<= Перейти на шахтинский форум
Беспризорники
16+
19 сентября (среда) 2012
Настька
Ехала в автобусе и была поражена такой сценой : на боковых сидениях сидели мальчики лет по 11 на половину высунутые в окно. Не выдержала. Подошла, закрыла окна, пыталась образумить.Они громко орали, один даже бутылку на проезжую часть бросил. Может быть это и считается где-то нормальным, но я такое первый раз видела в центре города. На мой вопрос ответил, что "в тётьку хотел бросить", а что бы сделал если б ты шёл и в тебя бросили только "хихи". Я просто в шоке была.Все остальные пассажиры тоже были напряжены, но видимо никто не захотел с ними связываться. Мальчики сказали, что их не раз выкидывали из автобуса и они этого не боятся.
А детей мне жалко. Двое школу регулярно гуляют, а третий деньги клянчит. Оказалось, что они не из детского дома, просто семьи неблагополучные. Один паренёк был с портфелем за спиной, второй с подобием спортивной формы в сумке, а третий - грязный, в потёртых джинсах и майке. Оказалось, что это ученики школы ?5. Не помнят даже в каком классе, ориентировочно 6-7. Двое учеников, третий - попрошайка. Спросила, что думают о будущем, если учиться не собираются. Попрошайка ответил: "Чтоб с протянутой рукой стоять учиться не надо". Вот вам и рос. образование! В школах обязаны следить за посещаемостью занятий, и если кого-то из учеников долго нет, принимать меры,вызывать родителей и т.д. А если родители невменяемые - тут уж тогда детский дом. Я понимаю, что там воспитание тоже не ахти какое, но там хоть дети одеты, обуты, сыты и в школу будут ходить!
Один мальчик, что с рюкзаком за спиной был светленький, со спорт одеждой тоже, а попрошайка смуглый, с тёмными волосами. Ну не дашь им 14 лет, что бы они не говорили... Написала, может, кто-то кого-то узнает, встретит. Ребята вышли на остановке напротив гор. будущего. Конечно же не заплатили за проезд. Один из них живёт в этом районе (вроде бы тот что с формой был), а остальные провожали его.Ребята вроде не глупые, смышлёные, но из-за отсутствия воспитания они просто напросто пропадут! Что за родители пошли я не понимаю! Есть ребёнок, так следите за ним, воспитывайте, а не нужно вам, предохраняться надо было!
941 просмотр
19 сентября (ср) 2012
20 сентября (четверг) 2012
Школа
Поосторожней с такими сообщениями, а то опять представителям власти на "Пусть говорят" ехать
920 просмотров
20 сентября (чт) 2012
Школа
а если серьёзно, то эта проблема заброшенности детей достаточно серьёзная, одной школе с ней не справиться!Асоциальных семей сейчас очень много, как правило, один из супругов где-то на заработках, второй медленно, но верно спивается. Дети заброшены. И это в лучшем случае! В худшем, семья неполная, мать занята проблемами выживания, ребёнком заниматься нет сил и времени!
935 просмотров
20 сентября (чт) 2012
ветер перемен
В нашем городе семьи с отцами-алкоголиками даже на учет не ставятся. Отец пьет, мать на двух-трех работах вкалывает
В нашем городе семьи с отцами-алкоголиками даже на учет не ставятся. Отец пьет, мать на двух-трех работах вкалывает, чтобы дома хотя бы еда была, а дети по улице болтаются. Самое удивительное. что большинство таких женщин давно развелись со своими мужьями-алкоголиками, но разъехаться и купить отдельное жильё не могут.
Забрать таких детей в детский дом конечно. можно. Вот только ни один суд работающую мать, состоящую в разводе с мужем-алкоголиком родительских прав не лишит. А система помощи таким матерям отсутствует. В городе нет ни общежитий. куда они могли бы переехать, ни организаций, которые могли бы выделить им финансовую помощь для съема жилья
917 просмотров
20 сентября (чт) 2012
ветер перемен
Я согласна со Школой, асоциальных семей сейчас очень много. Они и раньше были, но в СССР женщинам с детьми жильё предоставлялось в первую очередь, какая-то помощь по профсоюзной линии оказывалась и детям из таких семей всегда старались и в группе продленного дня найти место, и в пионерский лагерь путевку дать.
931 просмотр
20 сентября (чт) 2012