<= Перейти на шахтинский форум
В защиту проспекта Пушкина
16+
7 февраля (среда) 2007
Abstraktra
Думаю, тут спорить особо не о чем. Проезжая часть там никого не спасет, Советскую не разгрузит. Только навредит - детский сад там, Дом ДТ (там вообще толпы ребятишек толкутся постоянно), поликлинника. Кому этот сквер мешает? По-большому счету никому. Может это кому-то из Великих просто нужно? Ну там к дому подъезжать неудобно или еще что?
1078 просмотров
7 февраля (ср) 2007
Юс
Вооще, улицы принадлежат тем, кто живет на этих улицах.А ,ты, Василий , просто увеличиваешь для себя шанс, оказаться под машиной....
1080 просмотров
7 февраля (ср) 2007
Юра
Как раз жителей понять можно. Как на Машиносчётной затеяли строительство заправки. Собрались сносить маленький зелёный участок. Таки жители дома дружно вышли и не дали свершиться акту вандализма. Постороили заправку подальше, не померли. Вот с этих людей надо брать пример. Они не захотели быть быдлом и стадом баранов. Машина не улитка, проедет лишних 100 метров по другой дороге.
1080 просмотров
7 февраля (ср) 2007
Abstraktra
Согласна с Юрой. У нас так всегда. Все сидят "на кухнях", ругают начальников, власть, мэров, президентов еще кого-то. Но дальше "кухонь" ничего не уходит. Поэтому как жили в "гондурасе" так и живем. И квартплата будет расти и цены и прочее. Потому что все молчат. А молчание, как известно, знак согласия.

Надеюсь, у жителей пр.Пушкина получится отстоять свой сквер. Во всяком случае, от души им этого желаю.
1072 просмотра
7 февраля (ср) 2007
Юрий Степанович
Если реально смотреть на это, то проезд делать не надо. Наоборот, надо:
1. Убрать памятник Чиху в парк. (И это не есть проявление неуважения к земляку. Просто там ему не место).
2. Убрать остаток дороги от ул. Ленина
3. Сделать настоящую зону отдыха: фонари, скамеечки, аля-Арбат второй, как по ул. Шевченко.

Только это тоже чревато для жильцов их постепенным выселением правдами-неправдами и превращения этих домов в новые торговые центры. А то, что так произойдет при развитии такого сценария, сомневаться не приходится.

Не знаю, что лучше для жильцов - жить с проезжей дорогой или быть выселенными!
1093 просмотра
7 февраля (ср) 2007
8 февраля (четверг) 2007
X
To: Jura
Buldozer "caterpillar"
1104 просмотра
8 февраля (чт) 2007
Юра
Раз уж помянули парк культуры и отдыха, следует отметить, что отдыхаем мы на кладбище. Даже трансформаторная будка в склепе стои
>Buldozer 'caterpillar'спасибо, записал.
Раз уж помянули парк культуры и отдыха, следует отметить, что отдыхаем мы на кладбище. Даже трансформаторная будка в склепе стоит. Память вещь короткая. Кажется в 30-е годы это кладбище сровняли с землёй и сделали парк. Даже вход был платный. Так что , гуляя, помните, всего в 1,5 метрах под вами лежат сгнившие гробы с чьими то останками.
1122 просмотра
8 февраля (чт) 2007
25 ноября (воскресенье) 2007
ВикаМосква
Я в этот садик ходила и помню этотпамятник.... Если все там изменят, то наплюют в душу простому населению((
1144 просмотра
25 ноября (вс) 2007
ВикаМосква
Да, меня мама по этому парку в колясочке катала... ну и что.... я этот склеп-будку до сих пор помню... мне нравится.... сразу по
8 февраля 2007 в 09:26 Юра пишет:
Ю> >Buldozer 'caterpillar'спасибо, записал.
Ю> Раз уж помянули парк культуры и отдыха, следует
Ю> отметить, что отдыхаем мы на кладбище. Даже
Ю> трансформаторная будка в склепе стоит. Память
Ю> вещь короткая. Кажется в 30-е годы это кладбище
Ю> сровняли с землёй и сделали парк. Даже вход был
Ю> платный. Так что , гуляя, помните, всего в 1,5
Ю> метрах под вами лежат сгнившие гробы с чьими то
Ю> останками.

Да, меня мама по этому парку в колясочке катала... ну и что.... я этот склеп-будку до сих пор помню... мне нравится.... сразу появляется ощущение, которое другим неприятно.... а мне нравится.... готы рулят))
1163 просмотра
25 ноября (вс) 2007
26 ноября (понедельник) 2007
chukcha
Памятник дважды герою должен устанавливаться на Родине героя, а не в городе Шахты...
1157 просмотров
26 ноября (пн) 2007