<= Перейти на шахтинский форум
Памяти Владимира Семёновича Высоцкого
16+
25 июля (среда) 2012
Старый воробей
32 года назад, в этот день, точнее утром этого дня, не стало Владимира Семёновича Высоцкого. Узнали мы об этом не сразу. Сообщение в прессе появилось где то в нижнем углу последней станицы , мелким, едва разборчивым текстом, газеты (кажется "Советская культура", точно не помню). Сообщение появилось уже после, грандиозных по количеству пришедших проститься с усопшим, похорон.
В то время в народе была такая байка - внук спрашивает деда: " Дедуля, а кто такой Леонид Ильич Брежнев"? "Мелкий политический деятель в эпоху Высоцкого" - отвечает дед.
На форуме у нас мёртвый сезон. Не появляются посты многих интересных , не равнодушных людей. Но читают многие. Очень хочется узнать, как сегодня относятся к Высоцкому. Помнят ли его люди той эпохи, знают ли его молодые нынешнего безвременья? Не замыли ли его имя, повторяющимися из года в год передачами по январям и июлям. Не испоганили ли завистники и политические деятели , которые стараются показать его хулиганом, пьяницей и наркоманом. Например нынешний министр культуры, в одном из шоу на тв, скривив в пренебрежительной улыбке губы сказал: "Ну что вы тут одну пьянь вспоминаете".
Давайте вспомним и помянём.
1134 просмотра
25 июля (ср) 2012
Старый воробей
Не успел открыть тему, как уже выскочила реклама с предложениями купить фото, портреты, футболки. "Жизнь кончилась, началась распродажа". Сколько бобла заработали на распродаже за 32 года!
1128 просмотров
25 июля (ср) 2012
magadanets
Как то в разговоре с молодым человеком я упомянул Высоцкого.Молодой человек с непонимающими глазами у меня спрашивает:"А кто это?"Я был в шоке.
1175 просмотров
25 июля (ср) 2012
казачура
Помню,чту,уважаю,его творчество злободневно и сейчас.
1193 просмотра
25 июля (ср) 2012
kaptain Nemo
Я как раз в больнице лежал, в новостях по Маяку сразу сообщили.
Относятся сейчас к творчеству Владимира Семеновича по разному: например сын очень любит его песни ифильмы с его участием. Дочь с любопытством, говорит, своебразная манера петь. Так это не пение, это стиль декламации: душа рвалась, без гитары никак!
Мои родители все ругали Высоцкого, пока я им однажды его концерт в хорошей записи не прокрутил, так они вообще обалдели. Отец сразу сказал, что Высоцкий большой поэт и стоит рядом с Есениным.
Чтобы понимать и любить Высоцкого надо желать немного больше сникерса.
1170 просмотров
25 июля (ср) 2012
26 июля (четверг) 2012
ГалаКтика
Талантливейший поэт!Мои дети с удовольствием слушали пластинку с записью сказки "про Алису в стране чудес",к которой Высоцкий написал песни и сам их исполнил. кстати,он бывал в Шахтах. Есть фото с дарственной надписью. И гитара,на которой он играл. Может,живы ещё и люди,к которым он приезжал в гости?Было бы хорошо,если бы они об этом рассказали.
1172 просмотра
26 июля (чт) 2012
magadanets
Вот это да.Никогда не слышал об этом.Было бы не плохо об этом знать поподробней.Но сомневаюсь.Шахты ещё есть в Крыму
26 июля 2012 в 11:36 ГалаКтика пишет:
Г> Талантливейший поэт!Мои дети с удовольствием
Г> слушали пластинку с записью сказки "про Алису в
Г> стране чудес",к которой Высоцкий написал песни и
Г> сам их исполнил. кстати,он бывал в Шахтах. Есть
Г> фото с дарственной надписью. И гитара,на которой
Г> он играл. Может,живы ещё и люди,к которым он
Г> приезжал в гости?Было бы хорошо,если бы они об
Г> этом рассказали.

Вот это да.Никогда не слышал об этом.Было бы не плохо об этом знать поподробней.Но сомневаюсь.Шахты ещё есть в Крыму.
1198 просмотров
26 июля (чт) 2012
Старый воробей
Магаданец, вы давно в Шахтах живёте? У Владимира Семёновича в Шахтах жил товарищ. Работал он в ШахтНИУИ. Вот к этому человеку и
26 июля 2012 в 12:42 magadanets пишет:

m> Вот это да.Никогда не слышал об этом.Было бы не
m> плохо об этом знать поподробней.Но
m> сомневаюсь.Шахты ещё есть в Крыму.

Магаданец, вы давно в Шахтах живёте? У Владимира Семёновича в Шахтах жил товарищ. Работал он в ШахтНИУИ. Вот к этому человеку и приезжал Высоцкий. У меня есть книга о Высоцком, в ней фото. Снимок сделан на базе отдыха ШахтНИУИ в Раздорах. Галактика подробностей знает больше. Можете не сомневаться. Населённый пункт Шахты имеется не только в Крыму, но и на Дальнем Востоке. Но те так, мелочь.
1212 просмотров
26 июля (чт) 2012
ГалаКтика
Дважды Высоцкий приезжал именно в этот город Шахты)))А фото с надписью и гитару храню по завещанию одного человека. Именно он рассказывал о дружбе с Высоцким и своих с ним встречах здесь и в Москве. Он и с Мариной Влади был знаком. Но приезжал сюда Высоцкий по приглашению совсем другого человека. Его-то или его потомков и хотелось бы найти!
1203 просмотра
26 июля (чт) 2012
Старый воробей
Высоцкий В.С. "Четыре четверти пути:/ Сост. А.Е. Крылов - М.: Физкультура и спорт, 1989. - 286с. ил., порт.
Фотография с подписью: Водные лыжи - тоже не для фотографии. г.Шахты. 1971 год.
Это фото и сделано в Раздорах на базе отдыха ШахтНИУИ.
1262 просмотра
26 июля (чт) 2012