<= Перейти на шахтинский форум
Информация о доходах муниципальных служащих г. Шахты
16+
9 июля (понедельник) 2012
ARTS old-1264
Уважаемые форумчане, хотелось бы поднять вопрос о нарушениях законодательства и нормативных актах РФ
Уважаемые форумчане, хотелось бы поднять вопрос о нарушениях законодательства и нормативных актах РФ, которые проскальзывают в нашей администрации. Подобных не стыковок много, я в свою очередь постараюсь персонально разобрать каждое, по в настоящий момент поговорим об одном.
Вы все прекрасно помните, как в свое время согласно закона РФ были опубликованы доходы работников администрации и всё бы хорошо, но как всегда возникло одна не большая не стыковка в СМИ почему то указали не всех работников... Подобная не справедливость, а точнее нарушение закона вызвало вопрос, который нами и был адресован прокурору города Шахты.

Прокурору города Шахты
Петренко Е. А.
от Кадукова А. С.
проживающего по адресу:...
моб. тел...

Заявление

18 апреля 2012 года в газете 'Шахтинские известия' было опубликовано число муниципальных служащих в городе Шахты - 462 человека.
21 мая 2012 года эту информацию подтвердил электронный портал Администрации г. Шахты ( 404 Not Found - Администрация города Шахты
Портал государственной организации

23 мая 2012 г. на том же электронном портале Администрации г. Шахты был опубликован обязательный, согласно части 1 статьи 15 Федерального закона от 02 марта 2007 г. ? 25-ФЗ 'О муниципальной службе в Российской Федерации', части 1 статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. ? 273-ФЗ 'О противодействии коррупции', документ - 'Информация о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей', где указаны только 115 человек.
О муниципальных служащих, поименованных в этом документе, была крупная статья в городской газете 'К вашим услугам'. Данная статья в кратчайшие сроки стала одной из самых обсуждаемых в городе.

Как гражданин, обладающий опытом работы в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, хочу обратить Ваше внимание, что размещенный 23 мая 2012 года неполный документ, нарушает один из основных принципов противодействия коррупции в Российской Федерации, обозначенный в Федеральном Законе ? 273 от 25 декабря 2008 года 'О противодействии коррупции' - публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Уважаемый Евгений Александрович, прошу Вас дать соответствующие поручения и обязать Администрацию г. Шахты исполнить закон Российской Федерации в полной мере, а в противном случае, обязать Администрацию г.Шахты, применить к муниципальным служащим принятым на работу до 01.01.2012 г. и не указанным в документе 'Информация о:' - пп.9, п.1, ст.13 Федерального закона Российской Федерации от 02 марта 2007 г. ? 25-ФЗ 'О муниципальной службе в Российской Федерации'

С Уважением,Кадуков А. С. 06.06.2012 г.

Как вы понимаете, прокуратура города направила запрос в администрацию города Шахты, после чего к нам должен был прийти ответ. Ответа пока нет, но фабулу его предугадать не составляет труда. "... информация рассмотрена, приняты меры, всё исправлено..." То, что госпожа Агалакова Ирина Владимировна, начальник отдела кадров администрации города Шахты в исправленный отчет с перепугу запихнула всех людей по моему не забыв даже "дворников и сторожей" с различных департаментов мы увидели, но не увидели самого главного. Теперь об этом более подробней.
Когда в первоначальном варианте на сайте администрации появилась информация о 115 работников из 225, которые непосредственно работают в руководстве, (мы не берем департаменты) возник вопрос, а где остальные 110. При этом, это не просто штатные единицы, а конкретные люди. Как мы видим, госпоже Агалаковой И. В. нужна конкретика в вопросах. Ну, нужна, так нужна. И так:
Во первых, почему отчет о доходах был первоначально не полный?
Второе, почему он, после нашего запроса через прокуратуру оказался так же ущемленный и укороченный, не смотря на то, что в него запихнули всех кого можно было и нельзя?
Третье - а почему в отчете не фигурирует сама госпожа Агалакова, впрочем как и весь её отдел кадров администрации в полном составе - они что не работают в администрации? тогда за что же они получают деньги?
Четвертое - если рассматривать не людей, а отделы, то из отчета благополучно выпали два "маленьких", но таких важных отдела - бухгалтерия администрации города и юридический отдел. Вопрос их что упразднили или там не работают люди? Ну, а если работают, то где же их данные.
Пятое, странно, но мы почему то думали, что в городе 13 торнов, оказывается, только 7. Почему так решили, а просто отчеты о доходах руководителей были предоставлены только 7, а о 6 почему то забыли. Странная какая то выборность. Почему и с чем она связана?

