол
Как депутата на обиду пробивает, так бы на работу..
1017 просмотров
5 июля (чт) 2012
умка
Хол какие обиды, вы о чем? Я о другом, чтобы были изменения в жизни города, мало обличать на форуме , нужно всем прилагать усилия
5 июля 2012 в 12:05 Хол пишет:
Х> Как депутата на обиду пробивает, так бы на
Х> работу..

Хол какие обиды, вы о чем? Я о другом, чтобы были изменения в жизни города, мало обличать на форуме , нужно всем прилагать усилия.
1060 просмотров
5 июля (чт) 2012
Хол
своим работникам тоже говорит наверно "мало работать за зарплату, нужно ишшо прилагать чегой-то"
5 июля 2012 в 12:42 умка пишет:

у> , нужно всем прилагать усилия.

своим работникам тоже говорит наверно "мало работать за зарплату, нужно ишшо прилагать чегой-то"
1027 просмотров
5 июля (чт) 2012