<= Перейти на шахтинский форум
Вопрос Умке и другим спецам-швейникам
16+
10 августа (пятница) 2012
Юра
Может ли машина с одним нитеводителем и одним челноком шить двойной иглой ? Экпериментировать боюсь. У меня машина Джаноме 5519, если что. В некоторых машинах в инструкциях пишется, что она может шить двойной иглой, а в этой не пишется. Но в магазине сказали, что может. Таки я в замешательстве. Катушечных стержней у неё 2 кстати.
Могу куда нибудь на неё мануал выложить, если надо.
Или в почту прислать. Жду подсказок как соловей лета.))
1042 просмотра
10 августа (пт) 2012
оптимистка
Скорее всего может. У меня один нитеводитель и один челнок. Бернина 25-я. Игла и лапка покупаются отдельно. Правда, это в инструкции написано. Попробуйте купить лапку на Вашу Джаноме, если есть, то шейте с удовольствием!!!
1047 просмотров
10 августа (пт) 2012
Алексей А
да ему не одежду, ему дела сшивать :)
да ему не одежду, ему дела сшивать
1034 просмотра
10 августа (пт) 2012
умка
Возможно .если есть в комплекте двойная игла и прорезь в пластине. Позвоните на рабочий 241789 или 266480 в понедельник и оставьте свой телефон , механик вам перезвонит и все расскажет .
1061 просмотр
10 августа (пт) 2012
АУ
Может. Доводилось экспериментировать на Nauman с такой иглой, но были проблемы с регулировкой натяжения обеих нитей.
1070 просмотров
10 августа (пт) 2012
умка
А вообще это чисто маркетинговый ход, для улучшения продаж
10 августа 2012 в 22:24 АУ пишет:
А> Может. Доводилось экспериментировать на Nauman с
А> такой иглой, но были проблемы с регулировкой
А> натяжения обеих нитей.

А вообще это чисто маркетинговый ход, для улучшения продаж.
1052 просмотра
10 августа (пт) 2012
АУ
В моем случае не маркетинговый. За неимением на тот момент оверлока, была попытка отстрочить трикотаж двойной иглой. Шв.машинка времен ГДР и эта игла вместе с машинкой досталась по наследству. Надо ж было ее испробовать.
1090 просмотров
10 августа (пт) 2012
Юра
Умка, в комплекте двойной иглы нет. Но их нет в комплекте и у других машин, в которых написано, что она может шить двойной иглой. Вот те же Бернины. Или Тойоты. Можно я тут оставлю свой тел. 8-919-879-32-08

Оптимистка, а зачем лапку покупать? Разве под двойную иглу своя лапка?. А лапка "зигзаг" не подходит? Машина шьёт зигзагом, амплитуда переменная от 0 до 5 мм. Соответственно прорезь и в лапке, и в пластине. Но Вы меня обнадёжили. Похоже, что такая возможность есть, но не отражена в мануале. Ну и продавцы утверждали. что может. В Вашей Бернине 25 аж 8 лапок в комплекте я смотрю. У меня 4.
1079 просмотров
10 августа (пт) 2012
умка
Качество таких строчек оставляет желать лучшего , и обычно такими двухиголками мало кто пользуется
10 августа 2012 в 22:52 АУ пишет:
А> В моем случае не маркетинговый. За неимением на
А> тот момент оверлока, была попытка отстрочить
А> трикотаж двойной иглой. Шв.машинка времен ГДР и
А> эта игла вместе с машинкой досталась по
А> наследству. Надо ж было ее испробовать.

Качество таких строчек оставляет желать лучшего , и обычно такими двухиголками мало кто пользуется.
1081 просмотр
10 августа (пт) 2012
АУ
Я тоже, насколько помню, из этой затеи ничего хорошего не получилось. Скорее всего поломаете иглу и на этом успокоитесь. А для ч
10 августа 2012 в 23:04 умка пишет:
у> Качество таких строчек оставляет желать лучшего ,
у> и обычно такими двухиголками мало кто пользуется.
Я тоже, насколько помню, из этой затеи ничего хорошего не получилось. Скорее всего поломаете иглу и на этом успокоитесь. А для чего Вам это нужно, для трикотажа? Какова задача? Может это можно решить менее экзотическим путем?
1109 просмотров
10 августа (пт) 2012