<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах - острый дефицит врачей
16+
28 августа (вторник) 2012
Школа
да какой конкурс среди платников? о чём Вы? это вузовские сказки о "конкурсе" на платные места. я это точно знаю, в этом году моя дочь была абитуриенкой
1260 просмотров
28 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
Конкурс на платное - улыбнуло...
1278 просмотров
28 августа (вт) 2012
Старый воробей
Шутки, шутками, но проблема очень серьёзная. Система распределения выпускников вузов исчезла, молодые специалисты предпочитают оседать в крупных городах. Ремонты помещений больниц, оснащение оборудованием, это хорошо, но всего лишь частные решения. Кадры решают всё. Даже молодые специалисты, выпускники вузов, ничего не решат. Молодой специалист ещё не врач, его надо доводить до кондиции на рабочем месте. А у кого он будет учиться?
1284 просмотра
28 августа (вт) 2012
Friend
СВ! А как испытывают новые фармпрепараты на волонтёрах?((( К сожалению, в медицинской практике (как и в любой специализации) продолжать "учиться на пациентах" - единственный способ приобрести навыки и умения правильно диагностировать и лечить, благо на вооружении множество дополнительных методов диагностики при помощи спец. медиц. оборудования.Тут ещё вопрос, насколько точно проводятся обследования на различных аппаратах. Высококвалифицированные специалисты в области "аппаратной диагностики" не менее востребованы, чем узкопрофильные врачи поликлиник и отделений. Теория - теорией, но методика развивается только параллельно с практикой и тесно взаимосвязаны.
Для Ирины01. Не надо плеваться там, куда пришли за советом. Мне лично неприятно читать такое откровенное хамство по отношению к людям, у которых просите совета. Зачем тогда Вы здесь? Имея одно "высшее" получить ЦЕЛЕВОЕ на "второе" по закону Вам проблематично. Нууу... если только Вы сами не найдёте способ "пробить" его. Думаю, коммерческое обучение для Вас более открыто. Пытайтесь, "если цель одна".
1299 просмотров
28 августа (вт) 2012
Старый воробей
Не завидую я тем "волонтёрам", на которых зелёные хирурги руку набивают. Шутка.
Стимулом для специалистов всегда была возможность получить жильё. Даже социальное. Частичная оплата жилья по найму мало кого привлекает. Надо для молодых семейных врачей построить многоквартирный дом, с правом приватизации или выкупа после 10 лет работы в городе. Даже без приватизации, но с правом наследования детьми, которые тоже станут врачами. Так я думаю.
1312 просмотров
28 августа (вт) 2012
Friend
С Надо для
28 августа 2012 в 18:19 Старый воробей пишет:
С Надо для
Св> молодых семейных врачей построить многоквартирный
Св> дом, с правом приватизации или выкупа после 10
Св> лет работы в городе. Даже без приватизации, но с
Св> правом наследования детьми, которые тоже станут
Св> врачами. Так я думаю.

Ага)) так, и династии врачей возродятся)Потом учителей простимулировать такой программкой.
1319 просмотров
28 августа (вт) 2012
АннаP
девушка, какое ж у вас образование с такой хромой орфографией?что ж вы так им гордитесь если даже писать грамотно не умеете? тут многие может и без образования, поскольку в основном контингент люди в возрасте, а раньше образование не так просто было получить, но тем не менее, все объясняются связно, понятно и без режущих глаза ошибок) человек не знающий русского языка и не способный без ошибок ни слова написать хочет стать врачом...мда
1321 просмотр
28 августа (вт) 2012
Старый воробей
Неправда ваша. Раньше ОБРАЗОВАНИЕ было доступно и качественно. Естественно, для тех кто к этому стремился
28 августа 2012 в 19:05 АннаP пишет:

А> в возрасте, а раньше образование не так просто
А> было получить, но тем не менее, все объясняются
А> связно, понятно и без режущих глаза ошибок)

Неправда ваша. Раньше ОБРАЗОВАНИЕ было доступно и качественно. Естественно, для тех кто к этому стремился.
1328 просмотров
28 августа (вт) 2012
Бетка
СВ, я училась на платной основе, т.к. в то время не было юрфака бюджетки у нас в городе (не знаю даже счс
Св> Неправда ваша. Раньше ОБРАЗОВАНИЕ было доступно и
Св> качественно. Естественно, для тех кто к этому
Св> стремился.


СВ, я училась на платной основе, т.к. в то время не было юрфака бюджетки у нас в городе (не знаю даже счс есть или нет).. Так вот, за все шесть лет, ни один экз. я не оплатила... училась, как ВЫ сказали - ЕСТЕСТВЕННО... так что, счс тоже можно естественно учиться, было бы желание. А те кто платит... что же, их сразу в работе на начальных этапах видно
1362 просмотра
28 августа (вт) 2012
пан_спортсмен
СВ, я думаю имелось в виду то, что поступить в ВУЗ было гораздо труднее - был реальный отбор и конкурс
28 августа 2012 в 20:49 Старый воробей пишет:
Св> 28 августа 2012 в 19:05 АннаP пишет:
Св>
Св> А> в возрасте, а раньше образование не так просто
Св> А> было получить, но тем не менее, все
Св> объясняются
Св> А> связно, понятно и без режущих глаза ошибок)
Св> Неправда ваша. Раньше ОБРАЗОВАНИЕ было доступно и
Св> качественно. Естественно, для тех кто к этому
Св> стремился.
СВ, я думаю имелось в виду то, что поступить в ВУЗ было гораздо труднее - был реальный отбор и конкурс.
1375 просмотров
28 августа (вт) 2012