<= Перейти на шахтинский форум
Памяти Владимира Семёновича Высоцкого
16+
26 июля (четверг) 2012
magadanets
Галактике,Старому воробью.

Спасибо,не знал.
827 просмотров
26 июля (чт) 2012
28 июля (суббота) 2012
Снеговик
Галактика- Вы удивили, так удивили! Очень интересный и малоизвестный(лично для меня) факт из жизни Великого русского поэта,артиста и музыканта. Мне кажется все мое детство прошло на песнях Высоцкого В.С.. так как я была папина дочка и часто "была папиным хвостиком", он привозил из-за границы записи на касетах, к нам приходили близкие гости и слушали песни в хорошем качестве, ну а наиболее популярные песни я исполняла сама для гостей, так как знала наизусть, а позже, когда подросла, стала понимать глубину стиха, благодаря папе.Он очень уважал Высоцкого.
841 просмотр
28 июля (сб) 2012
29 июля (воскресенье) 2012
маяковский
Высоцкий часто бывал в Шахтах, так как дружил с 1 секретарем горкома КПСС Казанцевым и отдыхал всегда у него на даче, в станице Мелиховская. Об этом были статьи и фотографии.
873 просмотра
29 июля (вс) 2012
Старый воробей
Теперь меня удивил маяковский. Укажите ссылки на статьи, в каких книгах, журналах, газетах можно найти подтверждение вашим словам. По возрасту В.С. и Ю.С. были далеки друг от друга. Да и по статусу тоже. Не в фаворе В.С. был у партийной номенклатуры. Жена Казанцева работала в школе 3, дочь и зять учились в ШФ НПИ. В их группах я вёл занятия. Ничего подобного не слышал. Впрочем, всё может быть, бывают же семейные тайны. Их тайны знали только телефонистки. По прошествии лет интересные рассказы слушал от работников связи.
837 просмотров
29 июля (вс) 2012
30 июля (понедельник) 2012
маяковский
Поискал, нашел. Слева на фото Казанцев.
870 просмотров
30 июля (пн) 2012
маяковский
http:/kp.ruf4image3277/497732.jpg
884 просмотра
30 июля (пн) 2012
маяковский
http:/kp.ruf4image3177/497731.jpg
893 просмотра
30 июля (пн) 2012
Старый воробей
"Песня о штангисте.
Это не шуточная песня - такая "лирико-комедийная". Посвящена она Василию Алексееву, самому сильному человеку в мире.
Я сначала было хотел написать комедийную песню - даже придумал куплет для неё. Там было так:
Пытаются противники
Рекорды повторить.
Но я такой спортивненький.
Что - страшно говорить.
Но это будет пускай как эпиграф, а песня на самом деле такая.
Как спорт - поднятье тяжестей не ново
В истории народов и держав:
Вы помните, как некий грек другого
Поднял и бросил, чуть попридержав?"
Владимир Высоцкий: Четыре четверти пути. стр. 248-250.
868 просмотров
30 июля (пн) 2012
Старый воробей
маяковский, спасибо! Судя по густым бровям из под соломенной шляпы - Казанцев. В.С. держит водные лыжи. Похоже, что снимок, о котором я упоминал, сделан в районе дачи Казанцева. Кстати,если кто думает, что дача Казанцева была чем-то выдающимся, то глубоко ошибается. Интересно, сохранилась ли она? Не много у нас мест, где бывал Высоцкий.
888 просмотров
30 июля (пн) 2012