Теперь о так называемой выборности предоставленной информации. Если не ошибаюсь, то первоначальные списки лиц работавших или работающих за отчетный период в администрации составляется отделом кадров и проверяется непосредственно Агалаковой И. В. Почему из него пропадают или не включаются порядка 100 человек не совсем понятно, но при более глубоком анализе на первое место выходит одна закономерность, которая может говорить о причастности данных лиц к одной общей группе и связывает их, одно - все они из команды бывшего, ныне почившего мэра Понаморенко С. А. А раз есть связь, то можно предположить и сговор. Кстати, а как к подобному отнесется прокурор города, на предмет введения его в заблуждение и предоставления не точной информации. Я думаю, мы об этом у него спросим сами.
В настоящий момент, по данному , так и не решённому вопросу готовится уже второе письмо, но уже от ШГОО в прокуратуру города Шахты, где будут указаны факты нарушения и факт не выполнения предписания прокуратуры с указанием конкретных фамилий и должностей.
1304 просмотра
9 июля (пн) 2012
Болтун
Доход г-жи Агалаковой за 2012 год - 624 тыс.руб. (сайт мэрии). Итого - 52000 руб. в месяц. У меня друг на АЭС в Волгодонске чуть меньше получает. Видно в мэрии, в отделе кадров тоже стоит атомный редактор. Бедняжка.
1293 просмотра
9 июля (пн) 2012
Екклизиаст
Я так понял это указан доход без тех комиссионных что госпожа брала при трудоустройстве в мэрию и "город будущего
9 июля 2012 в 09:42 Болтун пишет:
Б> Доход г-жи Агалаковой за 2012 год - 624 тыс.руб.
Б> (сайт мэрии). Итого - 52000 руб. в месяц. У меня
Б> друг на АЭС в Волгодонске чуть меньше получает.
Б> Видно в мэрии, в отделе кадров тоже стоит атомный
Б> редактор. Бедняжка.

Я так понял это указан доход без тех комиссионных что госпожа брала при трудоустройстве в мэрию и "город будущего"?
1322 просмотра
9 июля (пн) 2012
ARTS old-1264
Ну, конечно, кто бы сомневался, если с ними, то тогда "ой" сумма выходила бы
9 июля 2012 в 19:18 Екклизиаст пишет:
Е>
Е> Я так понял это указан доход без тех комиссионных
Е> что госпожа брала при трудоустройстве в мэрию и
Е> "город будущего"?

Ну, конечно, кто бы сомневался, если с ними, то тогда "ой" сумма выходила бы.
1318 просмотров
9 июля (пн) 2012
борман
Я слышал о продаже мест через отдел кадров с девятого года. Брался молодняк, гондобился с первого дня, через несколько месяцев с радостью, вприпрыжку увольнялся из ада, навар оставался, на свободное место брался другой карась, карусель своего рода продолжала крутиться.
Если заработок начальницы на самом деле такой, то что тут удивительного, она единственная определяет надбавки, мэр её слушается, и в этом он не прав.
Зарплата-это дело только руководителя. Если начальник не руководит лицом, определяющим зарплату, то это лицо руководит начальником. Старая истина.
В целом, думаю, дама отстреляется и выкрутится, так как на полном доверии. Но ARTS молодец, что поднял тему. Хоть ЛДПР заострила то, о чём ЕР молчит.
1361 просмотр
9 июля (пн) 2012
инок
Кто ж этого не слышал. Дети нашего города многие через это проходили, особенно по МФЦ
9 июля 2012 в 20:21 борман пишет:
б> Я слышал о продаже мест через отдел кадров...

Кто ж этого не слышал. Дети нашего города многие через это проходили, особенно по МФЦ.
1319 просмотров
9 июля (пн) 2012
Болтун
Странно, просмотрел сайт мэрии и АРТс прав: нет данных о доходах работников кадров, бухгалтерии и юристов. Если АРТс прав то прокурора явно водят за нос.
1339 просмотров
9 июля (пн) 2012
ARTS old-1264
Ну я не думаю, что ЛДПР о данном вопросе в курсе, хотя не сомневаюсь, что поддержали бы на этом векторе. Я хоть и состою в
9 июля 2012 в 20:21 борман пишет:
б> Хоть ЛДПР заострила то, о чём ЕР
б> молчит.

Ну я не думаю, что ЛДПР о данном вопросе в курсе, хотя не сомневаюсь, что поддержали бы на этом векторе. Я хоть и состою в данной партии, но большинство вопросов мною поднимается как раз не от партии, а от Шахтинской общественной организации "Выбор", которая и была когда то мною создана, что бы не путать партийные дела и общегородские. К сожалению многие проблемы и темы которые возникают необходимо согласовывать с партийным руководством, а это время... Плюс, ЛДПР - это тяжелая артиллерия, которую можно подключать когда уж сильно прижмут .
1325 просмотров
9 июля (пн) 2012
ARTS old-1264
Водят и я думаю, что ему подобное обращение явно не понравится
9 июля 2012 в 21:23 Болтун пишет:
Б> Странно, просмотрел сайт мэрии и АРТс прав: нет
Б> данных о доходах работников кадров, бухгалтерии и
Б> юристов. Если АРТс прав то прокурора явно водят
Б> за нос.

Водят и я думаю, что ему подобное обращение явно не понравится.
И ещё, я обычно когда что то пишу стараюсь дать достоверную информацию. Как вы заметили, тема поднята мной только сейчас, хотя началась она в начале июня... ждали реакции администрации, думали, может совесть проснется... (вот только не надо называть меня наивным чукотским парнем )
1391 просмотр
9 июля (пн) 2012
Алексей А
АРТС, тему и раньше подымали, но вскользь.
А Вам спасибо за активность в данном направлении.
Агалакову давно пора послать в ЦЗН И её подельников, в срочном порядке переписывающих имущество.
1340 просмотров
9 июля (пн) 2012