<= Перейти на шахтинский форум
Медицина г.Шахты
16+
9 августа (четверг) 2012
Пациентка
Далеко НЕ ВСЕ 'прелести' пребывания в гинекологическом отделении г. Шахты

Поступив на экстренную госпитализацию в гин. отделение г. Шахты, меня встретили ДАЛЕКО не приветливые врач и медсестра в приемном покое. Медсестра сидела с видом, как будто я пришла к ней лично домой в неподходящее время. Врач с первой минуты общения пыталась грубить и унизительно разговаривать, будто проработала без выходных целый месяц и её раздражало всё, что вокруг двигалось. После длительного пребывания в приёмном кабинете, где минут 40 заполняли мою карту, ЗЛАЯ медсестра повела меня куда-то, ничего при этом не объясняя. Мягко говоря, МРАЧНАЯ обстановка больницы повергла меня в ШОК. Идя по коридору, где стояли страшные, старые, облезлые кровати, я с ужасом думала, что моё место именно на одной из них. Была мысль просто убежать оттуда без оглядки. Но, видимо, мне повезло больше других, и меня положили в палату. Вот с этого момента и началось САМОЕ 'ВЕСЁЛОЕ' пребывание в этом мрачном заведении.
Лежу, жду, что ко мне кто-нибудь подойдёт и расскажет о дальнейших действиях. Ожидание продлилось 2-2,5 часа, после этого наконец-то пришёл анестезиолог и стал морально готовить меня к наркозу перед операцией. Расспросы с его стороны длились минут пять и в устной форме, не переходя к действиям, расспросил о моём давлении, температуре и т.п. Спустя примерно минут 40 я оказалась снова в палате (уже после операции), спала. Проснувшись после наркоза, девочки-соседки по палате сказали, что за то время, пока я спала, ко мне подходил только анестезиолог один раз, убедиться, вышла ли я из наркоза. Ни медсестра, ни врач этого сделать не пытались. Лежала в ПОЛНОМ неведении того, что мне назначила врач после операции. Чуть отойдя от наркоза, решила САМА пойти и выяснить это у медсестры на посту. После расспросов наконец-то увидела в карте свои назначения. Со словами в мой адрес медсестра объявила, что таблетки нужно было выпить ещё после операции сразу, И ПОЧЕМУ это я не соизволила РАНЬШЕ к ней подойти и ВСЁ узнать. И тот факт, что я лежала без сознания после наркоза, её не удивил. Время близилось к ужину, безумно хотелось кушать, но ещё больше - пить. Но была одна маленькая проблема: прибыв в больницу, как мне объяснили, на один день и в экстренном порядке я, естественно, не взяла с собой посуду. Всех позвали на ужин, я решила попытать счастья в столовой, спросив у раздатчицы, не найдётся ли у них лишнего столового набора? Но в ответ услышала: 'Вам что здесь - ресторан? У нас вообще нет посуды, ждите, пока родственники утром привезут'. Кто-нибудь может себе представить, что такое без воды и еды после общего наркоза?! Спасли девчонки из соседней палаты, поделившись лишним столовым набором. Про вкус больничной еды смысла нет рассказывать, но я и этому в тот момент была рада. После ужина медсестра открыла мне ТАЙНУ, что девчонки, которые по различным причинам оказались в больнице БЕЗ столовых принадлежностей, вырезают себе 'кружки' и 'тарелки' из использованных пластиковых бутылок. ЭТА информация ПОВЕРГЛА МЕНЯ очередной раз в ШОК. Тогда я поинтересовалась, где они берут чистую воду для питья, сразу получила ещё более оригинальный ответ - в кране!!! Тогда моему возмущению просто не было предела, в каком веке живёт гинекологическое отделение??? После таких исчерпывающих ответов я ТВЁРДО решила, во что бы то ни стало на ночь уехать домой. Ушла в 18.30, меня ВООБЩЕ никто не кинулся искать и даже не вспомнили обо мне:. Утром следующего дня необходимо было сдать анализы крови (об этом мне поведала медсестра с вечера). Прибыв в больницу около 7 часов утра, я послушно лежала и ждала, когда меня позовут на сдачу анализов. Не дождавшись, я пошла к медсестре на посту и спросила, почему не зовут. В ответ услышала, что они забыли позвать и не меня одну, а лаборанты уже ушли. Сложилось такое впечатление, что медсёстры вообще ничем не занимаются, кроме того, что делают уколы (и те с ненавистью). По вечерам и утрам в коридоре стоит ОР, все бегают, суетятся, делаю вид, что они работают, но толку от этого никакого. БАРДАК полнейший, всё не организовано, это ещё мягко сказано. Вплоть до самой выписки душевное состояние было намного ниже плинтуса. Дошло время до выписки, так они даже больничные листы и выписку не могут ВОВРЕМЯ выдать. На двери написано: с 14 до 15, я пришла в 14.30, мне было сказано, что они не успели их сделать, приходите в 15.30. В общем, желаю всем огромного ЗДОРОВЬЯ и НИКОГДА не попадать в АД под названием 'ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ отделение г. Шахты'.
