<= Перейти на шахтинский форум
Дворовая территория
16+
11 сентября (вторник) 2012
Friend
Вопрос задан очень ОБЩО))
И все ответы на него могут быть применены в отстаивании своих прав как в отдельности, так и по существующему ЖК.Основная проблема в использовании придом. территории - наличие (отсутствие) межевания и необходимости платить за з/у если не межован + налог со всех заинтересованных жильцов дома. Поэтому вариант +1 м отмостки чаще всего применим для тех, кому надо развесить бельё. А вот для стоянки автомашины +1 м - проблематичней. Хотя 1 м+ от внешней стены дома - надо умудриться бельё развесить рассчитывая на эту ширину и окна (свои или соседские). В 8-ми квартирном доме участники подобного спора сначала скандалили,потом привлекли Департамент Арихитектуры (+1 м) Машину ставить запретили под угрозой штрафа.Да и спорили то только две семьи (т.к.выход и окна на придомовую территорию были только у них)
834 просмотра
11 сентября (вт) 2012
просто посетитель
Придомовая территория, а точнее - земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является общим имуществом собственников, если границы участка определены на основании данных государственного кадастрового учета. В противном случае - участок принадлежит муниципалитету.
Правила содержания общего имущества (постановление Правительства ?491 от 2006 года)
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (с изменениями и дополнениями)
884 просмотра
11 сентября (вт) 2012