2174 просмотра
9 августа (чт) 2012
LANA
сочувствую вам, там действительно бардак, даже пальцы бить не хочется, чтоб написать с чем приходится сталкиваться. И похоже, проблему решать никто не хочет, а надо бы чтоб соответствующие люди занялись этим вопросом. Уж сколько говорено на эту тему, а воз и ныне там, никто и не чешется. Ждем как всегда пока гром грянет
2147 просмотров
9 августа (чт) 2012
Шеф
Уроды.И это наше общество.Все же без палки нам не выжить. Нужен даже дрын.
2137 просмотров
9 августа (чт) 2012
ларисКа
сочувствую
2160 просмотров
9 августа (чт) 2012
казачура
И врачи жалуются на низкую зарплату разъезжая на нехилых иномарках.
2194 просмотра
9 августа (чт) 2012
Friend
Уважаемая Пациентка!В одной из тем я также писал о том, что происходит в Гин.Отд., основываясь на рассказе близкого человека. Всё,что мы пишем на форуме относительно здравоохранения и прочих "услуг", оказываемых жителям нашего славного городка не доходит до ушей тех, кто непосредственно мог бы повлиять на улучшение ситуации, подобно Вашей. В данном случае Вам следовало бы обратиться к депутату и руководителю БСМП в состав кот. входит Гинекологическое отделение, горздрав, мэру и т.д. Я Вам очень сочувствую, как и многим женщинам, прошедшим через этот стационар и хоть раз общавшегося с Зав. отд. Вершининой (дочерью Анохиной, известного в прошлом акушера-гинеколога). Рассказывают, что дочь "превзошла" маму. Кстати, Спасение людей в ЧС благородная и сложная миссия, но и спасение женщин, "вынашивающих" наших внуков, своих детей или тяжело заболевших - чья это миссия, как не врача? А врач не подходит к больному, в стационаре ужасные условия (то, что там "ор" с утра до ночи, который идёт от персонала, начиная от уборщицы и заканчивая медсёстрами) - это правда. Отделение к тому же прокуренное. Сотрудники без бахил ходят на перекур на улицу, а потом разносят заразу по отделению. Зав. отделением "по барабану". Я понимаю: одно дело написать под ником "правду-матку" здесь, другое -пойти на приём к вышестоящему руководству под своим ФИО. Женщины так много и часто болеют, что боятся после подобных жалоб "стать жертвой врачебной ошибки", если по воле случае они попадают на лечение или по "экстренной" в это или другое отделение. Их можно понять. Но кто может вмешаться вот в такую ситуацию и навести порядок? Кстати, все хвалят районную больницу в Каменоломни и тамошнего завед. гинекол. отд. Женщины убегают лечиться, если возможно, туда, а гор. женская консультация с кучей врачей принимает больных "по плану", не больше, чем им официально заплатит страховая.Это беда всей медицины. Но есть ухоженные больницы, приветливый персонал и достойное медицинское обслуживание.Увы, но не в г. Шахты.
2166 просмотров
9 августа (чт) 2012
Читатель
Главный врач и зав.ГО в курсе Вашего обращения. Вот если бы вы назвали имена и фамилии, возможен персональный разбор полетов(я
9 августа 2012 в 14:10 Пациентка пишет:
П> Далеко НЕ ВСЕ 'прелести' пребывания в ....
Главный врач и зав.ГО в курсе Вашего обращения. Вот если бы вы назвали имена и фамилии, возможен персональный разбор полетов(я точно знаю). Хотя проблему не решить одним махом и даже двумя. Разучились мы уважать друг друга за время дикого капитализма, к сожалению. Но могу вас заверить, что в больнице работает много прекрасных врачей и нельзя вот так всех под одну гребенку IMHO.
2174 просмотра
9 августа (чт) 2012
эдельвейс
Даже не знаю каким подходящим словом назвать таких врачей, очень хотелось бы что бы эти и подобные им доктора и медперсонал умирали очень медленно и мучительно.
2177 просмотров
9 августа (чт) 2012
Алексей А
а теперь даваите дружно скажем 'Слава Васильковой!!!'
2186 просмотров
9 августа (чт) 2012
Шеф
Слава, слава!!!В медицине наверное работают самые безсердечные люди.И выгнать нельзя, заменить не кем. К Васильковой это не
9 августа 2012 в 21:52 Алексей А пишет:
АА> а теперь даваите дружно скажем 'Слава
АА> Васильковой!!!'

Слава, слава!!!В медицине наверное работают самые безсердечные люди.И выгнать нельзя, заменить не кем. К Васильковой это не относится. ( в смысле выгнать)
2186 просмотров
9 августа (чт) 2012